Вольный полет творчества: шнурковые фантазии он-лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Муришик, Мар 12, 2017

Муришик, фантастика, не могла оторваться, вот это креатив!!!
Что будет? На чём шнуры связаны? Я же теперь не дождусь окончания.

NataDспасибо, ну это я пробовала как на первой странице фото работы Пруденс..Хочу сделать жилет...еще думаю как...ну углы будут свисать немного по бокам...шнуры вяжу на шнуроплете...шнуров в моем случае идет больше, чем у Пруденс...у меня больше узлов крутится....ниточки топом отсниму показать...два вида пряжи использую....ну если бы еще все сложилось хорошо.....шнуров уже достаточно наплела...начну полочки делать... 😃

Муришик, Мар 12, 2017

Муришик, ВАУ! ⁉ ✌️ 🙉 👍

Муришик

.вот что пока накрутила....ну пока не мочила, н

⁉ Марина!!!!!Офигеть!!!! Жду с нетерпением окончание проекта. Я так и не взялась за этот жилет . Скрамблик машинный так и лежит одиноко . Может твой креатив меня столкнёт с места . Я всё же не покидаю мысль зашнуровать хоть что . Шнуроплёту уже больше шести лет будет 😊 . Так и не дошли руки накрутить шнуров . 🙁 А такие мысли проскакивали )))))) ускакали 😂 😂

Tatami4ka, Димарина Спасибо! ну еще не конец...до него надо еще поработать...тоже долго на него смотрела...ну как-то увидела подходящую пряжу и решилась...я не делала сложную вязку на элементах..только прямоугольники и трапеции..по два ряда лицевых и изнаночных...ну на жгуты у меня уже накручено гр.300...жгуты крутить у телевизора не сложно.. я уже приспособилаь...размер делала меньше, чем по выкройке...тянется ..пружинит..и после ВТО растянется...ну в общем картинка не такая как в оригинале...я даже специально на нее не смотрела ..чтоб просто сделать как у меня пойдет...принципы узлов...петля как при затягивании бахромы...и принцип штопки..всегда смотреть вход сверху и вход снизу в места присоединения...чтоб не выпирали отдельные узлы... ну как-то так...

Муришик, Мар 13, 2017
Муришик

[b]...тянется ..пружинит..и после ВТО растянется......

Шнуры мочУ сразу, до "употребления", удобнее в работе, не пружинят. Какое ВТО, если это шнуры? Зачем кругленькие, объёмные превращать в плоскую лапшу?

Василь, Мар 13, 2017

Василь, Аня, а как мочить лучше, прямо в воду окутанть, выкручивать, сушить или можно, например, брызгалкой, или паром утюгом?

Муришик, побольше фото делай и покрупнее, очень интересно получается, хочется подробностей 😏

NataD, Мар 13, 2017

NataD, Просто под краном тёплой водой простирываю, чуть отжимаю, и сохнут в любом положении. готовая вещь тоже никогда не касается утюга.

Василь, Мар 13, 2017

Василь, Аня. Помню твои чудесные теплые ирисы из шнурков,

А сама я так и не собрала ничего нормального. Хотела по мотиам вологодских кружев сделать, типа сколок разработала, рукав собрала на сетку (сетка ирландская, только из тонкой шерсти), выкинула.
Дохло получается. Не впечатляет.

Потом попробовала сверху начать, дать волю фантазии.
Поскольку я мерзляк, и климат у нас не тропический, дай, думаю, начну с плотного горла.
И пусть от теплой шеи, где шнурки встык, разбегается рисунок, и становится более ажурным.

Тоже фигня получилась. неинтересно, не воздушно, не цепляет.
В мусор ушло.

Остался мешочек маленький шнуров.
Сразу выкинуть, или сначала шальку замутить?

Так ниточки жалко. Много начатого, еще больше в мечтах, но уже и начинать не хочется.

тишкин кот

Хотела по мотивам вологодских кружев сделать Дохло получается. Не впечатляет. .

Лучше на базе румынского: оно "грубее" смотрится, сравнивать своё с исходником, может и впечатлит.

[quote="тишкин кот"]

начну с плотного горла....и пусть от теплой шеи, где шнурки встык, разбегается рисунок, и становится более ажурным.
Очень даже неплохая идея,я пыталась, соединив шнуры в "стойку" катушечной резинкой, тоже забросила..

тишкин кот

Сразу выкинуть, или сначала шальку замутить?.

Шальку можно, но оно тебе надо ? При твоём ритме жизни -палантин с вырезом и чуть скреплён по бокам. Не знай, как эта одёжка называется, но носить можно круглогодично.

тишкин кот

Много начатого, еще больше в мечтах, но уже и начинать не хочется.

Я определяю это как...весна, нехватка витаминов 😃 . Если серьёзно, у меня так же: каждую новую работу начинаю с перебирания "мешка" (собственно, можно без кавычек, потому как этих "выкидышей" масса, лежащая именно в мешке). Выбрасывать, конечно ничего не надо, всему своё время! Каждому шнуру, в зависимости от вида пряжи, своё применение." Кажи" своё здесь , может и сдвинемся...

Чуть выше показывала вид сзади. нашёлся вид спереди . Совсем просто, но штучка интересно обыграна шнурами и очень стильно смотрится, особенно в цвете деним .
https://www.pinterest.com/pin/760615824536780970/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания