Букеты из конфет - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Объявление!!! Приглашаем проголосовать в конкурсе "Весеннее настроение-2"

Правила общения в подфоруме "Букеты из конфет"

Фотографии вставлять в виде превью! как это сделать
Путеводитель по темам подфорума "Букеты из конфет" - для удобства ориентации в наших темах

[size=20]P.S. Для простоты общения обращаемся друг к другу на "ТЫ"[/size]

Все картинки темы

ух!!! Как красибо новая темка начинается! всем спасибо за прекрасные идеи!

free-dusha а почему вдруг заперта галерея на замок ? я не зарегистрирована там и посмотреть на сердечко не могу 🙁 А сердечко красивое. Особенно хорошо сочетание 3-х цветов.

😃 И мне маки снятся в белой сумке. Собралась делать, вопрос с тычинками встал. Решила из ниток или пряжи сделать. В магазине для шитья видела мелкий бисер, который на клей сажается. Есть черный, очень на маковое зерно похож( не купила, сейчас хомяк рыдает). А с гофрой черной, белой, коричневой у меня напряженка. Где купить? поискать надо.

доброе утро, а если посадить белый бисер на леску зафиксировать клеем и покрасить черным лаком для ногтей, мне кажется будут походить на тычинки. кстати леску купила в рыболовном магазине, там любой толщины и по длине ого-го.

Kolibri-78 это слишком большая морока. Так иногда поступают в цветоделии, только не на леску, а на нитки прожелатиненые. А чаще те же нитки макают в ПВА и в манку . Потом красят. Но нанизывать белый бисер и проклеивать бисеринки, а потом еще и красить....это из области фантастики. И это еще не все, этот пучок надо же равномерно распределить вокруг конфеты...

free-dusha

...
И хоть убейте меня, не могу пользоваться сизалькой ... К кому пойти поканючить? Ее засовывать куда-то надо, или сверху раскладывать? ..

Из опыта. Лучше всего сизаль укладывать на основание и потом продергивать между цветочками. Иногда (в основном на деревья) можно как-бы обматывать им крону поверх цветов.

А чаще те же нитки макают в ПВА и в манку . Потом красят.

Мне проще не в манку, а в кофе крупного помола.

Лайтик, соль в бокале очень красиво лежит Композиция вся хороша, и по-другому у тебя просто быть не может, а потому и молчу о букетах).

Девчата! как же быстро растет ваше мастерство!

Поздравляю всех с прошедшим женским праздником! 🌸

Lightik
Очень красивые крокусы.

Девочки здесь идет разговор о тычинках в маках.
Вот какие у меня получились на оформляшках к 8 марта.
Я делала тычинки для маков из тонкой черной гофры,
очень легко скручиваются пальцами,
я думала, что будут разворачиваться, может клеем,
который в карандаше, пальцы смазать, но не пришлось это делать и так держится.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет всем ! Давно не показывалась тут .Хочу сказать ,что все выросли в своём мастерстве! Очень высокий уровень работ ! Все просто умнички! 😘 🎉 🌸 🌸 🌸

А теперь немножко меня. Давно ничего не показывала , а теперь , прошу прощения, но всё сразу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девоньки, всем привет!!! Всех с прошедшим праздникам!!! Всем счастья и благополучия!!! 🌸 🌸 🌸

Можно снова к вам??? давненько я не показывалась 😳 ... в галерее, конечно, уже все всё видели, но подумала и здесь выставить, наконец, свои творения... ничего особенного, но всё же 😈

тортики

ромашки... чуть-чуть разные... подсмотрела и научилась у Валюши-Кустовницы... спасибо, дорогая!! 💟

сердца... большие и маленькие
последнее только фрагментом (фото ужасное, в последнюю минуту, почти в темноте)... сердце такое же по сути, как остальные, только розы делала открытые, без бутона... фотографировала скорее для себя, что и такие розы бывают 😳

корзинки и сумочка с крокусами... лепестки делала без скрутки, такие славные получаются

малышка с подсолнухами и виноград на бутылке коньяка

а эти люблю 😃

корзинка с фрезией для Светочки-МариС ❤️
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

подсолнухи

ну и бутоны роз... и меня не минул вирус бутоноделания 😃 ... Наташик-Forsteriana, спасибо за идею!!! ❤️ 💟
бутоны делала немного по другому... если интересно... лепесток кроила один, высотой в полтора деления гофры, шириной 12-13см, складывала пополам, вырезала форму, не дорезая до низа там, где сгиб... волнила верхний край и растягивала серединку сразу у двух слоев... тогда лепестки не расползаются, как у меня получалось, когда их было два отдельных (может это руки у меня кривые 😃 )... не знаю, понятно написала или нет 😈

а это фунтик для корзины с бутонами
на фотохостинг →

Вендик
Как много красоты весенней...
Крепкий Орешек
... а здесь уже лето...
У sovusha настоящий цветочный базар, ярко и на все случаи жизни!
Умнички девочки, всё красиво!

Ирочка, Вендик и Наташенька, sovusha!!! Разнообразно!! Нежно!! Красиво!! 👻 👻 👻 И столько работ!!!

Авторы
Теги
Упоминания