Где закупаться???
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Где вы закупаете ткани/ фурнитуру?
Россия
59%
 59%  [ 56 ]
Италия
21%
 21%  [ 20 ]
Франция
4%
 4%  [ 4 ]
Китай
13%
 13%  [ 13 ]
Тайланд
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 94

Яндекс-гугл-поиск вам всем в руки. Сейчас практически все нормальные оптовики имеют свои страницы в интернете - ищите, списывайтесь, за вас никто искать не будет!!!

Флоранж, Фев 06, 2014

Не все так просто (((. Ни один крупный оптовый поставщик не будет работать с мелкими ИП из Беларуси. Ни нам, ни им это не выгодно, и, как показала практика, только 50% из тех, с кем сталкиваласьв России, могут дать все необходимые документы для перевозки через границу и торговли у нас . При всех этих бла-бла-бла и таможенном союзе, понятие легальной торговли и сертифицирования у нас разные.
Если замахнуться на товар не из стран Таможенного союза... То растаможка только в Минске, на куличках в аэропорту. В день принимают 30-40 человек. Дурдом на двое суток и продажа очереди, кому надо. При пользовании услугами агента, ратсаможка, в лучшем случае, вылетает в дополнительных 50% стоимости. Так, опять же, почему бы не найти себе компанию на покупку: поделить фикс стоимость услуги агента и не переплачивать каждому за каждый товарный код?

Мы оценивали поставки из Китая и Турции.
Даже ЗАВОД в КИТАЕ устраивает мелкий ИП из Минска, который будет покупать по тонне в квартал - они бойко шлют образцы и красят их в наши пантоны.
Не устраивают сроки доставки и существенные проблемы с коммуникацией, контролем качества и согласованием - образцы идут от 2 недель до 2 месяцев, не говоря уже про сами поставки тканей.

Из всех поставщиков РФ пока адекватные ткани и цены были у "интерфешена" в Мск на Сельскохозяйственной- они, конечно просто импортеры, но нам это не критично.
Но с ними проблема в стабильности - мы не можем повлиять на то, чтобы ткань совпадала от партии к партии, что для нас существенно.

Некоторые особенно продвинутые русские предприятия отказывались работать именно потому что мы из Минска, что глупо, по-моему.

Мы ищем стабильные поставки и организацию, которая сможет РУЧИТЬСЯ за стабильное качество.

Спасибо за конгениальный совет с гуглом, очень остроумно. Вы думаете я дошел до Клуба Осинка просто потому что я любитель почитать форумы с дизайном из 90х? Или все-таки действительно есть проблемы, которые я бы хотел решить с помощь людей, которые вовлечены в здешнее сообщество? 😃

Зачем вам таможенный геморрой с возом из России, когда те же самые ткани из Китая/Турции/ОАЭ, от тех же производителей, везут и в Беларусь и в Украину??!?!?!
Или вы думаете что сюда что-то особенное привозят? Нэ-а, то же самый голый полиэстер, полиамид, акрил и т.д. Если нужна качественная Италия - проще обращаться через агентов или напрямую в Италию.
Цены ниже? - Нет, так как ввоз идет в дулларах/еврах. Здесь уже по курсу рубля пересчитывают.
Нужно что-то особенное - проще прийти с образцом и заказать у оптовика целый рулон.

Не понимаю я эти игры с пересылкой, когда по всему миру одно и то же продают 😂

Флоранж, Фев 07, 2014

Флоранж, в Беларуси при ввозе из России нет таможенных пошлин. У нас с Вами Единое Таможенное пространство. Вот такие танцы с бубном по всему миру ))).

Работать в нижнем ценовом сегменте комфортно можно только с тем, у кого есть запасы на складе.
Если работать с производителями и пытаться от них получить что-то толковое, то совершенно без разницы, с кем работать, что с китайцами, что с турками, что с итальянцами, вляпаться можно где угодно.
Дело может быть как в нестабильных красителях, так и в некачественном исходном сырье, и просто в человеческом факторе.
Бюджетные предприятия обычно работают на оборотах, и ждать, что их пенье будет таковым, не приходится. Реально это зачастую просто мусор. Тут надо смотреть на политику самого предприятия, изучать, копать анализировать.

А уже когда встаёт вопрос о качестве и стабильности, то тут и цены другие. И даже в этом случае некие риски возможны. И тут я полностью согласен с Флоранж. Тут тебе и 10 метров дадут, и километр. И покрасят грамотно. Но за другие деньги.)

P.S. В последнее время у 3-ниточного футера наблюдается принципиальная проблема - его нет чисто хлопкового. И поэтому пилингуется он уже на третий день носки. Двухнитка ещё бывает качественной, слава богу.

