В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Эльвира Нургалиевна, платье бесподобное! 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 И юбочка в меру широкая, и нет перебора в ажуре верха платья и рукавов, а цвет - мечта......
Поделитесь, пожалуйста, как вы юбочку вязали. Вижу павлинье перо, но с расширением. По какой схеме? Спасибо . Ирина.

не поняла, галерея у вас собрана? Или это я не вижу.

Спасибо за комментарии!

Невероятная красота! Волшебно!

Стрекоза 08, а номер цвета ниточек не подскажите? А юбочка какой длины получилась? 😃

Сорри за оффтоп - подумываю о скадебном платье по мотивам Шетландского Чая. Но хочу соединить Gazzal Princess и Лидию семеновскую.. Сгодится по толщине или грубо будет?
Ну вот совсем я мозг сломал(((( 🙁

Лучше в одну нитку..будет нежнее и воздушней..

Лидию или Газзальку? Боюсь,газзаловская вытянется к едрене фене.. Хотя тянуть и парить не впервой пряжу-скользючку..

я,если честно 😳 😳 ни ту,ни ту пряжу не знаю 😳 😳 Лидия-это тонкая полушерсть?а газал-это мохер или нет?если из полушерстей выбирать,то наверное,я бы склонилась к Российской нитке_-знаю троицкую пряжу-не сравнить с турцией.а вот мохер троицкий не показался 🙁 но там и мохера то-50% было.. 😈 как то мне турция не очень качеством..хотя цена не намного ниже италии..Если бы у Вас была возможность-то купить лучше итальянский мохер-хотя бы ВВВ фирмы-это будет среднего класса мохер с акрилом-но выглядит совсем по другому,чем турция..а цена чуть дороже..я,как поняла-вы свадебное платье хотите?ну надо чтобы выглядело хорошо не только один раз 😂

в том и оффтоп, что газзал - район-шелк, а лидия - шерсть(в качестве профилактики вытягивания полотна))) торжество в южном регионе,хоть и осенью - особенного холода не будет, зато будет солнышко яркое, и хочется,чтоб играла ниточка празднишно)
http://www.yarni.ru/shop/printsessa_princess.html вот он,сопстна) как Тулип наощупь,но очь легонький и невесомый)))

Возьмите силк мохер, по случаю свадьбы осенью, будет и тепло, и комфортно, и нарядно. Светлые тона или белоснежный тема такая "В сказочных сетях мохера" -очень подойдут. В лёгком силк мохере очень комфортно будет невесте. Для осени кид и силк мохер очень подходят для Питера 😂 Невесте наряд запомнится, она будет принцессой на своей свадьбе. Шерсть и полу шерсть - убьёт воздушность наряда, праздничность.

А я бы платье связала из Мерино силк ,а накидку к нему из Кид сеты.

Связала платье из Кид Сеты де Люкс (Лалена), очень понравилась нитка, цвет тоже какой-то необыкновенный (розовый лед), похож на пудровый, но более холодный, совсем не потянулось изделие после стирки. Пока не сшилось нижнее платье, выкладываю в таком виде, фотография с телефона. Юбка по низу более 15 метров, ушло 13 моточков, спицы от 3,5 до 5, очень долго вязала верх, не могла подобрать рисунок подходящий. Спасибо всем вязальщицам за вдохновение, за советы, за выложенные схемы.

Сейчас вяжу очередное мохеровое, но не такое "большое", из летнего выпуска Верены, купила Софт Дрим ВВВ, но шелковистости и блеска в ниточке нет, хотя тоже очень нравится.

на фотохостинг →

VasilchenkoT, а не поделитесь схемой "из летеней Верены" для мохерового платья. Может и я отважусь на этот подвиг, а то нет схем - спит стремление. 🙄

VasilchenkoT, Июн 19, 2013
VasilchenkoT

Связала платье из Кид Сеты де Люкс (Лалена), очень понравилась нитка, цвет тоже какой-то необыкновенный (розовый лед), похож на пудровый, но более холодный, совсем не потянулось изделие после стирки. Пока не сшилось нижнее платье, выкладываю в таком виде, фотография с телефона. Юбка по низу более 15 метров, ушло 13 моточков, спицы от 3,5 до 5, очень долго вязала верх, не могла подобрать рисунок подходящий. Спасибо всем вязальщицам за вдохновение, за советы, за выложенные схемы.

Сейчас вяжу очередное мохеровое, но не такое "большое", из летнего выпуска Верены, купила Софт Дрим ВВВ, но шелковистости и блеска в ниточке нет, хотя тоже очень нравится.

на фотохостинг →

Кид сету обожаю . Софт дрим не вязала. Что вам понравилось больше ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания