Разбираем крой моделей по фото - 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Здравствуйте,
подскажите, эта юбка — двойное солнце? А как добиться такой повышенной пышности и красивой складочности?)

| юбка

Ответ настолько прост, что может показаться шуткой, однако это не шутка, а выведенное правило из практики - выкроить двойное солнце, а по талии окружность сделать в два, полтора раза меньше и при пошиве растянуть до натурального размера талии, и вот тогда все фалды встанут на ребро и создадут такую пышность. С уважением.

Девочки как такую юбочку кроить

Подскажите, это прямоугольник? Может, кто-нибудь схемку нарисует - буду очень признательна!

| Re: юбка Татянэ, Авг 02, 2013
Татянэ

Ответ настолько прост, что может показаться шуткой, однако это не шутка, а выведенное правило из практики - выкроить двойное солнце, а по талии окружность сделать в два, полтора раза меньше и при пошиве растянуть до натурального размера талии, и вот тогда все фалды встанут на ребро и создадут такую пышность. С уважением.

Не знала таких тонкостей, благодарю Вас!

| Re: юбка Дон-Кихот, Авг 03, 2013
Дон-Кихот
Татянэ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не знала таких тонкостей, благодарю Вас!

ЭТО ПРИМЕНИМО И К КОКИЛЬЕ И К ЖАБО И К ВОЛАНАМ, ВЫКРОЕННЫМ ПО СПИРАЛИ, ИЛИ ОКРУЖНОСТИ. с УВАЖЕНИЕМ.

Оксюморон

Подскажите, это прямоугольник? Может, кто-нибудь схемку нарисует - буду очень признательна!

Оксюморон, почти прямоугольник 😃 Где-то вот так будет выкройка выглядеть. Длина платья и длина рукава приблизительная, горловина какая захочется.
на фотохостинг →

Littlebutton, Авг 04, 2013

Littlebutton, спасибо огромное!

Помогите, пожалуйста разобраться. Как бы тут могла выглядеть спина платья?
на фотохостинг →

Прошу подтвердите или опровергните, ярусы нашиваются на менее пышные (подкладочные) и ткань батист подойдет? Или лучше марлевку? Заранее всем откликнувшимся спасибо!
на фотохостинг →

Lubota Я сама не пробывала, но мне рассказывали. Вроди бы 2 способа. 1 шьется на основу нужного объема - солнце, полусолнце. Или основа делается по типу татьянки - 1 оборка= 1 ярусу основы, +оборка-подол.
Я бы не стала брать марлевку. будет выглядеть очень по бедному. Выбирая ткань подумайте что эти километры оборок придется еще и гладить 😡 . Лучше найти маломнущуюся ткань.

Folka, Авг 05, 2013
Folka

Помогите, пожалуйста разобраться. Как бы тут могла выглядеть спина платья?
на фотохостинг →

Почти так же как и спереди.

Folka у них юбки в основном из шифона, и тут походу он, но я боюсь тяжелая получиться (шифон + основа батист)

Авторы
Теги
Упоминания