В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Добрый вечер мастерицы!!! Насмотревшись на ваши шедевры тоже решилась на этот подвиг... В процессе работы возник вопросик. Вот многие здесь писали что переходят с одного на другой номера спиц в процессе работы... А не подскажите ли когда именно (примерно в каких рядах) переходить на спицы потолще?
Вяжу из пряжи BBB Soft Dream 220м/25г по этой схеме на фотохостинг →

| Re: В сказочных сетях мохера
amiraz

Lusenok_m, потом "античную кайму" вязала.

Подскажите,пожалуйста,что такое "античная кайма" и где можно посмотреть ее схему.

mama69 , никакой разницы в каком ряду переходить , нет
разделите длину юбки на количество предполагаемых к использованию номеров спиц и все

Аленкка! Спасибо! Что то мне показалось что расклешение маленькое, но сейчас раскидала петли на две лески и вижу что пока полотно круглое получается)))

| Re: В сказочных сетях мохера tnn1952, Фев 09, 2014
tnn1952
amiraz
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите,пожалуйста,что такое "античная кайма" и где можно посмотреть ее схему.

В теме есть поиск. Набираете в нем "античная кайма" - и все.... у вас куча сообщений со схемой этой каймы.
Даю ссылку на свое
http://club.osinka.ru/topic-95787?p=13473532#13473532

Lady Elena присоединяюсь скорее всего это спущеные петли и 6-ть рядов основного рисунка, попробую вечером повязать, мне такого увеличенной картинки узора не попадалось
Я тоже ищу описание этого узора, милые осиночк помогите пож

не спущенные , а лицевые с накидом , скидывайте накид в слудующем ряду , получите бОльшую петельку 😃

может у меня неправильная терминология, 😈 я вызала подобный топик, там нужно было три раза обмотать спицу, а в след. ряду все спустить, а понизу были шишечки. Тут думаю одного раза хватит

сандра-колес, очень понравилось ваше платье, и особенно рисунок! Не поделитесь схемкой?

smv231177, Фев 11, 2014
smv231177

сандра-колес, очень понравилось ваше платье, и особенно рисунок! Не поделитесь схемкой?

спасибо 😂 очень приятно 😋
я вязала узором папоротник из Шотландской шали.начала с юбки 140 петель два рапорта Папоротника.прибавила в каждой второй 4р-лиц еще раз в каждой 2.еще 4 лицевой и еще раз в каждой второй.
Один рапорт Папортника и опять прибавки в каждой второй 4 р-лицевой и опять в каждой второй. 4р лицевой и опять в каждой второй .
Опять папортник и прибавки в каждой третьей через 4 лицевых ряда.в общем вот так вязала.
верх стандарные паучки. 😊 надеюсь все понятно.

сандра-колес, спасибо огромное! всё поняла, взглянув на юбку.
Очень понравилось что платье не перегружено рисунком!

smv231177, Фев 12, 2014
smv231177

сандра-колес, спасибо огромное! всё поняла, взглянув на юбку.
Очень понравилось что платье не перегружено рисунком!

Да когда я его вязала то выбрала самую простую схему.потому что не справилась с рисунком. но теперь я научилась вязать античную кайму и у дочки закончила юбку именно античной каймой
Девочки хочу рассказать как я ходила в платье в школу к доченьке на праздник "день Лицеиста" Ну сказать что все были поражены восхищены это ничего не сказать......Меня крутили рассматривали не только учителя но и родители....А один маленький мальчик из 2 класса подошел и сказал- Какая вы красивая .......Какое у вас потрясающее платье....- Но самое главное сказал муж: Ну с бусами и поясом получилось красиво!!!!!!!!!(УРА) 😃
Теперь отчет о платье жарко не было хотя у нас в актовом зале всегда душно и в классе на чаепитии(я испекла целый протвинь "наполеона" то же было комфортно!!Ну и конечно по своей не внимательности я его зацепила 😊 но это было в узком пространстве в библиотеке между стелажами.
Спасибо всем кто за меня переживал!!!!! 🌸 🌸
Платье доченьке как довяжу так сразу выложу. 😃

Здравствуйте девочки... давно уже связалось платье но не было возможности его показать...
пряжа газал эксклюзив 50 % шелк, 50 % шерсть... расход не помню((( надо взвесить.. из этой пряжи вяжу не первое платье, но первое платье которое во время стирки в холодной воде начало линять... а т. к. верх у меня белый я сильно перепугалась... но вроде верх спасла))) (вот такой был опыт)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на последнем фото реальный цвет
Девоньки надпись сделала большую т.к. (оправдываюсь) подружки понаходили в интернете мои работы с надписями "автор не известен"... понимаю что можно было сделать и поменьше... но это был такой редактор где только так можно было... надеюсь до следующей работы найду что то более подходящее... извините если кого раздражает надпись)) 😳

Авторы
Теги
Упоминания