Открыть витражную мастерскую
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Открыть витражную мастерскую

Хочу открыть свою витражную мастерскую, и там же маленький магазинчик по продаже стекла, оборудования и материалов. Немножко изучила рынок: в основном, представлены крупные арт-студии, где работают серьезные мастера с образованием, как минимум, Мархи. Цены от 3-5 тысяч долларов за кв.м.
Для меня витражи - это увлечение, любимое дело. С суперпрофи я соревноваться, конечно, не могу. Мои изделия будут попроще, но и значительно дешевле.
Как вы думаете, получится раскрутить это в виде бизнеса? И где можно найти дешевое помещение под мастерскую?
Спасибо!

Лучше для начала снять что-нибудь попроще и подешевле, у меня знакомые под витражную мастерскую чуть-ли не гараж снимают, может даже есть смысл пока что заниматься этим дома, если позволяют условия, и обойтись только сайтом. На счет магазина по продаже стекла и проч. не знаю даже, все-равно закупаются этим товаром в основном в "Стекло и Мире".
Риск тут конечно есть, витражных мастерских довольно много. Кстати цены в 3-5 тыс. долл. сильно завышены, многие дешевле делают.

Удачи в вашем начинании, главное если есть стремление и желание, то должно получиться 📌 😃

Смотрела как-то по телевизору, женщина после войны вышла замуж за иностранца,в концлагере познакомились, работы не было для нее,языка пока не знала, начала собирать стеклышки,битые бутылки, потихоньку дома, для себя сначала составлять небольшие картины-витражи, потом дарить, потом на заказ делать, потом раскрутилась , делала на заказ и лампы и стекла в двери и окна и мебель. Так красиво.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания