Модели для новорожденных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Уважаемые пользователи темы!
Полностью присоединяюсь к Mal U и повторю просьбу не засорять форум сообщениями по типу "скиньте в личку", "отправила", " получила". С последних страниц такие посты удалены (пока!) в Карантин. Давайте с уважением относиться к другим пользователям.

И еще одна просьба - не гиперцитировать сообщения. Рекомендации по культуре общения:

читать дальше
Все картинки темы

Loricon

Доброго всем дня! Мне очень нужна помощь профессиональных мамочек. В сентябре я жду внука или внучку. Очень хочется связать комбинезончик на осень, но не определюсь с размерами. Помогите - дайте размеры малюток хотя бы примерные (желательно в сантиметрах), а то в журналах все определяется количеством петель, а пряжа-то разная. Всем спасибо за ответ!

Вот здесь девочки табличку размеров давали Cock http://club.osinka.ru/search.php?topic=9633&q=%F2%E0%E1%EB%E8%F6%E0

Я таки успела довязать.. Ура!! Всем осиночкам отдельное мерси, за Идеи, схемки да и просто за вдохновение и позитивное настроение.. Very Happy
вот что получилось у меня для моего пузожителя..
на фотохостинг →

| Модели для новорождённых

Здравствуйте. уважаемые рукодельницы!
Подскажите пожалуйста, нужно ли делать ластовицу на штанишках для новорожденной.Вяжу комплект на выписку, крючком. Ни когда не вязала штанишки . Помогите пожалуйста! Может есть схема или описание.

Светка Домоседка

Ангелочек
Приданное для пузожителя Very Happy Осталось совсем чуть-чуть...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Коттон Софт от Виты, крючок №2

Света, у вас потрясающей красоты комплектик! Я тоже своему пузожителю такой хочу связать. А описание есть?
Шапочка кажется очень похожа с шапочкой Путинки. И так красиво все на кукляшке.
Клавачка, очень красивый комплект!!!
Путинка, спасибо за схемку!

shveika, спасибо большое! Комплект вязала по этому описанию
на фотохостинг → на фотохостинг →
Только размер на куклу прикидывала, потому что там выкройка месяцев на 6. А комбинезон значительно пошире сделала, чтобы на памперс спокойно одевать. Чепчик вязала по МК Натальи Лапиной http://foto.mail.ru/mail/prost0ya/80, за что ей огромное спасибо!

Чудо-чудное, думаю не ластовицу нужно делать, а вязать по выкройке для комбинезонов. Можно в дайджесте посмотреть выкройки, выше я фото с описанием загрузила, там тоже выкройка есть.

Клавачка, а можно схемку для обвязки пледика, я тоже сейчас такой вяжу и мне очень понравилась ваша обвязка, если не сложно поделитесь пожалуйста ей......

Вот эта схемка
на фотохостинг →
Это последний "ярус" от юбочки Патриции Пепе. Единственное, я не довязала ее до конца, т.к. нитки 100 вискоза(на обвязке) и получалось слишком тяжело. Если у Вас тонкая шерсть или какой нибудь акрил, то думаю полностью схемка будет смотреться красиво.. но и самый последний ряд(голубая ниточка)-это "рычий шаг"

o5ya, Как всегда, бесподобно! Ах, как чудесно будет!

Огромное спасибо Клавачка

Девочки, подскажите, сколько см делаете длину стопы пинеточки на выписку новорожденному. Нашла информацию, что 9 см. Связала, кажется, что они будут очень велики малышу... Может у меня глазомер просто подводит Rolling Eyes

Спасибо огромное за табличку размеров! Надеюсь у меня все получится.

o5ya, какая красота!!! у меня нет слов! Ах, как чудесно будет! Вы этот комплектик из головы вязали или по какому-то описанию? Если по описанию можете поделиться пожалуйста?

| Модели для новорождённых

Девочки, помогите пожалуйста! Шесть дней сижу, вяжу и распускаю. Я сильный. Я могу. Пытаюсь связать штанишки крючком. Sad В таблице размеров написано от 0 до 3 мес, объём бёдер 48 см.Я так понимаю это без прибавок.Вязала на объём 48см, очень маленькое мне показалось. Распустила , набрала 52 см объём.Получилось длина переда 15,5 см, спинки 17см (верх штанишек).Девочки, так нормально будет? Вяжу , вернее пытаюсь связать костюмчик на выписку.
И ещё у меня вопрос. Я просмотрела кучу схем на штанишки. Есть схемы, где вяжется две штанины, потом соединяются несколькими петлями и дальше вяжется верх штанишек.Вяжется две части -передняя и задняя.Такие штанишки удобные?
Девочки, пожалуйста, подскажите!!! Очень хочется связать костюмчик.

Светка Домоседка, а можно попросить описание вашего чепчика? По ссылке написано, что нет такой страницы. Очень понравился чепчик

Авторы
Теги
Упоминания