Кудель. Интернет магазин пряжи.
Тема открыта до 29.09.2018 12:48
Прилеплена до 29.09.2018 12:48
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет - магазине "Кудель" - Кудель

😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

читать дальше

Здравствуйте! Примите и мою работу на конкурс. Комплект для дочки - шапочка и шарфик. Пряжа OPAL, ANTONIA AUS TIROL (75% шерсть суперуош 25% полиамид) 2806. Расход 100 гр. + различные остатки на обвязку и косички. Спицы №2,5. Подклад флисовый двухслойный.

"Пеппи"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Zolushkina_Tapetka, Светлана спасибо, я тоже помнила, что ещё какай-то должна быть, но не могла вспомнить название и найти тоже не смогла.

berlinka, Июл 09, 2018

berlinka, я вязала из пряжи http://www.kudel.ru/product/hlopok-strejch/ и http://www.kudel.ru/product/bambuk-strejch/ Первую спицами, вторую крючком. Вторая мягче, очень приятная в работе. Хлопок мне показался чуть жестче, правда вязала давно, воспоминания несколько стерлись. Помню только, что джемпер хорошо растягивался, но быстро стягивался до прежнего размера. Из бамбука связала топ, он хорошо растягивается и ложится, но в жару я не смогла его носить, было жарковато, хотя может из-за того, что крючком получился потолще, чем был бы спицами. Джемпер из хлопка не сохранился, а топ из бамбука еще жив))

Из Камтекс Хлопок Стрейч я вязала спицами. Толстовата на крючок, по-моему. Для купальника ее нужно будет разделять на отдельные ниточки, но мне было бы лениво. 😉

Девочки спасибо, хлопок стейч у меня есть, я начала из него купальник, буду распускать. Oн не только толстоватый, но и грубоватый. Хотя думаю из него кроп-топ попробовать, если время хватит.

Работа сайта магазина: уже не в первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, что при переходе на следующую страницу в списке, вылетает ошибка 404. Смотрела спицы addi, на вторую страницу перейти уже не могу. Убрала из поиска адди, оставила просто круговые спицы, но дальше первой страницы пройти не могу. Иногда такое бывает и при поиске пряжи.

naturalife, Июл 06, 2018
naturalife
naturalife
читать дальше

скажите, планируются, всё же крючки?
И ещё интересует, будет ли пряжа Seam Butterfly Gold?

А пряжа Seam Butterfly Gold будет?

я к вам с ромашками 😃

Мой первый опыт общения с пряжей HIMALAYA DENIM 100% хлопок, 140 м, 50 г.
Вяжу на спицах N4,5, addi круговые. Пряжа мягкая, очень тактильно приятная. Иногда петельки расслаиваются при вязании. Но редко. В целом, мне нравится. На полотне получаются полосы. У меня набрано 147 петель. При меньшем или большем количестве петель, полосы будут шире или уже.

А у меня из YarnArt Jeans вот такой вот Мумий тролль связался.

Доброе утро, девочки)

В течении дня отвечу на вопросы и притащу новые образцы))

Всем удачной субботы! 😍 😍 😍

Новые образцы! 😃 Жду, жду, жду! 🎉

Девочки, прошу прощения. У нас просто дикая гроза и поскольку мой прошлый комп сгорел именно по этой причине, как и ещё парочка вещей, то я не рискую его включать и работать в полную силу. С телефона очень трудно что/ то вставить , поэтому откладываю все на завтра и ещё раз приношу свои извинения. 🙄

Добрый вечер, девочки)

Не иначе как жара сподвигла меня на тестирование пряжи Alpaca Royal Alize ) Уж очень противоречивые отзывы о ней я мониторю всё то время, которое она у нас продаётся, поэтому составить своё мнение просто необходимо, хотя и оно не может считаться единственно верным. Честным- однозначно))

Вот этикеточка для размышлений) Пряжа откровенно тёплая, из состава это понятно, метраж 250 м на 100 гр. Высота мотка 19 см , ширина в районе 14. Толщина нити 2 с небольшим ( там какие-то микроны) миллиметра.

Сразу о первых впечатлениях. На вид пряжа Alpaca Royal очень добротная. Мне понравилось, что она ровная. Есть еле уловимый меланжик. Что настораживает, так это волоски альпаки, которые вроде как и должны быть, но, возможно благодаря им, мне пряжа при прикладывании к шее, лбу и тыльной стороны руки покалывает. Так что деткам на кожу нини)

Вот наглядный ответ тем, кто считает , что полотно из этой пряжи косит) ( и такое мнение я находила на просторах интернета) Я не заметила вообще никакой косины, более того, полотно экстремально ровное, Пряжа вообще вяжется без проблем, мне вязание доставило истинное удовольствие. Я думаю, для глади надо брать спицы 4,5-5, не менее)

И конечно же резинка , куда без неё) Вот что хотите со мной делайте, но эту пряжу я полюбила, несмотря на то, что к телу она покалывает. Кроме того, что-то мне подсказывает, что эти самые ворсинки могут оставаться на одежде, но в незначительном количестве. Резинка меня порадовала нереально- упругая, ровная, прелесть просто!! В общем, Если хотите покайфовать от ровной и послушной нити, да ещё и достаточно тёплой, то это ваш вариант!

😏 😏 😏 😏 😏 😏 😏 😏 😏 😏 😏 😏 😏

Авторы
Теги
Упоминания