Kaiddy, Фев 05, 2014
Kaiddy

Здравствуйте! Очень прошу помочь контактами, кто чем может 😃
Где покупать ткань для пошива женской одежды, интересует креп, хлопок, шелк, джерси, красивые и качественные. Я нахожусь в Ростове-на-Дону, но готова ехать, не принципиально. Ткань нужна для покупки оптом. Очень прошу, у кого есть пароли и явки-поделитесь)))

тоже покупаю, земляки из ростовск.области, написала Вам в личку 😂

По-зи-тифф

Флоранж, в Беларуси при ввозе из России нет таможенных пошлин. У нас с Вами Единое Таможенное пространство. Вот такие танцы с бубном по всему миру ))).

Вы меня не поняли.
Ткань везут, на пример, из Китая в Россию - платят таможенную пошлину.
Везут то же самое из Китая в Белоруссию - платят таможенную пошлину.

В чем смысл везти из России в Белоруссию, когда то же самое поставляется и в Белоруссию?

Достаточно набрать в поиске "ткани оптом Белоруссия" и вылезет куча продавцов

Флоранж, уверяю Вас, что российская растаможка выгоднее нашей ))). И, главное, не надо самостоятельно сертифицировать. Все российские гигиентические сертификаты у нас действуют, а вот если напрямую из Китая, то, будьте добры, выложите денежку и немалую на экспертизу. Поработав и так и так, пришли к выводу, чт из РФ возить выгоднее по себестоимости. Принимайте как факт. Наш таможенный и налоговый кодекс не поддается логике ))).

А дорога/доставка разве не съедает вашу разницу в цене. Рулоны тканей груз габаритный, 1,5 метра высотой и еще расстояние.

Флоранж, если Вам интересно, то ситуация примерно такая...
В данном случае речь идет о мелком опте - мы торгуем бусинами, фурнитурой, бисером и т.д. Товар не габаритный, но тяжеленький. При почтовых отправлениях контейнеров из Китая в Беларуси приходится раствмаживать 30% от суммы стоимости товара плюс почтовые расходы сюда включены (таможненный агент кроме фиксированной ставки берет за каждый товарный код). Беспошленно ИП не из стран таможенного союза может ввозить посылку на 200 евро за раз, при этом,е сли заказать кучу таких мелких послылок, это, мало того, что дороже, чем одним контейнером, так еще, при одновременном попадании на таможню их стоитмость суммируют и ты... опа... должен растаможить. К тому же, наши местные крупные компании выставляют цены значительно выше, чем если привезти самостоятельно из Китая или России. Добавить сюда аховские бел налоги, которые закладывают на месте в стоимость, риски по изменению курса бел рубля (есть понятие курс в банке и курс расчетный). Все не так просто, в общем. И достаточно печально. Ряд товаров, если привезти из Китая, надо отдавать на обязательную гигиеническую сертификацию - тоже деньги и потеря товара на образцы для лаборатории. При этом не гарантия, что товар признают годным к продаже. А купил товар в России в нормальной компании, где дают сертификат и все довольны. Сертификаты из РФ у на действительны.

неприлично много букв вышло 😳

Осиночки дорогие, выручайте... 📌 Уже неделю интернет перелопачиваю, прочитала эту темку до корки, в другие заглянула...Нахожусь в стадии открытия интернет-магазина пряжи, вышивки и фурнитуры для рукоделия. Но не думала, что так сложно найти поставщиков по пряже! 👹 Есть ли у нас официальные дилеры таких торговых марок: Habu (Япония), Noro (Япония), Filatida Collezione (Италия), Filatomania (Италия), Madeira (Германия), Lanas Stop (Испания), Millefili (Италия), Praimar (Италия), Accademia (Италия), Ito (Япония)? Кто знает, подскажите? Можно в личку. Или на официальные сайты выходить нужно? С вышивкой и фурнитурой, нитки мулине как-то проще все вышло... 🙁 Или у Московских интернет-магазинов перекупать? Девочки, очень на Вашу помощь надеюсь! 😳

Kaiddy, Фев 05, 2014
Kaiddy

Здравствуйте! Очень прошу помочь контактами, кто чем может 😃
Где покупать ткань для пошива женской одежды, интересует креп, хлопок, шелк, джерси, красивые и качественные. Я нахожусь в Ростове-на-Дону, но готова ехать, не принципиально. Ткань нужна для покупки оптом. Очень прошу, у кого есть пароли и явки-поделитесь)))

Самый лучший вариант закупаться напрямую со складов.
Могу рассказать, если интересно, как в Италии делать закупки.

Маша Гудова

-очень интересно,интересует пряжа Мондиаль!В Москве не могу найти где оптом закупаться.

Лидер, Ноя 27, 2014
Лидер
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

-очень интересно,интересует пряжа Мондиаль!В Москве не могу найти где оптом закупаться.

К сожалению, я только тканями занимаюсь(
Про пряжу совершенно ничего не знаю. У нас тут есть склады с пряжей, но там только итальянская вроде. Даже не знаю названий))
Попробую уточнить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания