Озорной колокольчик - платьице крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Воронцова Елена

Щас стала всматриваться в фото kali_nihta и не пойму, а там не обвязка ли идёт ещё рядом одним, мне кажется как будто ещё обвязано столбиком без накида??? 😊

я тоже увидела столбики без накида + в центре колокольчика уголки с несколькими воздушными петлями 😳

Воронцова Елена

• у меня получается как бы один ряд накладывается тока, а на фото получается 2... вот блииин, стока распускать!!!

А у меня 3 ряда 👹 👹 👹

Спасиб девочки, внимательно осмотрела своё творение, распустила начало третьиего ряда колокольчиков и сделала обвязку предыдущего ряда столбиком без накида, а на "вершинке" ёлочки сдела пико, очень довольна результатом, даже красивее чем было!!! Дальше так и буду вязать, а первый ряд колокольчиков обвяжу потом в самом конце...
вот как было...
на фотохостинг →
так стало
на фотохостинг →

не смейтесь только 😳 фотала на собственной ..... ноге.... дитя спит...

Девочки,а "пико" -это как вяжется? 😳
И мне еще ,кажется, что перед началом колокольчиков, как заканчивается кокетка, тоже обвязка что ли идет?

Воронцова Елена, а я хотела потом обвязать "Рачьим шагом" и "пико" контрастной нитью: оранжевые ракушки - жёлтым и на оборот.
Ирина-Рина, пико это петелька из в.п. Вяжется цепочка из 3 в.п. и замыкается всё в первую петельку ( как капелька).

Воронцова Елена, оооо, как красиво получается! Оно того стоило! И нитки потрясающие! какой метраж?

Ирина-Рина, несколько вариантов пико описаны тут

Ирина-Рина

Девочки,а "пико" -это как вяжется? 😳
И мне еще ,кажется, что перед началом колокольчиков, как заканчивается кокетка, тоже обвязка что ли идет?

я на макушке пико вязала так - в арку 2 сбн 3вп 2 сбн и дальше в каждый ссн вязала сбн.
А на кокетке потом буду "привязывать" рюшу.

а можно вместо пико бусинку вдевать - как вариант

спорса, большая работа проделана, жаль распускать 🙁

kali_nihta

Воронцова Елена какой метраж?

50гр - 250м.

обьясните мне пожалуйста пункт 21.
так 2ссн2 - это 2 столбика с 2 накидами?
и получается что цепочка из 5вп как бы накладывается сверху на цепочку из 6вп предыдущего ряда? правильно ?

только что присмотрелась, кажется я вообще что то не то делаю.
17 ряд - какое там описание?
мне кажется что то не пропечатано.
опишите пожалуйста

Brasileira какая красота!глядя на вашу красоту хочется поскорее закончить свое платишко

luxa

обьясните мне пожалуйста пункт 21.
так 2ссн2 - это 2 столбика с 2 накидами?
и получается что цепочка из 5вп как бы накладывается сверху на цепочку из 6вп предыдущего ряда? правильно ?

Это мой косяк. Опечатка. Должно быть "2ссн" (то есть просто 2 столбика с накидом).

luxa

только что присмотрелась, кажется я вообще что то не то делаю.
17 ряд - какое там описание?
мне кажется что то не пропечатано.
опишите пожалуйста

Пункт 17: вяжем в одну арку предыдущего ряда 2ссн, 2вп, 2ссн. Дальше 6вп. пропускаем одну арку, в следующую снова 2ссн, 2вп, 2ссн. Снова пропускаем одну арку, делая 6вп. И так далее.

luxa

Именно так.

kali_nihta спасибо, значит все правильно пока делаю.
и так с 17-21 ряд?
нитки заканчиваются, надо бежать в магазин

Здравствуйте дорогие Осинки!Решилась "вылезти из кустов"!Крошка-кокетка связалась на одном дыхании,а Колокольчик-никак!Помогите,я еще не волшебник,я только учусь-ну как кокетку сделать круглой?Я понимаю,что где-то нужно провязывать по два столбика ,но как это сделать правильно ,подскажите пожалуйста.Уж очень хочется увидеть своего ребенка в этом Колокольчике! 🙁 🙁

Авторы
Теги
Упоминания