Мода для высоких
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Хочу поделиться Very Happy . Прикупила себе на днях туфли аля оксфорды . Размер 40-ой. Но ножка смотрится как игрушечная, прям любуюсь. Mr. Green
Могу фото предоставить, если интересно будет

Tiamat
Fast Spoke
читать дальше

Знаете, в длинном черном кожаном плаще (до щиколотки) мы смотримся не очень. Ну и вообще в такой вот монотонной верхней одежде. А насчет остального - почему не носить платья до колена, пусть даже однотонные? Ноги-то длинные, всё ок.
Окружающие всё равно видят нас целиком, поэтому рост не скроешь Smile

Я шила себе на заказ длинную двубортную шинель, отрезную по талии и расклешенную. До этого долго о ней мечтала и износила до дыр. В комплект прилагались высокие замшевые ботинки на липучках и с толстой тракторной подошвой, типа Мартинсов. На голову - белый широкий флисовый шарф.
Мне все это очень понравилось!!!

Насчет членить фигуру - соглашусь. Чтобы не выглядеть рельсой, шлангом, батоном и тп. Laughing Не обязательно цветом. Это вполне можно сделать за счет фасона.

Тема в жилу. Сегодня ехали в московском метро, зацепилась взглядом за одну рекламу - "Одежда для высоких людей". Сами мы не маленькие: я в семье со своими 175см считаюсь мелкой, дальше по нарастающей дочь, муж, а сын под 190см. Естественно запомнили адрес сайта, вдруг пригодится. Ничего конкретного сказать не могу, т.к. сайт оказался не очень неинформативен, а в магазине пока не была... Может быть есть люди, кто там был и может поделиться опытом?! Или кто-нибудь туда съездит и поделится информацией?! Oppa!

Ооо, какая тема!.. Very Happy
Я 177, размеры самые ходовые - 44-46 (раскупают быстро Confused ). Ноги длииинные, руки длииинные!..
Заметила, что не особо проблема купить верхнюю одежду - рукава длинные делают очень охотно. Можно найти джинсы. Трикотаж. Но вот обычные брюки, рубашки и жакеты - все короткое!.. А штаны а ля плюшевые дома ходить или спортивные - таких на мои ноги по-моему в природе не бывает. Confused

Tiamat

Знаете, в длинном черном кожаном плаще (до щиколотки) мы смотримся не очень.

Shocked Не очень??? Мы как раз в таком ну оооочень смотримся!.. Правда, народ оглядывается, но это он от восхищения! Mr. Green

Fast Spoke

А у меня что-то нет проблем с обувью. Подъем высоковат, конечно, но подобрать можно. Порой беру и 41 если есть размер, ходить приходится много, поэтому люблю свободу.
Если икра тонкая, то подобрать модель сложнее, у меня подруга страдает, но как правило, подбираем в конечном итоге Very Happy

Чет мне все наоборот попадаются сапоги на совсем какие-то тощенькие ножки, на моих икрах (где-то 38 см) застегиваться не очень-то хотят (а в щиколотке обычно все свободны). Когда бываю в забугорщине, смотрю там обувку - почему-то проще там с ней, в т.ч. с большими размерами: 40 маловат - всегда есть 41. В наших магазинах 40 - самый ходовой размер, похоже (разбирается первым), а 41 чаще всего диковинка какая-то.

Хочу сказать про плюшевые штаны, которые дома ходить Very Happy . Так случилось, что осинки города Тольятти оказались очень дружными девчонками. Ну естественно, все красавицы, хотя и разного роста. Так вот, девушки невысокого роста выручают девушек выше среднего и наоборот. По закону подлости, высоким одежда коротка чаще попадается, а невысоким длинноватая, вот и наводим друг друга на "рыбные места". У меня теперь имеются замечательные штаны для дома, длинной в пол, обрезать бы даже надо, да лень и так хороши.

Ой, девы ... Laughing ...

У меня только 170 см. ... Но в магазинах тоже ничего нет ... Mr. Green ...
А размер ноги у меня 34-35 ... Про икры молчу ... (2 спички ... Embarassed ...) Arrow Детский мир - моё фсе ... Cool ...

Лазию по Осинке ... Учусь шить ... Вязать ...

P.S. Заметила, что одёжка и обувь из Италии сидят на мне лучше всего остального ... Oppa! ... Правда, стоит, зараза ... Rolling Eyes ...

