"Музыка весеннего ветра - ажурный пуловер спицами "
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такой пуловер из Бурды-Верены Весна 2011

на фотохостинг →

Описание: 1, 2, 3
Желающие связать: kiss_girl87, Матроскина, мама тамира, Маак, Анна, Котосовик, buklya

Тег для воплощений: "галерея 95945" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Ой, только сейчас заметила, что я открыла тему в 18:18 - счастливая тема, быстро и красиво свяжем 🙃

Я буду вязать вот из таких ниточек Аркадия Люкс, ленту как уже говорила подобрала из органзы

на фотохостинг → - таких моточков у меня 6, думаю, хватит 😃

Анна ,сама с этим номером журнала ношусь с понедельника ,нравится модель ,но у меня совершенно нет подходящих ниточек ,,да и планов много других.Но буду за вас болеть и смотреть ,может прикуплю кид мохера ,,Вам всем ровных петелек и красивых моделек. 😃

Очень нежный пуловерчик, но я сразу присоединится не смогу, нет у меня мохера с таким метражом 😕 А хочется именно с мохером. Буду наблюдать из кустов и искать подходящие ниточки 😕 Как только найду сразу начну вязать. очень красиво 😃

а я буду вязать из кид мохера софт дрим голубого цвета! как хорошо ,что открыта темка. Анна спасибо!

С открытием темки!!!! 💟
Модель красивая! Пока вязать не буду, из кустов понаблюдаю.

У меня пряжа Elle такого зеленого цвета..яблочного =) Буду прямо таки весенней весенней. Приступлю к вязанию через пару дней. А пока буду вязать образцы и выкройку делать ну и все такое 😃

Всем удачи, ровных петелек, безошибочного расчета и вперед! =))

Девочки, всем спасибо за пожелание, вам тоже много-много удовльстивя от вязания и красивого и эффектного результата 😃

Котосовик

Очень нежный пуловерчик, но я сразу присоединится не смогу, нет у меня мохера с таким метражом 😕 А хочется именно с мохером. Буду наблюдать из кустов и искать подходящие ниточки 😕 Как только найду сразу начну вязать. очень красиво 😃

Котосовик, не обязательно с таким именно метражом, как указно в журнале, абсолютно любой можно. И ещё если хотите можно и не только из мохера вязать, но и из другой пряжи - джинс, акрил, хлопок и т.д.

Я начну завтра вязать, сегодня ещё довязываю другой свитерок из ЯрнАрт Мэйджик

классная вещь! Жаль .что не люблю мохер. а то может и попробовать.... тоже где -то аркадия лежит

А мне уже посоветовали из чего вязать, тот кто мои запасы лучше меня знает 😂 . Метраж там поменьше будет, но ничего, сегодня свяжу образцы, надеюсь 😃 Будет сиреневый 😏 или голубой 😂

Аня, добрый вечер,я сегодня купила ниточки 65%мохера и35 % акрила, германия, на шаль,но что много мне продовщица на советовала 3 мотка,и я даже не сопротивлялась купила,так редко бывает,теперь понятно на эту кофточку ,очень красивая нежная легкая,люблю мохер,буду вязать,чуть позже сейчас платье себе свяжу,Буду пока из кустов 😃 😃 😃

Оксаночка, вот видешь ниточки быстро подобрались! 😏

Наташенька, а я только прочла про твою новую покупочку у Юли в темке и очень рада, что ты решила присоеденится к нам! 😃

Ой, как у нас оперативно тема открылась. Спасибо, Анна. Ниточки срочно побегу подбирать.
Анна, а у вас какой метраж? А то в оригинале 50гр-400м,(такая тонюсенькая), там в составе всего 20% мохера т.е. она не пушистая как мохер, а вязать рекомендуют на спицах №5. Как это, не могу понять.

А я уже сколько раз замечала, что в Бурде-Верене всегда спицы указаны на пару номеров больше, чем кажется по картинке, поэтому делаю вывод, что это ну допустим европейский стандарт размеров на спицы, так же как и на одежду, например и обувь. Поэтому не заморачивайся, советую спицы №3, 3,5 или 4. Нитка тоже не обязательно с таким метражом у них могла быть очень тонкой, потому как знаю, что сама не раз покупала мохер с подобным метражом и нить было очень даже нормальной толщины. Да и по фото не скажешь, что там супер тонкая нить. У меня у самой метраж 50 г. 212 м., состав 50% акрила 50% мохера, инть мягкая не колкая. Вязать скорее всего буду спицами № 3,5. В общем нам самим следует подбирать нужные размеры и метражи, не зацикливаясь на требованиях журнала, всё равно не попадём в них. 😃

Ну вот и я добралась наконец то!!! 😃
ем ниточки тоже нужно купить 😳

Авторы
Теги
Упоминания