Зингер (SINGER)-вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

rimma2, Янв 06, 2022

rimma2, да, извините, перепутала. Отправляет. Уже списались.

rimma2, Сен 29, 2021
rimma2

Oliamyr, Частичное вязание полноценное. При двухфонтурном жаккарде убираю все иглы в заднее нерабочее положение и петли сбрасываю на бросовую нить. Все наши машины можно оцифровать с помощью Superba, соединить с компьютером и вязать рисунок на всю игольницу. Плата вставляется в машинку и есть ещё внешняя коробочка, которая соединяется с компьютером через USB. У меня тоже когда-то была mt-624 System 9000, но поскольку не нашла блок питания и все провода, нашла замену, шикарную, на мой взгляд. И MemoII тоже можно оцифровать, у меня и MemoII есть, я с нее снимала программатор и в свою вставляла, вязала, пока не купила Superba. Да, и ещё, с Superba можно вязать с программой DK. У меня DK8, шикарно всё работает и вяжет. Не разобралась пока со сменщиком цвета, не было крепления для нитенатяжителя, только сделали сегодня,без него слетали петли, потому что некорректно держались нитки. На выходных попробую тремя цветами вязать.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где и как вы купили Superba?
Тоже хочу.. Научите. 😃

LokonSokol, Янв 07, 2022

LokonSokol,
Я у IBB покупала https://www.superbaknit.nl/dk/superbaknit-en.htm
Вот их официальный сайт. И там когда нажимаете ссылку Where to buy (Europe) на IBB, переходите на страничку с выбором интерфейса. Superba knit A, или B, в зависимости от вашей машины. И напишите ему письмо нажав " Order Superbaknit - A by email". Я думаю можно и по русски, переводчики сейчас у всех есть, он вам присылает стоимость и варианты оплаты, и после того как оплатите он вам высылает. Единственное растаможка , я успела купить, когда до 500 € разрешено было , а теперь все, что свыше 200 растамаживать нужно

LokonSokol, Янв 07, 2022

LokonSokol, я не покупала. у меня singer memo II. Пока мне его возможностей хватает, да и свободных средств на superba нет 😃

| Singer memoII сколько весит

Доброго времени.
Присмотрела себе Singer memoII, хотела заказать, но почта доставляет заказы только до 20кг весом. Возник вопрос, сколько примерно весит данная машина?? Подскажите пожалуйста..

rizhikNN, Янв 12, 2022

rizhikNN, ну так у продавца бы спросили вес.

А вообще можно транспортной компанией доставку оформить. При желании до дверей.

rimma2, Янв 06, 2022

rimma2, извините еще раз. А как вы оплачивали? Мы договорились, что мне надо, он высылает инвойс, PayPal не пропускает платеж. В Англию всегда все улетало без проблем. Может можно еще как-нибудь оплатить?

rizhikNN, Янв 12, 2022

rizhikNN, отлично все почта доставляет. Мне разложила девушка на две коробки. В длинной была машинка, гребенки оттяжные и каретки, какие влезли. Вторая коробка более компактная. Там приехал блок, который справа к игольнице крепится, остальные каретки, еще какое-то устройство. как-то так. Ехала из Англии.

Добрый день. Раз уж в теме зашла речь о Superba knit box, хочу задать свой вопрос.
У меня есть Зингер мемоматик. Покупала с рук, продавец был не в курсе состояния машины, блок сканера при включении в сеть мигал лампочками, поэтому казалось, что с матиком все в порядке. На деле оказалось, что в блоке не только ремень развален на несколько частей, но и другие запчасти отвалились от корпуса. Такое ощущение, что кто-то хорошенько так его уронил. И вдобавок, продавец утерял штырь, который соединяет блок матика с самой машиной. Я сначала пыталась искать на замену новый мемоматик, но потом бросила бесплодные попытки: нет гарантии, что другой будет рабочим. Да и штырька в комплекте у тех, что находила, не было тоже.
Теперь собственно вопрос: можно ли проверить как-то работоспособность самого механизма отбора игл машины? Очень уж хочется использовать все её возможности. Но страшно вкладывать немалые деньги в модернизацию машины, а получить на выходе пшик.

Добрый день. Раз уж в теме зашла речь о Superba knit box, хочу задать свой вопрос.
У меня есть Зингер мемоматик. Покупала с рук, продавец был не в курсе состояния машины, блок сканера при включении в сеть мигал лампочками, поэтому казалось, что с матиком все в порядке. На деле оказалось, что в блоке не только ремень развален на несколько частей, но и другие запчасти отвалились от корпуса. Такое ощущение, что кто-то хорошенько так его уронил. И вдобавок, продавец утерял штырь, который соединяет блок матика с самой машиной. Я сначала пыталась искать на замену новый мемоматик, но потом бросила бесплодные попытки: нет гарантии, что другой будет рабочим. Да и штырька в комплекте у тех, что находила, не было тоже.
Теперь собственно вопрос: можно ли проверить как-то работоспособность самого механизма отбора игл машины? Очень уж хочется использовать все её возможности. Но страшно вкладывать немалые деньги в модернизацию машины, а получить на выходе пшик.

Авторы
Теги
Упоминания