Вышиваем вместе картины Аф*ре*мо*ва
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Приглашаем всех вышивать вместе работы по мотивам картин художника Леонида Афремова 😃
Вот здесь работы за 2011-2013 г., Работы за 2014 год посмотрите здесь
И вот работы за 2015-2016 год здесь
Работы за 2017 год: на фотохостинг → Работы за 2018 год -
Работы за 2019 год 😃
Всего - 174 работы!
Удачи нам, ровных и быстрых крестиков, новых идей!!!

Все картинки темы

Райта, Авг 26, 2014
Райта

Nadi, если не секрет, когда выходит набор? Красота необыкновенная!

Честно, не знаю, вроде осенью первая

Здравствуйте, рукодельницы! Случайно забрела в эту тему и не могу из нее выйти, не начав что-то вышивать 😃 Хочу вышивать на фотохостинг → Скачала схемку из этой темы. И у меня пару вопросиков: кто-то уже вышивал по этой схеме, можно брать? какими нитками вышивали? и можно ли как-то сделать схемку в дмс? пробовала переводить в РМ получается не очень

СоНатаС, спасибо за отчетик! Уважаю за освоение метода парковки! Удачи!
У меня так и не получилось освоить этот метод, к сожалению. Вышиваю совсем немного, отвлеклась на декупаж в подарок.
Milenok555, написала тебе в личку.

И все-таки - реклама наборов для вышивания на форуме не приветствуется правилами клуба. Предлагаю создать для рекламы соответствующую тему. Например, мне очень нравится тема "Лавочка ФОНДУЧКА - вышитая живопись по схемам ЭстЭ". Удачи!

_Inna, подскажите, пожалуйста, чем Вы размечаете черную канву?

Milenok555, обычным цветным карандашом))) След от карандаша или зашивается (если отшив полностью), или при стирке смывается. Пробовала разные способы разметки - и маркером смывающимся, и ниткой. Карандашом мне больше всего понравилось размечать. Если отшив частичный, лучше легонечко проводить линию, легче отстирать. А иногда к концу работы и не видно следа от карандаша.

О!! Спасибо ✌️ , обязательно попробую. А то перепробовала кучу маркеров, а они не полностью отстирываются

| Работы за 2011-2013 г.
| Вышиваем вместе картины художника Леонида Афремова :))

Добро пожаловать в нашу яркую и уютную тему!!! 🎉
    В нашей теме мы вышиваем вместе картины Замечательного Художника Леонида Афремова.
    Вот здесь работы за 2011-2013 г.
    А это работы за 2014 год:
    на фотохостинг →
    на фотохостинг →

Ждем новых работ, новых идей! Всем удачи и быстрых крестиков!!! 😃
    ПОЗИТИВНОГО НАМ ОБЩЕНИЯ!!!

| Схемы в графике

Уважаемые осиночки, поделитесь пожалуйста схемами в графике на тему осени из Аф*ре*мо*ва - нашла и скачала Фонари и Аллею. Остальное либо удалено, либо с проблемами. В личку или на почту - все есть в моем профиле. Заранее спасибо!

Ори, написала в личку)))
    Присоединяйся к нам!!!

| Re: Афремоф. триптих AglayaNat, Фев 23, 2012
    AglayaNat

Здравствуйте, осинки! Очень уж мне понравились картины Афремова, особенно загорелась триптихом. Сделала в РМ первую часть, может быть кому-то из вас тоже понравится)))
    Размер задала в натуральную величину-16х40, на выходе получилось чуть больше. Аида 16, ДМС, 54 цвета. Обработала каждый цвет, убрала совсем уж неудобоваримые одиночки, но без фанатизма! В связи с отсутствием живой карты цветов не рискнула объединить очень похожие оттенки, думаю, это можно сделать в процессе. В общем, вот что получилось:
    исходник на фотохостинг → скрин из РМ на фотохостинг →
    Что смущает: кустик в вазе и зеленые разводы внизу программа не восприняла как зелень-преобладают черно-коричневые оттенки. Может кто подскажет, в чем дело? Я доверилась РМ в выборе цветов, неужели нужно было вводить все вручную, опираясь на собственное восприятие? 🙄
    Для заинтересовавшихся:[/url]Скачать файл Афремов Триптих ч1 РМ.xsd Скачать файл Афремов Триптих ч1. графика.zip
    Графика в 2-х видах: цветной и черно-белый; ч-б вариант крупнее.

добрый день, девочки! Лазила по теме, любовалась картинами и схемами и вот нашла это древнее сообщение)
    скажите, вышивал ли кто-нибудь картины из этого триптиха, делал ли схемы?
    схема, представленная в сообщении понравилась. можно смело по ней вышивать?
    спасибо заранее!

Девочки, кто знает какие фирмы выпускают наборы этого дизайна? Кроме золотого руна.

И вообще легко ли вышивается эти картины, много ли одиночек, сложные схемы?

Tanusha89, в нашей теме не показывали ещё отшив. Скачивают-то много, но не показывают 😏 😂
    А если серьезно - схема не моя, не могу сказать. Если решишься - присоединяйся к нам! Я буду рада увидеть отшив)))

Pink_fish, есть еще много китайских наборов, есть наборы для вышивания бисером "Белоснежка".
    Есть авторские платные схемы, в открытом доступе не выкладываемые.
    Не буду скрывать - есть и прогоны, где много одиночек. Конечно, некоторые разочаровываются. Но в основном наши девочки не боятся трудностей... Вышиваем - хвастушки в главном сообщении.

_Inna вы не знаете этих частных дизайнеров? Я уже устала их искать(( Очень нужно "Поцелуй после дождя" (дизайнерская работа) или что то где пара обнимается, в таких же тонах. Помогите, может еще кто знает?

| Вышиваем вместе картины художника Л.Афремова)))

Авторы
    Теги
    Упоминания