Мода для высоких
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Luison

Люди, почитала ветку, и шоке. Последние 3ое брюк, купленные в разных местах, мне длинны! и требуют подшивания. Еще думала, на кого же их шьют?!

С длиной не все так просто, к сожалению.
Брюки на высокий рост - это не только увеличенная длина по среднему шву, но и увеличенное расстояние от линии талии до линии бедер.
Кто бы объяснил производителям одежды Very Happy
Я 46/48 размера, рост 176 см
Последние мои адекватно сидящие джинсы куплены в NEXT, на ярлыке размер указан с добавлением буквы L (Long).
Судя по английскому сайту NEXT некоторые модели на рост XL (Extra Long) и T (Tall) они тоже шьют, но мне ростовка больше L ни разу не попадалась.

Девочки, последние брюки, которые мне подошли тоже турецкие из льна сели идеально и длину не подшивать не укарачивать не пришлось.
Мой рост 180 размер разный в разных местах Smile Джинсы покупала в Glance - подошли, но правда я их мало ношу. С юбками проще - их можно сшить, что-то плечевое сразу упирается в то, что талия не на месте. Подгонять замучаешься. Т.е. надо иметь точно построенные выкройки на свою фигуру - что сейчас и пытаюсь сотворить.

А еще хочу сказать - не отчаивайтесь - не покупайте то, что попадется только лишь моей длины или размера обуви. Все равно потом не сможете носить или будете выглядеть ужасно. Можно найти модное и удобное. И ни в коем случае не слушайте продавцов, которые говорят, что на такой размер вы ничего найдете - покупайте то, что есть.

Я вторую весну хожу в сапожках от саламандры (размер 42) купила, когда у них была распродажа. И удобно и красиво и кожа натуральная т.т.т. Но у них тоже не все подходит и не все удобное.

Ю-юшка

кг))) Короче теперь вешаю 87 кг. И размер 50-52. Ужас какой-то!!!

ИМХО при росте 183, размер 50-52 выглядит очень достойно,

Luison

У меня грудь маленькая, обхват под при этом 80. Нашла было одну марку белья, скупила пол-магазина, а они сейчас закрылись.

Года три беру бельё через фирму Мириаль ООО Провеа, на большой размер производит фирма Элеганзия, там отдельно можно заказать "низ" и "верх" по своим меркам, пока лучшего ничего не нашла, хотя сейчас там модели начали повторяться

Наталис
Ю-юшка
читать дальше

ИМХО при росте 183, размер 50-52 выглядит очень достойно,

Да, но привыкла покупать 46-48. Тяжело как то себя ассоциировать с другим размером. Заглядываю в свой гардероб, а одежды то нормальной и новой нет. Стыдно с детьми ходить гулять, зато дети одеты и муж Cock А на себя как то махнула((( Но ни чего!!! Выговорилась здесь и начинаю собирать новый гардероб на весну и лето!!! Обязательно в нем будут шортики и юбочки!!!

Принимайте меня в свои ряды. Никогда не могу найти одежду под свой рост /мой рост 183/. Рубашки и свитера, как и брюки тяжело найти - руки длинные, ноги высокие. Если найду брюки на свои длинные ноги, то считаю это боооольшим счастьем.
Вот и решила прикупит машинку с оверлоком , чтобы хоть немного приодется.

Ю-юшка
Наталис
читать дальше

Да, но привыкла покупать 46-48. Тяжело как то себя ассоциировать с другим размером. Заглядываю в свой гардероб, а одежды то нормальной и новой нет. Стыдно с детьми ходить гулять, зато дети одеты и муж Cock А на себя как то махнула((( Но ни чего!!! Выговорилась здесь и начинаю собирать новый гардероб на весну и лето!!! Обязательно в нем будут шортики и юбочки!!!

Wake up! у меня в гардеробе одни мужнины рубашки и брюки висят по 4-5 штук, зато мои 1 пара брюк только на мне и зимой и весной и осенью, а на лето тоже одни штанишки и усё Neutral У сына и дочери по отдельному шкафу с вещами((((..............
Всё, начинаю новую жизнь.

Да, девочки, как про себя читаю... У дочки шкаф ломится, а у меня... эх! За машинку срочно!

K_Natalya
Ю-юшка
читать дальше

Wake up! у меня в гардеробе одни мужнины рубашки и брюки висят по 4-5 штук, зато мои 1 пара брюк только на мне и зимой и весной и осенью, а на лето тоже одни штанишки и усё Neutral У сына и дочери по отдельному шкафу с вещами((((..............
Всё, начинаю новую жизнь.

Вооооот, про них то мы не забываем!!! А про себя...

У меня рост средний, 170 см, но фигура сложная. Поэтому прилично сидящие брюки ищу очень долго, иногда беру под подгонку. Мужскими тоже не брезгую.
Вот эти брюки были коротки на 5 см. Только 1,5 см удалось выпустить снизу. Остальное надставила строгим жестким кружевом. Всего-то с 8-й попытки удалось найти и в тон, и подходящей фактуры. Смотрится прекрасно даже в офисе со строжайшим пиджаком, никакой неуместной игривости или базарности.
на фотохостинг →

А у меня дочь тоже 180см(по Бурде 70-72),сейчас эти размеры стали попадаться чаще в Бурде,что очень радует,да и обычные выкройки не сложно подкорректировать под свой рост.Мне на неё шить одно удовольствие! Я прямо эстетическое наслаждение испытываю!И вообще,по подиумам как-то 150 не сильно бегают! Very Happy Very Happy (дюймовочки не обижайтесь!)Шить,шить и ещё раз шить!

Привет не Дюймовочки(по росту) и не Золушки(по размеру ноги)! Mr. Green
Принимайте в компанию Smile Рост 187. До родов был размерчик 48, потом ко мне прилипли 20 кг и отлипляться не хотят Laughing Итог -размер 50-52 ( и только за счет широкой спины)...
Все проблемы знакомы Very Happy Спасает умение вязать и шить.
Может кому-то поможет с обувью Вот эта ссылочка
Размеры обуви немецкие, общайтесь с консультантами(они отвечают Smile ).

Добрый вечер! Нашла среди книжных запасов: "Тайны и секреты женской одежды"(сестры Сорины).Рекомендиции при высоком росте.
Если Вы выше 179 см или лишь смотритесь высокой из-за комплекции:
1-Откажитесь от высоких каблуков, шляп с высокой тульей, высоких капюшонов и причесок.
2-Используйте одежду с поперечными членениями.
3-Выбирайте длину юбки чуть выше колена или даже еще короче (при стройной фигуре).
4-Используйте ткани с редкой и широкой поперечной полоской или с продольными частыми полосками с узкими промежутками.
5-Носите многослойные комплекты.
6-Используйте ткани в крупную клетку, ткани с крупным орнаментом и крупным ярким рисунком, включая купонные ткани.
7-Носите широкие пояса.
8-Носите большой вырез.
9-Носите воротники и отделки, имеющие протяженность в горизонтальном направлении.
10-Пуговицы в два ряда.

a-lioness

Здравствуйте, девушки Smile
У меня рост 180, размер 48-50. Основная проблема сейчас - купить нормальные джинсы.

У вестланда есть некоторые модели на рост 36. Например, модель 6646. Я такие под туфли на высоком каблуке себе взяла. Но у меня рост всего лишь 175. У них инет-магазин приличный. Но надо все равно в магазине мерять, т.к. одни модели налазят, а другие нет, при одном размере

Лилушка, неужели есть люди выше меня?
Хотя чехи выше, чем я.

Авторы
Теги
Упоминания