Белая акация. Кардиган спицами от RL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

В этой теме вяжем ажурные кардиганы с листочками от RL:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дополнительные ракурсы и цвета. Описания и схемы. Вся информация будет изменяться и дополняться.
📌 Заметили ошибку - напишите!
https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0AhLuZbA5jApbdEJKaHhTNTZhenNzRHJDbXBxYjV3ZEE&single=true&gid=5&output=html
Воплощения
📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Ирини, скажите пожалуйста по какой схеме Вы вязали нижнюю кайму?
Чо-то по схеме у меня не получаются лицевые дорожки, или может я неправильно что-то делаю 😳 😳 😳 , сколько петель Вы набирали на спинку?

К школе связала кофточку "по мотивам" 😏
...от RL осталась только кайма, т.к. на машинку эти узоры не подошли, но, не смотря на это, большое спасибо Kardelinе за эту тему и схемы.
Ниточка у меня Семеновская Нежность, 3 нити, машинка, расход ок.250гр, кр.№1.1
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ValentinaMay, интересное решение! 👍 Дочка у Вас теперь самая стильная в классе! 😼

Kardelina, спасибо! "Стильная - это ДА", уже командует "такое-хочу, а такое - не хочу", вот сейчас вяжу школьную форму, так никак договориться насчет длины не можем, она хочет "как у принцессы" 😈

ValentinaMay какая прелесть !!! Дочь самая нарядная ходит в школу 😏
Когда же у меня руки дойдут??

Теперь можно похвастаться 😃
Пряжа "Детский каприз", круговые спицы № 2,5 и 3 на начало каймы, связано почти без швов - вшиты рукава (они связаны по кругу) и пришиты планки. Воротник связан отдельно и пришит трикотажным швом. Первый раз делала ложную кетлевку (спасибо девочкам осиночкам за ссылочки и подробный мк). Кофточка связана в подарок маленькой племяннице. Живет она в Калифорнии ей 5 месяцев..поэтому на фото моя младшая дочка (2г) и ей вещичка явно впритык 😃 Нашивка вышита "золотым" мулине на атласной ленте...
"Принцесса Майя"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → \ на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Atami, великолепная работа! Племянница действительно как маленькая принцесса! 😘 😘 😘

Kardelina, я сейчас составляю описание кофточки для подруги....сюда выложить?

Atami, конечно выкладывайте - пригодится! 😃

Здравствуйте, хотела бы начать вязать свитерочки. Мне нравятся и 2 и 3, наверное начну с 3, может кто вяжет еще, вместе веселее. Было бы здорово схемку 3 модельки посмотреть.

Подскажите, в 3 модели спинка и полочки вяжутся одним полотном или отдельно, по фоткам не пойму, вроде как отдельно.

ДД! у меня третья моделька так и остается недовязанной, буду довязывать.
Готова спинка полочки и половина рукава... почему-то застопорилось...
я вязала все отдельно, но я думаю, что это ваше личное дело - как удобнее, так и вязать надо!!!

Как думаете, если из акрила 100% вязать, ничего будет?

kignes, Дек 01, 2012
kignes

Как думаете, если из акрила 100% вязать, ничего будет?

я вяжу из акрила беби, и даже учитывая то, что "цвет не наш", ну не нравится мне мой цвет, то кофточка все равно смотрится очень нежно, хорошо виден ажур, и вообще я хорошо отношусь к акрилу

Попробовала начать из акрила, что-то не нравиться, 100г\300м, как-то "толсто" получается. Надо все таки другие ниточки поискать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания