Белая акация. Кардиган спицами от RL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

В этой теме вяжем ажурные кардиганы с листочками от RL:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дополнительные ракурсы и цвета. Описания и схемы. Вся информация будет изменяться и дополняться.
📌 Заметили ошибку - напишите!
https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0AhLuZbA5jApbdEJKaHhTNTZhenNzRHJDbXBxYjV3ZEE&single=true&gid=5&output=html
Воплощения
📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Второй образец действительно учше смотрится, а по смещениям уже смотрели, пробовали?

Второй образец аккуратнее выглядит!

Девчата я тут новенькая .Можно мне с вами ,только я буду вязать на машинке.

Красотища!!!!!!!Тоже хочу с вами к весне связать!!!!!!Буду искать ниточки,предварительно остановилась пока на таких[ http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/0903/e5/48b6d786b86c.jpg.html
Я из них леггинсы вязала - ажур шикарно ложится и состав очень хороший.Единственное,можно еще тоньше ниточки поискать...Как только закуплюсь нитками,сразу присоединюсь!

Айкануш, fomok, добро пожаловать! 😃

Табусик

по смещениям уже смотрели, пробовали?

Табусик, по смещениям зигзагов пробовала, даже схему составила, но потом заметила что в оригинале там, где по 2 зигзага вместе, они пошире, поэтому буду пересчитывать. Для тех, кого устроит ширина каждого зигзага по 9 п. составила схему:
на фотохостинг →

Девочки, а как вы вяжете 2 вместе лицевой? Я вяжу в 1ой половине узора 2 вместе за переднюю стенку, во 2ой половине узора с протяжкой.
Вот мой образец из Пехорки Декоративная, 100г 330м, 80% хлопок, 20% вискоза, спицы №3:
на фотохостинг →
Ниточка красивая, но рыхловато как-то, наверное надо спицы поменять 😈

Еще дня 3-4 и я с вами!Осталось чуть-чуть рукава на платье довязать! Нитки купила сегодня ,выбора нет - только остатки, а с белым вообще катастрофа!Заказать по почте -долго ждать! Вообщем вот они- на фотохостинг →
вязала образец спицами 2 и 3 .№3 слишком свободно,а 2 тонко,Надо попробовать 2.5 и в узоре.Девочки ни кто не нашел выкройку на кофточку на рост 92? примерно на 2,5 годика?!

Колобопаук, я 2 вместе лиц. вяжу так же (про 2 вместе изнаночной уже писала чуть выше). Я думаю, Вам, как и мне, надо спицы №2 😏
Sova21-25, я на предыдущей странице выложила выкройку из дропс, там возраст начинается с 5 лет. Я подправила эту выкройку с учетом того, что у нас прямой силуэт.
на фотохостинг →
Но у моей дочки сейчас тоже рост 92 и летом ей будет 2,5 года. Я ее померяла и думаю, что нам вполне подойдет первый размер с той выкройки, надо только сделать поправку на крючковую обвязку по длине. Дети у всех разные в этом возрасте. Например, колготки мы носим, на которых написано "6-7 лет" 😃
📌 Еще хочу обратить внимание, что кардиган на первом фото на 4-6 лет, а на втором - на 7-14 лет, поэтому у них разная последовательность узоров.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Составила схему зигзагов со смещением:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а в оригинале интересно связано из простого хлопка или мерсеризованного, как думаете? 😈 Я попробовала ниточки Капок от Камтекс 80% хлопок, 2о% капок, на спицы №2, как-то по мне не очень, еще хочу Алису троицкую попробовать, там 100% мерсеризованный хлопок, 50г 140м

Колобопаук, я, конечно, точный состав пряжи не знаю, но по фото видно, что на первой модели ниточки блестят и связано более рыхло, а на второй (которая на девочке) пряжа не блестит и вязание более плотное.
пахистахис, очень красиво получается, аккуратно! 🎉 Возможно, еще найдутся желающие связать эту модель полностью крючком.

Вот мои размышления по поводу спинки.
на фотохостинг →
Фото спинки я нигде не нашла, поэтому придется руководствоваться только тем фрагментом, который видно через горловину. Там видно, что по середине идет ветка, затем ажурные дорожки, затем зигзаг - судя по количеству накидов, не тот, что впереди из 9 п, а тот, что на рукавах, поэтому я предполагаю, что их там тоже два, что идет за зигзагами - не видно, а далее - возможно, что тоже ажурные дорожки, как на полочках, но не обязательно, т.к. на участке ближе к плечевому шву видно, что ажурные дорожки переходят в лиц.гладь (отмечено стрелкой):
на фотохостинг →
Сделала все схемы на одном листе:
на фотохостинг →
Для моей пряжи и размера ширина спинки получилась 93 п.+2 кром. Я распределила их следующим образом: 1 кром., 6 п. дорожки 1, 2 п. дорожки 2, 22 п. двойных зигзагов, 3 п. дорожки 1, 27 п. ветки акации, 3 п. дорожки 1, 22 п. двойных зигзагов, 2 п. дорожки 2, 6 п. дорожки 1, 1 кром.
Вот что получилось (не совсем ровно из-за нескольких перевязываний 😳 ):
на фотохостинг →

Красотища получилась, в изделии будет смотреться вообще замечательно, а спицы-то какие в последнем образце были? Вы как будете вязать без боковых швов или со швами?
Спасибо за семки.
сейчас свяжу пару шапочек и туничку довяжу , присоеденюсь, уже аж ручки чешутся 😃

всем привет 😃 после небольшого отпуска снова в строю и наконец-то вяжу.
вяжу таки не из саммера, а из папильона, пошла в магазин чтобы докупить моточек саммера, увидела эти ниточки и сразу влюбилась - мягенькие, с легким блеском, вязать у меня из них получается плотнее чем из саммера
как только начала, сразу заметила ошибку в моей схеме с зигзагами 😳 но вижу Kardelina ее тоже заметила и перерисовала, спасибо!!! 😃
вяжу спинку на 117 петель - 3 фрагмента с веточками по 27петель и между ними 2 одинарных зигзага, пока связала совсем немножко, похвастаюсь наверное завтра 😃

Kardelina, очень красиво получается 😘 кофтюлечка будет отпад - нежная, воздушная 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания