Метод наколки
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
14160

Май 01, 2014 09:55

Метод наколки, часть VI. Жакеты, фраки и пальто.

Шестая часть курса "Метод наколки" посвящена верхней одежде – различным вариациям жакетов, от торжественных до повседневных, и пальто.В процессе работы над этими изделиями мы столкнемся с рядом тонкостей, таких как декоративные и конструктивные вытачки в области горловины, наколка различных воротников, в том числе пиджачных и смокиноговых, а также воротника Мария Медичи, различные дизайнерские решения в отношении рукавов, внутренней прослойки изделий и т.п. Для первых учениц курса действует скидка 10%!
(01.05.14)

запись на курс

Все картинки темы

| Re: Здравствуйте. Тося03, Янв 26, 2016
Тося03

Здравствуйте, Яна! Очень хочу приобрести курс по манекену, на который сейчас скидка. У меня есть карта Сбербанка, как мне с нее через сбербанк онлайн переправить вам денежку? Я так и не разобралась((( помогите пожалуйста

Можно оплатить карточкой, это не сложно! Для этого не нужно запускать Сбербанк-онлайн.
Надо в выписанном счете нажать кнопку "оплатить", указать свой емейл и ввести данные своей карточки.
После оплаты Вы получите емейл с уведомлением о платеже. Платеж по карточке происходит мгновенно.
Более подробно весь процесс оплаты карточкой показан на видео тут - http://www.osinka.ru/Di-os/Video/index.html#01
Удачи! Smile

| Re: Здравствуйте. dios-admin, Янв 26, 2016
dios-admin
Тося03
читать дальше

Можно оплатить карточкой, это не сложно! Для этого не нужно запускать Сбербанк-онлайн.
Надо в выписанном счете нажать кнопку "оплатить", указать свой емейл и ввести данные своей карточки.
После оплаты Вы получите емейл с уведомлением о платеже. Платеж по карточке происходит мгновенно.
Более подробно весь процесс оплаты карточкой показан на видео тут - http://www.osinka.ru/Di-os/Video/index.html#01
Удачи! Smile

Спасибо, попробую!=)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, актуален ли курс по наколке на манекене? Очень хочется на нем поучиться, но последние комментарии что-то уже давно оставлены. Если оплатить в ближайшее время, будет ли автор курса на связи?
И заодно вопрос по первой части курса: освещен ли в ней вопрос, как правильно сделать разметку манекена?

Добрый день! Да, я на связи и продолжаю регулярно отвечать на вопросы студентов на учебном форуме Smile
Разметку манекена мы не освещаем по той причине, что с успехом обходимся и без нее, но в интернете можно найти доступную информацию по этой теме. Вот один из возможных роликов.

Drape_your_style, Июн 19, 2016

Drape_your_style, уважаемая Яна, большое спасибо за оперативный ответ! Тогда я в ближайшую неделю привезу на дачу ноутбук и оплачу первую часть курса!

Здраствуйте !!Я очень хотела бы узнать о курсе более подробно...чтою понять еслли мне подойдет этот курс...или я к нему))

День добрый! Скажите, а что именно Вас интересует? Форма обучения, предлагаемые материалы, что-то еще? Просто рассказывать можно долго и всё равно не ответить на вопросы, если они касаются какой-то конкретики. Жду ответа! Smile

Получила ответ в личку. Изготовление кукол, пожалуй, наиболее оправданная и благодарная область применения ручной работы: с одной стороны, ничем кроме как руками такую мелкую детализацию не обеспечить - то есть владение навыками ручного шитья необходимо с утилитарной точки зрения. С другой - умение создавать дизайн прямо на фигуре значительно расширяет творческий аспект. Ну и вопрос цены немаловажен. Можно выложиться на все сто и получить за это достойную оплату как за произведение искусства, в то время как на полноразмерной одежде зачастую приходится "экономить" ручное шитье, иначе изделие просто становится золотым.
Кстати, я сама начинала именно с кукол. В детстве у моей подруги появилась недоступная в те времена кукла Барби, и пожалуй, одни из первых навыков драпировки и кропотливого шитья я получила, создавая модели именно для нее (ну, если не принимать в расчет более ранний швейный опыт:)). Для Барби я шила все - начиная от верхней одежды и заканчивая бельем и колготками, разрезая на кусочки бережно хранимые в те времена порванные чулки Smile
Попробуйте взять для начала один курс - метод наколки, часть 3, юбки. Это наиболее красочная, простая и понятная часть - и полученные навыки вы сразу сможете применить в работе: наколов на кукле, не снимая изделие тут же можно и сшить. Если понравится - обратитесь к моему курсу "Технология пошива "от кутюр" - он выстроит культуру ручного шитья. Ну и если совсем хорошо, то вперемешку с шитьем можно пройти и остальные части по наколке - там много исторических моделей, и кто как не куклы будут их благодарными носителями?))
Успехов!

