Зингер (SINGER)-вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Casablanka, Май 16, 2019

Casablanka, Ага! 😏 Теперь понятно! кто ж в трезвом уме и здравой памяти мог такое сотворить, кроме русской женщины! 😃 😃 😃 Разработчики двух стран и представить не могли такое! какие кони и избы! 😡 😡 😡 😡 Французский Зингер простимулировали втыканием французской детали и он с испугу стал вязать платинг. А то мало-ли что в следующий раз в него воткнут! ⁉ ⁉
TanyaSobko, спасибо большое! Я хоть и совсем новичок в Зингере, но искренне восхищаюсь Вами! Я с техникой всегда на Вы и по инструкции! Получается, эта приспособа на любой французский Зингер может быть использована? 🙄

👻 Девочки, родненькие! ну не портите вы свои машинки, челнок для нити пластиковый не суйте туда лишнего, сломаете и все прощай машина! Хотите платинг на зингере, он уже придуман и вполне безопасен 😃 Вновь повторяю, это не платинг, платинговый челнок работает абсолютно по другому прицепу.. Там одна нить стоит четко по центру, а вторая меняет свое положение в зависимости от движения каретки ( с права на лева нить идет справа от основной нити, а слева на право нить идет слева от основной нити) это дает ровный цвет и петли (нет ряби как на фото) за счет такой конструкции одна нить ложиться по лицу другая по изнанке.

feniksclaiborne, Май 16, 2019

feniksclaiborne, а как платинг выполнить? Не нашла нигде.. Хочу освоить.

feniksclaiborne, Май 16, 2019

feniksclaiborne, Я бы не сказала, что здесь такая уж рябь. Вот у Сильвера платинг - одно название, без дополнительных приспособлений для разделения нити чисто не вяжет, действительно рябь получается и по лицу и по изнанке. Здесь же на фото я вижу два разных цвета. Конечно, это не лучший вариант вставлять металлическую часть в пластиковый нитевод, но речь ведь шла о полученном результате и только

Девочки, привет! Пожалуйста, покажите фото платинга каким он должен быть. Вязала платингом только на китайской машине 4 класса... Естественно 2ой цвет просматривается на обратной стороне

Hell60, Май 17, 2019

Hell60,
И у меня тоже просматривается-
По изнанке то нить тоньше обычно прокладывается.
-//
Фото нет - разницы почти не видно (в цвете)

Я платингом обычно вяжу когда ниток мало-причем в основном когда основные нитки тонкие.

Или они пушистые или колючие.

Когда ниток основных мало - платинговой может даже катушечная в цвет пойти..
Было раз 100-150 грамм красивого мериноса - на вещь ну не хватало никак - а в одну нить тонко- платинг выручил - и полосатости нет - как если б я эти нити просто смотала между собой...

Или к шерсти или мохеру на изнанку идёт вискоза смесовка -чтоб к телу приятнее и не кололось.

Ну и главное чтоб по лицу платинговой нитки не было видно - что лицевую на изнанке видно - не страшно...

Платинг контрастными нитями (лицевые-изнаночные разного оттенка) мне не нравится- поэтому не делала...
——
Где то видела как на зингер проволочку привязывают для платинга..

И по идее с жаккардовой кареткой должен получатся- у зингера на одном из видов жаккарда изнанка ложилась платингом (обе нити причём параллельно- однотонная изнанка)
Настройки не помню - образцы по моему тоже выбросила после того как в. Мемоматике ремень рассыпался.

Тогда покажу я. Вот 2 примера. Вязалось на китайской,,какашке,. 4 класса. Они скопировали Бразер 230, только сделали машинку 4 классом... Если бы у меня не было Бразера 230 , то я бы не смогла на ней совсем вязать тк каретка просто не вяжет,но я взяла каретку 230 и тогда ,.какашка,, стала вязать... По тому,что я прочитала выше, то мой платинг просто кошмарный...
на фотохостинг →

Hell60, Май 17, 2019
Hell60

Девочки, привет! Пожалуйста, покажите фото платинга каким он должен быть. Вязала платингом только на китайской машине 4 класса... Естественно 2ой цвет просматривается на обратной стороне

я вязала детский жилет на Бразере с платинговым челноком. Может не очень хорошо видно, но полотно без рябушки.

Нашла образец, 3 основных нити и одна контрастная. Вид с изнанки

К сожалению сейчас совсем нет времени,но вот что я у себя отрыл. Спасибо Астре, это я копировал с форума.
https://yadi.sk/i/qmQ-beTW1rFzZg

feniksclaiborne, Май 18, 2019

feniksclaiborne, Очень интересно ! спасибо! а можно спросить про проволоку. Её самой нужно сделать или может она прилагается к машине?

feniksclaiborne, Май 18, 2019

feniksclaiborne, Так вот что это за хрень проволочная, а я уже голову сломала, откуда она! Вот спасибо! Хомяк, конечно, все сложил аккуратненько, но терзали его смутные сомнения!!

Hell60, Май 19, 2019

Hell60, ,у меня явно самодельная. соберу машинку, попробую.

Hell60, Май 19, 2019
Hell60

feniksclaiborne, Очень интересно ! спасибо! а можно спросить про проволоку. Её самой нужно сделать или может она прилагается к машине?

Конечно самодельная, у зингера не предусмотрено платинга, панчлейза и ещё чего-то, сейчас не вспомню. Но наши люди при желании придумают всё)

Авторы
Теги
Упоминания