"Яблоневый цвет-сложный жакет". Спицы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здравствуйте. 😃
Вяжем дружной компанией жакет из журнала "Наталья" март-апрель № 2 (91) 2011.
на фотохостинг → .
На момент открытия темы вот такая компания желающих:
albina5, malenk, PetropavlovA, Zemfira777, кВиточка, Маруньчик, Odon

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 96601" (копировать с кавычками)

Девочки, моя пряжа приедет не раньше чем недели через две 🙁 .
Заказала вот эту: NAKO Пряжа ARCTIC 40% шерсть, 60% акрил, 100 м, 100 гр., цвет 6062 или 6063 (смотря какой будет в наличии)

А вы уже определились с пряжей?

Светочка!
А можно мне описание на личку отправить. А то у меня открываются такие мелкие буквочки, что я ничего прочитать не могу.
У меня пряжа Долфин велюр Ярнатовский 1 кг.

Ура, ура, темка открылась! 😃
У меня ниточки NAKO ARCTIC номер 6058 уже в наличии. Довязываю миланские косы мужу и я с вами.

Вика, описание лучше на ящик, оно тогда крупное открывается. Скиньте мне в ЛС свой ящик, если есть.
Zemfira777 выбрала бирюзовый 6062. но его может не оказаться тогда будет синий. 😈
Маруньчик А цвет 6058 он прямо красный красный или все же ближе к бордо?

antalen!
Спасибо большое! Можно заодно и жилеточку с галстуком связать. Хотя для нас - Осинок это вроде бы слишком просто.
Светочка, уже не надо меня по почте посылать (вернее, мне посылать).

Девочки, у меня в профиле ссылка на пикасу. Там весь этот журнал. Если нужно, можете посмотреть там.
На всякий случай, страничка с условными обозначениями.
на фотохостинг →

Сижу и думаю, а не многовато ли 1700г на этот жакет? Я вязала пальто, тоже с капюшоном, из пряжи 400м в 100г в 4 нити, то есть те же 100м на 100г, ушло 1500. Но оно у меня длиннее получилось. А я тетенька немаленькая, 175см рост. А там еще цветочки накладные были.

Тут большой расход пряжи из-за резинки. Фактически узор состоит из резинки 1х1 обвитой сверху.
Я думаю: может заменить эту резинку на медвежьи лапки? У меня пряжа толстая 60 м в 100 г. Хватит ли 1 кг?
Да, жакет вовсе не мудреный. Это они так описание сделали, что без метода дедукции не обойтись.
Если бы они написали, что спинка и полочки вяжутся снизу вверх одним полотном, я бы может и не включала пространственное воображение.
А если бы они еще добавили, что параллельно с вязанием спинки и полочек привязывается обвязка полочек, связанная на предыдущем этапе, мой мозг бы спалил меньше килокалорий.
А остальное все понятно.
Наверное, при вязании реглана, нужно дополнительно сделать убавки в пройме.
Завтра поеду за толстыми круговыми спицами. На простых спицах спинка+полочки+обвязка не поместятся.

Вы, девочки, молодцы! Сначала выбрать модель, а потом уже пряжу, чтобы попасть в плотность. А я на выходных попробую рисунок на своих нитках, посмотрю, что получится. Хоть бы понравилось...

Odon

А цвет 6058 он прямо красный красный или все же ближе к бордо?

Цвет сложный, темно красный ближе к бордо.

кВиточка

Наверное, при вязании реглана, нужно дополнительно сделать убавки в пройме.

А я поняла, что там нет реглана, а идет убавление по ходу вязания снизу вверх в каждом следующем раппорте. И еще мне понравилось, что совсем нет швов, вяжется одним полотном.

Авторы
Теги
Упоминания