Зингер (SINGER)-вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ох, Катя, ну и самонадеянная я дамочка оказалась. Сейчас еще полазила по другим форумам,(очень приятно было на "Любо-Дело" Вас увидеть), оказалось, что Зингер не так-то прост. Хотя предложенная там идея переделать мемо 2 в комп. мне показалась интересной. буду думать. Спасибо большое.

Всё, девушки, я себя осчастливела всё ж таки Зингерочком! Не тем, за 60 € /всё же больно примитивный и хозяин так и не ответил/, а другим, за 150€, мод. 2110.Оттирала сегодня весь вечер, завтра муж поообещал еще жидкостью для очистки тормозов игольницы почистить и буду пробовать. Две доп.каретки в комплекте, всякие штучки.Одно большое "НО" -нет инструкции.Так что очень пригодилась та, что в Катином альбоме. Спасибо большое! Пока непонятно только со второй кареткой, той, что поменьше - она для чего? Такая совсем примитивная, с одной направляющей иглой изнутри.

поздравляю))) хорошую модельку взяли... могу предположить,что непонятная каретка-это трансферная... там игла и щеточка и одна направляющая... она переносит петли с ПИ на ЗИ и обратно... те,у кого работает такая каретка очень довольны... а вот у меня она через раз переносит,поэтому ч предпочитаю руками... но из нее легко можно сделать Пи-каретку)))) вобщем ничего не пропадает ))

Спасибо! Сама хожу её поглаживаю, уже люблю...
Из того кусочка перевода с французкого на немецкий /довольно неуклюжего/ с картинкой, что мне достался, я поняла, что трансферная - это та, на которой еще снаружи два колёсика для регулировки А, Б,о, треугольничек и IiIi. А мне досталась еще одна, покороче и еще попроще, но внутри тоже игла и щёточка. Смею предположить, что это каретка-интарсия, но не уверена, естесственно.
А что такое Пи-каретка?

сделайте фото своих кареток.... трансфер не имеет ничего кроме иглы и щеточки...интарсия имеет диск плотностей и с изнанки колесики и щеточки...пи-каретка это каретка для сброса петель... можно использовать для некоторых рисунков...

Да, сделаю.Сегодня хотела, да аккамуляторы разрядились, заряжаются.
Попробовала вязать.Ну что, пыл маленько поубавился....Очень не нравится край внизу на заработке, какие-то всё петельки висят, если вширь потянуть, получается рюша...Не сравнить с бразеровским. Я что-то не так делаю? В описании как-то странно тоже описан этот процесс - отожмите клавишу кругового вязания, а я так и не нашла, когда её надо было нажать. С полуфангом вроде справилась, но ниточка была из четырёх тонких, не всегда все захватывал..завтра тоже сфотографирую.

я не знаю какие резинки вяжет бразер,т.к пока у меня нет приставки к нему...но по отзывам людей,которые вязали и на бразере и на зингере резинки у зингера лучше...
может нитка тонковата? ставьте кнопки кулира на обеих каретках ^,делаете заработок на 0пл,потом кнопки кругового вязания (стрелки) на обеих каретках,связали 2 ряда,можно три... но я вяжу два:туда и обратно...,потом снова кулир и вяжем резинку... я на зингере делаю разнос в плотности на 2 единицы...если заработок на 0,то кр.ряды на 2,резинка на 4пл,а кулир на 6 тогда...

Так вот же ж и я тоже это читала! Резинка сама пока просто нормальная резинка, не хуже и не лучше, но вот нижний край... Катастрофа. Но, Катечка, я делала действительно по-другому - без круговых рядов.Щас прямо перепишу то, что ты дала, спасибище! и пойду опять пробовать!
Пожалуйста, со мной на "ты". 😃

Странница

Пожалуйста, со мной на "ты". 😃

ок))
а у меня без круговых рядов отказывается вязать... без круговых рядов вяжется рюша и как раз получается такой расхлябанный волнистый край,для рюши самое оно...

Получилось, получилось!!! 🎉 Там в описании перепутаны значки - круговое и кулир. Попробовала сейчас разные резинки, особенно понравилась полуфанг и та, где влево на кулире, а вправо - на круговом, такие красивые вытянутые петли на лицевой получаются. Да, резинку понравилось вязать /я и пряжу другую взяла/, как-то проще вроде по сравнению с Бразером.
Да, я тоже подумала, что можно будет для рюши использовать... 😊
Завтра попробую жаккард, сегодня поздно уже. 🙁

Странница поздравляю с приобретением!!!А у вас Зингер мемоматик или мемо2?

По первой фотке верхняя каретка это трансферная каретка, нижняя это ажурная каретка.
А жаккард сначала попробуйте связать однофонтурный. ПИ должна быть поднята но не в самое верхнее положение. Межфонтурное расстояние на 4. Каретки соединены, на ПИ иглы в ЗНП и вязать только на ЗИ.

Странница,с удачным вас приобретением!Жаккард вы вяжите не правильно,на каретке нажимаем только Л(ластик) и жаккардовую кнопку(черная кнопка внизу каретки).Эти две кнопки нажимаем одновременно.Рычажки частичного вязания подняты наверх.Это для однофонтурного жаккарда,если хотите вязать двухфонтурный,то кнопки можно нажимать в разных комбинациях,взависимость от желаемого вида жаккарда.Зингер вяжет разные види жаккарда.

Девушки, спасибо, что не оставляете без внимания!
У меня вообще не мемо и не мемоматик, а механический, для жаккарда и фанга надо ручками иглы выдвигать. Но я брала из-за резинок как дополнение к 5 и 3 классу машинкам, а для этого не надо электроники.И еще хочется жаккард на нём повязать, он вроде должен сразу и фон вязать, за один проход, в-общем, интересно. Да и на "ярусный" ажур глянуть охота.... 😊

Frola,хорошо, я начну с однофонтурного.

Фантик, ластик - это галочка? Тогда они так и нажаты, тень, наверно, так лежит, что не видно.Плохо, конечно, без родной инструкции, буду на ибее караулить, а вязатъ-то уже сейчас охота...Если на немецком у кого есть, была бы очень благодарна! Я одну через гугл нашла, она еще более для примитивной модели, чем моя и там только монтаж и что для чего, без технологии.

Авторы
Теги
Упоминания