Зингер (SINGER)-вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Вот что получилось с этой "неродной" деталькой-однофонтурный платинг. На фото не очень видно, а на самом деле очень классно!

TanyaSobko, Май 09, 2019

TanyaSobko, ну, это не платтинг) в платтинговом челноке нить должна перемещаться по ходу вязания, а тут получается она стоит статично, поэтому эта вставка работает вроде жаккардового челнока)

TanyaSobko, Май 09, 2019

TanyaSobko, на фото совсем ничего не понять. Если Вы считаете, что с помощью этой детали получается замечательный платинг, то отвяжите образец из двух контрастных нитей, чтобы посмотреть как они ложатся . Может и в самом деле эту приспособу можно будет применять вместо платингового челнока

Casablanka, Май 09, 2019

Да. на фото плохо видно,я свяжу с контрастной нитью, но в этом образце нить на изнанке легла очень ровно. Изнанка без вкраплений и по лицу тоже нормально. Ну да, нужно попробовать с контрастной нитью и тогда будет ясно, можно применять или нет.

TanyaSobko, Май 09, 2019
TanyaSobko, Май 10, 2019

Ух ты, здорово получилось. Вы использовали только правую деталь или не имеет значения какую крепить?

Casablanka, Май 10, 2019

Casablanka, Я использовала правую, которая была в наличии, значения не имеет -правая или левая.

TanyaSobko, Май 10, 2019

TanyaSobko, Отлично!!! А я думала, что на нашей платинг не сделаешь. И это реально!! Супер!!! 😈

TanyaSobko, Май 10, 2019

TanyaSobko, я такую не в одном мануале не нашла. Интересная штука.

olgashatun, Май 14, 2019

olgashatun, Вы ее отдельно покупали или с машинкой досталась?

olgashatun, Май 14, 2019

olgashatun, плохо смотрели. В инструкции эта деталь идет под номером 9 . Называется Latch Guide(левый/правый). Номер деталей 07016769 . Применяется при вязании интарсии(открывает язычки игл)

Casablanka, Май 15, 2019

Casablanka, спасибо, у меня еще глаза разбегаются. Машинка совершенно другая.На выходные только начну разбирать и чистить. если Тойоту уже знаю, где и что откручивать, то тут тычу в книжку пальчик. Вот и мимо ткнула! ⁉

olgashatun, Май 14, 2019

olgashatun, С машинкой досталась.

TanyaSobko, Май 16, 2019

TanyaSobko, а какая модель машинки, может я не в той инструкции ее ищу?

olgashatun, Май 16, 2019

olgashatun, весь фокус-покус заключается в том, что TanyaSobko с помощью детали для вязания интарсии на японской машине Зингер 700 сумела связать платинг на фрацузском Зингере. Детали нужно было смотреть в инструкции к японскому Зингеру 700

Авторы
Теги
Упоминания