Помогите со сборкой или покритикуйте
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
Все картинки темы

Девочки, посмотрите. Остановилась работа. Что дальше не знаю. Как украсить? Чем задекорировать место приземления и место крепления парашюта. Пробовала новогоднюю мишуру раскладывать вокруг обезьяны, получается грубо и как то"дешево". Нужны советы. Цвет ступеней повторяет цвет российского флага, это пожелание заказчика.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Композитор, раз обезьянка, значит, композиция к новому году? Тогда весь новогодний декор вам в руки - елка, шишки, ягоды, обернутые конфетки-подарочки. Почему-то думается, что заказ готовится мужчине, поэтому с цветами не переборщите. Хотя, если настаивали на цветах российского флага, то может цветами эти же цвета и подчеркнуть? Странно для праздничной новогодней поздравлялки, но заказчику виднее)

buket64, Дек 27, 2015

buket64, Да, подарок мужчине ВДВшнику на новый год. Пожелание было - парашют, цвета флага и фраза "Никто кроме нас!" Еще эту фразу надо куда то приладить. Тоже проблемка.
Елочные веточки маленькие искусственные есть, только что-то конфет в композиции маловато будет.

Композитор

buket64, Да, подарок мужчине ВДВшнику на новый год. Пожелание было - парашют, цвета флага и фраза "Никто кроме нас!" Еще эту фразу надо куда то приладить. Тоже проблемка.
Елочные веточки маленькие искусственные есть, только что-то конфет в композиции маловато будет.

Здравствуйте. Подскажите,а обезъянку использовать-это тоже пожелание заказчика? Если нет, то Вы сильно рискуете нарваться на непонимание. Ну, посудите сами...Воздушно-десантные войска - это «крылатая пехота», «голубые береты» ...это гвардейцы(!!!). Всегда и во все времена, при любых обстоятельствах с ними неизменно присутствуют сила, мужество, надежность и принцип: - «Никто, кроме нас!». ВДВ- это доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине и неувядаемая слава.... А тут мартышка на парашюте с вдв-ным девизом... могут быть проблемы Wink

Композитор

buket64, только что-то конфет в композиции маловато будет.

С конфетами можно поступить так: часть в розы (сделать, например, ступенями розы белые, синие и красные - повтор цветов флага), часть - во вставки (конфеты типа суфле Коровка или те же Моне, а лучше и те и другие:-) обернуть полисилком, как подарок, перевязать тонкой ленточкой и закрепить на друт. Потом в композицию можно будет вставлять, как приятно-конфетную добавочку. Если полисилка нет, можно обернуть крепированной бумагой для детского творчества, она бывает в серебро и в золото, очень подойдет.), и часть - открытыми. Я точно знаю, что Моне есть синие и красные фантики, то есть два цвета из трех они точно поддержат. А белая площадочка у вас очень небольшая, туда одних роз будет достаточно. Опять же, в качестве вставки можно использовать шоколадные медальки - конфеты, и новогодний декор) Так что если вы уйдете от большого количества цветов, так как они много места занимают, в сторону вставочек, то количество конфет можно чуть увеличить. Или надо было делать подставку-шкатулку, а то и тортик, чтобы было где конфетами место занять) С наступающим Новым годом!

Девочки, гляньте пока на это. Обезьяна - тоже пожелание заказчика, ей еще надо берет голубой надеть для полноты картины, но хочу попробовать без нее.Поговорю еще с хозяйкой. Хотя времени очень мало осталось. Украсила еловыми веточками, конфетки обернула как игрушки елочные, ну и "подарочные коробки" поставила. Полисилк только серебряный в магазине.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Композитор, извините автор , но мне совершенно не сочетаются цвета((( и золотая обезьянка и серебряные листочки сзади и на парашюте конфетки типа платины...как-то сумбурно, композиция оформлена сзади , а впереди пусто((( Композиция может быть простенькой и не такой насыщенной, но при это сочетании цветов выглядеть достойно и стильно!
Белый цвет флага совершенно закрыт, цветы можно и не делать, посмотрите как украшают девочки НГ композиции , шишки конфетки как елочные игрушки , квадратные да ! можно оформить как подарки, но как то сгруппировать ...немного выставить вперед и однозначно убрать сзади серебристые листочки)
НАДПИСЬ можно оформить распечаткой либо наверху парашюта, либо по нижней ступени...

КенгаРу-на работе, lese4kamoya, Елена Ишемгулова очень признательна за критику. Ленточка действительно атласная, а фото плохое, учту непременно насчет фона. Мишура была выбрана по причине НГ, т.к. подарок "разберут на кусочки", ну и хотелось именно зимних ассоциаций. Была мысль вместо капель из бусин снежинок добавить, может пооригинальнее было бы. Но это чисто новогодняя примочка. В оригинале букет был с белой органзой фунтиками. Учту и насчет расположения "горкой". Еще раз спасибо.

Sylvercat, Янв 16, 2016

Sylvercat, очень даже миленько) меня только смущает ленточка на корзинке снизу...мне больше видеться в этой композиции органзовая- либо лента, либо ткань, либо кружево...ну это только ИМХО))) а так хорошо! над фоном работу надо продолжать)))

Sylvercat, Янв 16, 2016

Sylvercat, Какая красота!

Девочки рукодельницы! Подскажите, что под юбкой куклы? Embarassed

Девочки, хочу критики!!! В основном делаю розы, а тут решила сделать ракункулюс, уж очень он мне нравится в живую. Скажите что не так сделала, как вы считаете? Вроде в букетах у них обычно минимум зелени, даже не знаю чего не хватает.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

нэн Под юбкой пеноплекс или пенопласт у кого что берется под основу Smile .

Nadinka Z, разделяю вашу любовь, Соня с ума сходит по ранункулюсам - милые, нежные, очень весенние комочки) Порассматривала с пристрастием фотографии композиции. На мой взгляд сами цветы хороши, сделаны аккуратно, форма выдержана прекрасно, а вот общего впечатления никакого. Полезла в сеть с запросом "композиции и букеты с ранункулюсами". Знаете, все букеты и композиции разбавлены дополнительными цветами, обычно мелкоцветом контрастного тона. И вот вам Сонина критика:
- композиция выиграет от мелких дополнений, тогда крупные цветы ранункулюса как бы разойдутся, наполнятся воздухом, каждый будет лучше виден, его можно будет с удовольствием разглядывать;
- композиция выиграет при богатстве цвета. Сейчас она почти монохромна - два розовых тона и два зеленых. Да, цветочная шапочка повторяет декор кашпо, но так дословно, что хочется чем-нить синеньким или желтым зае**** ой... простите, это Соня анекдот неприличный вспомнила)))

Успехов! Буду держать за вас кулачки, потом поделитесь результатом)

Сонечка, все хотела еще разок сделать ранункулюсы, попробовать разбавить, но вот теперь моя голова вся занята конкурсом...А пото м и куча праздников пойдет. думаю не скоро за них возьмусь опять. Те кашпо были куплены и поэтому переделать небыло возможности. Клиент был в восторге, я не очень как всегда Embarassed. Но как только дойдут до них руки опять, обязательно покажусь Cock

Авторы
Теги
Упоминания