Зингер (SINGER)-вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ура, у меня будет Зингер! Теперь жду доставки машинки.

Девочки, подскажите, пожалуйста, что это за модель Зингера? И стоит ли задумываться о её приобретении? Цена вопроса на Ибее - 150 евро, с вязальными машинами я не знакома от слова "совсем". Хочу что-то максимально простое и неубиваемое.

strega, да, можно. Это фанговый (накиды) узор по схеме "пике". Т.е. схема узора будет такая
о.о.о.о.о
.о.о.о.о.о
о.о.о.о.о
.о.о.о.о.о
И можно узвоить тяды, токда "жучки" накидов будут более выраженные.

Frola, Дек 22, 2015

Frola, Спасибо!!

Всем привет!
О божежмой, спасибо ОГРОМНОЕ varfalameev73 за инструкцию нормальную!
Купила на прошлой неделе БУ Зингер 9000, вроде бы в хорошем состоянии. Даже с диском для .
Но до этого вязала только на однофонтурных машинках - Нева и Северянка. Вчера попробовала начать вязать. Сломала всю голову, как начинаться вязать. Инструкция есть (перевод с немецкого), но там абсолютно ничего не понятно. 😈 Думаю, у меня будет еще куча вопросов по работе с Зингером, так что надеюсь на вашу помощь!) 😳

| Здравствуйте! С наступающими праздниками Вас!

Здравствуйте девочки!
С наступающими новогодними праздниками Вас и Ваших близких!
Здоровья, счастья, любви и исполнения самых заветных желаний!

Я новенькая, очень нуждаюсь в советах профессионалов.
Вообщем, продаётся машинка Зингер, просто Зингер (без дополнительных аббревиатур и номеров), двухфантурная, дисплей на правой стороне. В машинках, честно скажу - не разбираюсь, хочу научиться вязать. Машинка б/у, преподаватель, которая её продаёт, говорит, что она в хорошем состоянии. Полностью металлическая, вяжет разные виды резинок, красивые жаккарды, укомплектована полностью, правда отсутствует блок питания, который кстати не входил в комплект, вроде есть каталоги образцов, но на французском языке. Стоит она не дёшево - 900 долларов США.
Учитывая вышеизложенное, имеет ли смысл её купить?
Какие она имеет достоинства, чтобы рассмотреть возможность её приобретения?
И как дорого может стоить блок питания на неё?

Буду очень признательна за Ваши ответы!
С уважением, Алла

Как мне кажется, цена очень завышена. Благодаря Вам, зашла на ebay, стала знакомиться с ценами. Вопрос - на ebay машинки продают новые или могут продавать и б/у (хотелось бы новую)? Также нужен совет, на какой двухфантурной машине (Singer) лучше остановить свой выбор? Я хочу научиться вязать и ажурные и жаккардовые вещи.

Цена ну очень-очень завышена. 150-200 долларов нормально. Новые такие не выпускают; разве что найдете в состоянии новой. Ищите с мемо 2. Жаккарды прекрасные. С ажурами не всё просто: во-первых, конечно же, каретку надо найти. Потом схемы ажуров. Ну и ажуры не классичесские, а особые, ярусные. Или ручная деккеровка.

Спасибо, Вам, Ноябрьская_Кошка! )

А как определить, что машина с мемо? Наверное должны быть какие-то аббревиатуры к названию или нет?
И, наверное, при покупке нужно обращать внимание и на комплектацию?
Не могли бы Вы подсказать, где можно найти перечень машин с мемо, чтобы я могла ориентироваться по нему, если какая-нибудь из машин "выстрелит" в продаже? А может быть есть такая модель, которая по умолчанию считается "элита" Singer, не в смысле денег, а по качественным характеристикам?
Приношу свои извинения за большое число вопросов!
С уважением,
Алла

Regent, я не особый специалист )) Как правило, при продаже пишут, что Мемо 2. Внешняя особенность - электроный блок встроен в машину, напр. https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%80+%D0%BC%D0%B5%D0%BC%D0%BE+2&espv=2&biw=1706&bih=1198&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiG1oGdnfbJAhUGOhQKHQybDwoQ_AUIBigB&dpr=0.75#imgrc=GDHfSNFib6J4uM%3A
Есть еще чисто механические - там жаккарды нужно будет вручную перебирать, что не столь интересно. Есть те, которые подключаются к компьютеру - в них как правило, ремни вышедие из строя, т.е. надо будет приложить еще усилия, время и деньги, чтобы сделать машину рабочей (для вывязывания жаккардов я имею ввиду, КГ и резинку вязать вы сможете).
По номерам моделей не подскажу. Если какая приглянется - можно ж загуглить, какая она ,есть ли мемо 2. Обратите внимание, чтобы в комплекте были гребенки: и маленькая, и большая, потому как их докупить не просто - они отличаются от гребенок для других марок машин 5-го класса (хотя и и приловчилась). Ну и само собой жаккардовый челнок ))

Regent, Дек 25, 2015

Regent,
загляните в личку, я Вам скину ссылку где можно подробно прочитть про Зингеры

Добрый вечер !!! девчонки подскажите мне подарили машину superba или как говорять зингер 624 ничего не соображаю в ней . Кто может подскажите как с ней работать?

Frola, Дек 22, 2015
Frola

strega, да, можно. Это фанговый (накиды) узор по схеме "пике". Т.е. схема узора будет такая
о.о.о.о.о
.о.о.о.о.о
о.о.о.о.о
.о.о.о.о.о
И можно узвоить тяды, токда "жучки" накидов будут более выраженные.

Подскажите пожалуйста -разбор игл надо вручную менять каждый ряд? Или в прогр. блок узор занести?(singer 624). Какие кнопки и рычаги нужно будет нажать на каретке? Это на одной фонтуре узор будет формироваться? Спасибо!

Lusi_v, Янв 22, 2016

Lusi_v, можно вручную иглы выдвигать, можно в лок запрограммировать. Для вяхания фангов ( накиды, пресс) на ЗК надо нажать кнопку накидов /""\.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания