В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

а это у вас 1 слой или 2? я пока эту тему до середины дочитала и поняла что все вяжут в два слоя...
Представляю как весной будет красиво, столько девушек в таких волшебных платьях по Петербургу будет гулять, думаю все сбегутся посмотреть на эту роскошь 😃

в том то и дело, что пряжи много идет, вяжу в один слой, хотелось бы в два. Буду нить нижнее платье, есть мысли по поводу корсета. Главное теперь довязать и посадить на фигуру.

девочки, у меня вопрос.
Хочу мохеровое платье, но боюсь, что она будет полнить 😳 😳 у меня 48 размер, талии надо искать 😏 Может расклешенеие делать ниже бедер? что бы вы посоветовали? ( жалко работы и ниток, если потом совсем колобок из меня получится 😳 )

мда............у меня начало 280 петель, а в конце не сичтала точно сбиваюсь но так примерно по раппортам прикинула, на глазок около 1700 петель спицы начало спицы 2, 5 потом 3, потом 4.юбка за колено вышла сантиметров 7, и это без ВТО..потмо думаю будет длинее еще а вот размер у меня 50-52....просто талия узкая..но бедра оч широки поэтому н абедрах будет не так пышно растягиваясь разглаживается немного

счас фотик в ремонте..телефоном мало что понять можно..ладно вяжу верх...как будет уж..скоро покажусь

Лима, Фев 17, 2013
Лима

девочки, у меня вопрос.
Хочу мохеровое платье, но боюсь, что она будет полнить 😳 😳 у меня 48 размер, талии надо искать 😏 Может расклешенеие делать ниже бедер? что бы вы посоветовали? ( жалко работы и ниток, если потом совсем колобок из меня получится 😳 )

А вы по темке погуляйте внимательно и найдете много воплощений не для худышек, и поймете что такое платье надо для всех габаритов

Девочки, я тоже в кустах вяжу платье, связала вначале кокетку, 15 см, а потом начала узор, я тоже не худышка, но ношу в жизни юбки клиньями и полусолнце, поэтому не буду увеличивать номер спиц, вяжу 4,5...правда сейчас отложила, но в скором времени обязательно вернусь, у меня день рождение в марте, надо себе любимой подарочек связать 😂

вот как выглядит на сегодня мое платье, просто какой-то мягкий комочек . У меня тоже фигура (50-52), я таки думаю, что буду верх платья и юбку сшивать иглой, может резинку ввяжу, посмотрим, главное, чтобы не тянулось и не провисало. Сейчас длина юбки чуть ниже колена, но я высокая, хочу классическую длину, а то буду как баба на чайнике. Вверху не помню сколько набирала.

на фотохостинг →

Лима

девочки, у меня вопрос.
Хочу мохеровое платье, но боюсь, что она будет полнить 😳 😳 у меня 48 размер, талии надо искать 😏 Может расклешенеие делать ниже бедер? что бы вы посоветовали? ( жалко работы и ниток, если потом совсем колобок из меня получится 😳 )

я -50 размер 😂 тоже талию надо поискать..но когда меряла на себя юбку,которую я вязала в подарок на более фигуристую женщину-ну очено даже неплохо сидит 😏 я делала от талии чуть прибавляла по рисунку-у меня до бедер почти нет клеша,совсем немного а потом от бедра уже пошел клеш..так вот на тонких нитках даже на мою фигуру с животом-совсем нелохо сидело..так что вяжите!только не делайте от талии клеш,от бедра вниз-будет супер..у меня эту юбку перемеряли все виды фигур-и я -яблоко(беременный таракан 😈 )и подруга моя-груша,с огромным галифе по низу бедер...на всех сидит хорошо..не говоря уже о хозяйке юбки-человеке с хорошей фигурой.. 😂

Тигода, Фев 17, 2013
Тигода

Представляю как весной будет красиво, столько девушек в таких волшебных платьях по Петербургу будет гулять, думаю все сбегутся посмотреть на эту роскошь 😃

а вы договоритесь между собой на какой-то день - и устройте праздничное шествие по Невскому -
и все красивые в сказочных платьях!!!!

Христофоровна

И я покажу,что есть на данный момент) на фотохостинг →

какой цвет красивый! 😃

и правда цвет обалдеееежныйййййййййй
а мне осталось рукава... и декор

Ага,цвет невозможнокрасивый))))
Dragonfly2909,пусть последний рывок будет быстрым и лёким!
Я верх,скорее всего ,на машинке свяжу(и нижнее тоже 😂 ) Думаю,может таким связать потоньше только на фотохостинг → или таким на фотохостинг → И именно отдельным свитерком,чтобы функционал повысить) 🙄

Христофоровна

Я верх,скорее всего ,на машинке свяжу(и нижнее тоже 😂 )

я вот тоже об этом подумываю, но на машине больше уходит пряжи. Сколько думаете уйдёт моточков? У Вас какая машина? и на какой плотности будете вязать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания