Вышиваем вместе картины Аф*ре*мо*ва
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Приглашаем всех вышивать вместе работы по мотивам картин художника Леонида Афремова Very Happy
Вот здесь работы за 2011-2013 г.
Работы за 2014-2015 год посмотрите здесь
Работы за 2015 год
на фотохостинг → на фотохостинг →

Работы за 2016 год:
на фотохостинг → Работы за 2017 год: на фотохостинг →

Здесь все готовые работы в одном файле
Всего - 145 работ!

Удачи нам, ровных и быстрых крестиков, новых идей!!!

Все картинки темы

Нинка, Сен 06, 2017

Нинка, я незашитые обвожу тонким чёрным фломастером (как бы в рамочку). А вообще, стараюсь зашивать сразу, глаз тоже дёргается...

| Романтическое свидание

Рукоделочка Любовь Змиевских оформила свою работу и поделилась красотой с нами).
на фотохостинг →

Нинка, Сен 01, 2017

Было на фотохостинг →
Стало
на фотохостинг →
Должно быть на фотохостинг →
Растем по чуть чуть) медленнее чем хотелось бы -настал сезон вязания)) Возник вопрос: металлики можно шить сразу или оставить на последок? Если их сразу вышить с ними ничего не будет? Не осыпятся? И еще один вопрос, касаемо цвета, выданного палитрой: DMC 2 в столбце color стоит просто 1. Помогите пожалуйста!!!!!! С ним разобраться

Нинка, Сен 16, 2017

металлик вообще не шила. DMC color 1 шила гаммой 0409 или похожим (темно-бордовый, ближе к коричневому). но я смотрю сейчас номера ниток на схеме РМ. значок ведь "темный цветочек"?

luaa, Сен 16, 2017

luaa да, черный цветочек с белой круглой серединкой

Ursula19, Сен 19, 2017

Ursula19, что-то не очень похоже на Афремова, разве только яркие зонтики, а манера письма вроде не его. Но могу ошибаться.

Ursula19, Сен 19, 2017

Ursula19, это художник Станислав Сидоров.
Посмотрите подборку, тоже интересный художник:
https://www.youtube.com/watch?v=-iDvuExtu4M
и вот здесь интересная статья: http://art-dot.ru/s-sidorov/

Девочки,поделитесь кто богат''Одинокая осень''-Вьiшивай ру .Спасибо!

Девочки, добрый вечер!
У меня совсем маленький опыт работы с метализированной нитью. Нитка рвется, ложится неровно.
Подскажите, пожалуйста, секреты вышивания метализированной нитью))))
Как она ведет себя при стирке и после проглаживания?

_Inna, Сен 22, 2017

_Inna, я тоже нечасто вышиваю металиком, если честно, раз в наборе, другой раз Крейником. Ну, последний ещё ничего, а вот металик... Ниточку покороче отрезала, чтобы она не успела размахриться во время работы, ну и больше ничего не сделаешь. Может воском каким натереть, чтоб ровнее ложилось?

я шила в одну нить (два раза по одной клетке), разматывая нить после каждого стежка. времени занимает раз в пять больше. если шить в две нити, то брать лучше совсем короткие (10 см) отдельные кусочки (не нить пополам),

| металик

Девочки, спасибо за совет, попробовала вышивать небольшой ниточкой примерно 10 см. На самом деле, получается аккуратнее))) Немного медленнее, правда, но результат отличный. Воск еще не пробовала. Еще где-то читала, что можно вышивать блендом: обычная ниточка+метализированная.

_Inna, Сен 23, 2017

_Inna На днях докупала закончившиеся цвета и продавец вышивала как раз металликом DMC. Спросила ее как он в работе.... и услышала хвалебную оду) сказала, что шить им одно удовольствие Hm... Короче.... как то так Very Happy

Девочки, не могу не поделиться Very Happy
На страничке Л.Афремова на Facebook размещено фото
на фотохостинг →
Что Вы думаете по поводу татуировки по мотивам картин? Cock

Авторы
Теги
Упоминания