Но в магазинах тоже ничего нет ... ..
Это точно, иной раз смотришь, что люди не голыми ходят и одеты неплохо, где только всё берут Mr. Green

Fast Spoke, покажите туфельки, ааа?
Девочкиии! Я купила джинсы!
Была в Саваже, наша длина есть. Но джинсы в основном были зауженые или нужный мне клеш от колена, но посадка на бедрах. А с нынешней фигурой и образом жизни это мне не подходит. Размеры есть до 50.
В общем, ничего не купила, расстроилась, собралась завтра за тканью ехать. И углядела на задворках торгового центра дисконт-центр... А тааааам... джинсы 34 и 36 ростовки, размеры аж до 60... Долго металась между Мустангами и Selected Femme, в итоге купила последние. Высокая посадка, стрейч, клеш от колена, длина в пол. И за полторы тысячи. А в интернете джинсы этой марки от 4 т...
В общем, я довольна как удав Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Девочки, как я вам завидую со своим 164(если не бежать и крылья расправить), купить все - равно ничего не могу. не с моим размером. А сестра и меня 175, идет все такая красавица. Это только теперь понимаю почему она обувь месяцами выбирает. И все равно 50 размер при 176 смотрится очень стройненько. А зачем все носят высоченные каблуки? - что бы выше казаться, на вас походить.
А купить в магазинах на любой рост и вкус сложно - сложно.

Оксана, классно нога смотрится, очень изящно! Особенно с такими брюками (ааа! длинные! с отворотами! Mr. Green ). Джинсы покажу наверное когда кардиган довяжу, вместе. Только не знаю, когда это будет, пока шью дочке бельишко и одежду на весну, на нее тоже проблематично что-то купить - пухленькая, высокая для своего возраста (в неполные 6 лет 130 см, при этом брюки надо брать на 140 - ноги длинные), еще и не любит застежку на молнию на брюках - неудобно ей... А готовые брючки-джинсики на ее рост все с молнией...
mamaMila, согласна, проблемы с подбором одежды есть почти у всех... Надо действительно, кооперироваться с невысокими знакомыми, которым больше везет на длинные вещи Smile
А вообще... есть у меня подруга ростом 168 и с 44 размером. Я ей откровенно завидую по-белому... В магазинах раздолье Smile

Спасибо за оценку!!!Очень приятно! Very Happy Брюки действительно люблю в последнее время с отворотами, нравятся они мне, узкие не ношу, а широкие лучше смотрятся с манжетиками.
Девы, а у вас не бывает такого. Заходит в людном месте высокая девушка, и такой она кажется нереально высокой, что начинаешь мысленно ее жалеть, да как же ей нелегко с таким ростом жить, и одежда и внимание излишнее и т.п. И вот она оказывается рядом с вами и оказывается, что вы с ней одной высоты. И тогда думаешь уже о себе "неужели и я так масштабно смотрюсь???" Меня эта мысль иногда напрягает Hm...

Fast Spoke

Девы, а у вас не бывает такого. Заходит в людном месте высокая девушка, и такой она кажется нереально высокой, что начинаешь мысленно ее жалеть, да как же ей нелегко с таким ростом жить, и одежда и внимание излишнее и т.п. И вот она оказывается рядом с вами и оказывается, что вы с ней одной высоты. И тогда думаешь уже о себе "неужели и я так масштабно смотрюсь???" Меня эта мысль иногда напрягает Hm...

Есть такое, ага... но я уже как-то смирилась с этим Smile Меньше уже не стану (ну, может стопчусь к старости Mr. Green ) так что загоняться по этому поводу.

Я ,бывало,и выше себя,намного,видела.Вот в этом случае жалко девушку.И в основном,очень высокие девушки обязательно сутулые.Т.е. пытаются стать пониже.

Девы,а дочка у меня 156 см.И размер,дай бог,42.Тоже проблема.

Мне кажется,что я только выше становлюсь Mr. Green или это занятия спортом вытягивают.

Вот как размер ноги формируется непонятно!!! У меня подруга 180см, размер ноги 37-38 Shocked С обувью конечно. проблем нет, но смотрится мягко говоря странно. высокая, а ножка маленькая. А тут хоть фаланги пальцев удаляй Mr. Green . Муж у меня особо страдает с 49-50 размером. Обуви подходящей вообще нет. Ступня широкая к тому же и чуть где тесно, терпеть не может. Ходит до сих пор в зимних ботинках.
Одна надежда на Америку, поедет обувь купит. Говорю ему, что бы брал сразу несколько пар.

Авторы
Теги
Упоминания