Здравствуйте, расскажите пожалуйста о курсе "Как изготовить индивидуальный манекен по своей фигуре", посмотрела отзывы, а их всего два от людей у которых 2 года назад всего по 10 сообщений на форуме, это не показательно совсем.
А фото манекенов, которые получились и помогают мастерам творить существуют?

Спасибо за ответ.
п.с. Очень нужен манекен, думаю купить или сделать индивидуальный.

Добрый день, отзывы мы не подделываем, а фотографии готовых манекенов (если вы читали более ранние сообщения, то подобные вопросы уже обсуждались) предоставить не можем ввиду отсутствия последующей необходимости проходить курс. Спасибо за понимание.
В отношении приобретения манекенов - в скором времени снова будет возможно купить профессиональный портновский манекен американского образца. Следите за моими анонсами и рекламой на Осинке.

Drape_your_style, Сен 19, 2016

Drape_your_style, Яна, здравствуйте! Написала Вам личное сообщение. Посмотрите, пожалуйста.

Что-то пропустила, сейчас гляну

Да, я заметила необходимость разъяснения условий акции по моим курсам. По ряду причин, в немалой степени обусловленных и интересами обучающихся - какой смысл иметь продленный доступ к курсам без возможности задать вопрос? - было решено сохранить стандартный доступ к материалам на протяжении полугода с преподавательской поддержкой. Это касается всех курсов за исключением рисунка модели - он изначально идет в версии basic.
Сомневающимся в том, что они освоят материалы в указанный срок, со всей ответственностью заявлю: один урок по наколке - это максимум вечер (по рукавам - три-пять уроков это вечер). Сама наколка осуществляется практически молниеносно - ну, полчаса-час при условии крайне неспешной работы, плюс полчаса на предварительное прочтение/усвоение теоретического материала и столько же - на конспектирование/фотографирование своей работы, если требуется. Я очень сильно сомневаюсь, что что-то в моем изложении может быть не понятным, и на этот случай я нахожусь на связи и приду на помощь. Поэтому месяц на часть курса по наколке - это более чем достаточно.
В отношении швейных курсов немного сложней: скорость шитья у всех разная, и здесь сложнее гарантировать выполнение работ в конкретные сроки. С другой стороны, я не могу постоянно находиться на связи и обеспечивать поддержку явным капушам и тем, кто, преобретя курс, вспоминает о нем в последнюю неделю доступа - думаю, если вы вообще беретесь за изучение продвинутых методик шитья, то это должно сочетаться и с умением организованно подходить к работе.
Подытожу сказанное: при более-менее активном обучении (с учетом периодической загруженности по работе, детских ОРЗ и кратковременных приступов лени) за полгода вполне можно изучить оба курса целиком - и наколку, и пошив. Выборочно - однозначно.
Спасибо за понимание! Smile

Добрый день, Яна! ОЧЕНЬ хочу заниматься на Ваших курсах по методу наколки. Сейчас могу купить только первый. Возможно ли купить остальные по мере занятий (н-р, через месяц). Всегда мечтала освоить этот метод (надеюсь, мечта осуществится). Манекен у меня есть (правда, раздвижной). Шью давно, но только для себя и дочери. Про курсы узнала случайно. И на сайте была информация, что дистанционные курсы заканчивают свою работу (может я что-то не так поняла ). Очень жду ответ.

Добрый день! Приятно слышать, что метод вызывает интерес! Smile
Да, мои курсы можно будет купить потом - следите за Анонсами на Осинке (реклама или сообщения в темах), я обязательно дам знать.

Авторы
Теги
Упоминания