Kvitoch-ka
Рег. 30.12.2009 Сообщ. 1158
|
|
 |
Kvitoch-ka
Рег. 30.12.2009 Сообщ. 1158
|
Маша, для свитера сестрички я набрала 112 петель, вязала резинку 1х1 где-то сантиметров 12, потом начала делать убавления петель ( дошла до 96 петель), и вязала еще немного, добавила по 3 петли с каждой стороны и все - довязала до проймы, убрала 4, 2, 3 раза по 1 петле, потом на уровне груди начался узор из лицевых и изнаночных (резинка 2х2) закрываем горловину провязываем еще, закрываем плечи и все... спинка вяжется так же, только без узора с резинкой... Рукава вяжем с удлиненной резинкой, чтоб хватило для отверстия для большого пальца.... воротник я набирала от свитера и вязала по кругу резинкой 1х1. Вот и все.  узор выглядел так: + - - ++ --++--++ -- ++ --+ 13 ряд +++++ - -++--++ - -+++++ 7 ряд +++++++++--+++++++++ 1ряд Ну вот так как-то получилось... 
|
 |
Kvitoch-ka
Рег. 30.12.2009 Сообщ. 1158
|
|
 |
Pauchok
Рег. 06.03.2009 Сообщ. 1748
|
|
 |
Kvitoch-ka
Рег. 30.12.2009 Сообщ. 1158
|
Ой, Людочка, спасибо! Засмущала... про "увеличила картинку...." ой-ой.... точно, что беззащитное лицо... Спасибо за комплиман, пойду краснеть дальше
Про Анюту - я сама рада, что все уже почти позади... такого стресса у меня еще в жизни не было, я конечно знаю, что мнительна и все такое, но в больнице были такие моменты, что просто хотелось "проснуться, а это все страшный сон".... сил не оставалось абсолютно.... если бы не вязание - не знаю, как бы я эти ночи с капельницами пережила..... до двух ночи капают, потом 4 часа перерыв и в 6 снова.... так ее жалко было.... ну уже все позади... и это замечательно
А у вас как дела? Как девочки твои? Чем малышка радует? Что вы уже умеете делать??? Как встретили новый год?
Яночка, спасибо!!! Ну, я как к тебе зайду, то ручки дрожат не меньше.... и ножки тоже... Там даже не понятно от чего сильнее - от вкуснятины или от твоих работ!!!
Ланочка-Светланочка - без слов.... одни эмоции Так, пока ты согласна - кое что покажу....
Это маечка для Даночки, связана из вискозы, крючок №3.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
а это один из многих подарочков Ланочки для моей Юли... Она это платье оооочень любит!! Когда про него говорит, то всегда так "Мама, можно я ТО КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ одену????"
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Спасибо тебе за него!!! Она ооочень довольна!!!
|
 |
Kvitoch-ka
Рег. 30.12.2009 Сообщ. 1158
|
Люда, что я могу сказать.... По поводу Паруса у нас двоякое впечатление... Нам там нравится - это безусловно, но.... уже надоело ездить в одно и тоже место. В этом году поехали только ради детей. Мы с ними пробыли там 2 недели, а потом приехали родители Ромы и пробыли с ними еще 2 недели... т. е. дети оздоравливались. А вот сказать, что там все супер - не могу. Конечно нравится питание и пляж - очень хорошая полу-диетическая кухня, обалденный вид на гору Ай-Петри. Рядом чудесный зоопарк (который тоже перевесил чашу весов в пользу Паруса... ) Но, есть и минусы - скучновато.... детям в этом году сделали хоть небольшую детскую площадку. Вечером играет живая музыка - но певцы в этом музыкальном коллективе - капец.... вытье такое!!!! Сразу говорю - лучше брать первый корпус (он хоть не с видом на море, зато более отдален от кафе и там замечательное расположение (днем нет сумасшедшего солнца) И еще весомый минус - для жителей России там цены дороже чем для Украинцев.. непонятно почему. Я конечно все понимаю, но за ту цену, что они требовали летом с отдыхающих из России, я б на месте этих отдыхающих поехала бы в ту же Черногорию... так на вскидку уже не вспомню, но на тот момент мы с Ромой обалдели, когда узнали по чем отдыхают подружившиеся с нами россияне. А шахта лифта - меньшее из бед - мы пляжными полотенцами накрываемся и все ок. Еще мне не нравится, что пляж только до 3 часов освещается солнцем... потом мы туда тоже выходим, но там уже прохладно и ветренно. Солнце скрывается за скалу. В санатории можно отдыхать с детками и меньшего возраста (наши кумовья ездили в прошлом году с полуторагодовалым малышом). Так что мое мнение - Парус очень хороший санаторий... но все-таки с недостатками. Свет, спасибо за совет!!!! Очень интересная идея!!! Если в следующий раз произойдет такая же неприятность - обязательно попробую!!!! Анюту поцелую завтра - она сегодня ушла ночевать к моей маме.
|
 |
Kvitoch-ka
Рег. 30.12.2009 Сообщ. 1158
|
Приветик, девочки! Света, извиняюсь за долгое молчание... в общем как могла - нарисовала схемку арана. пустые клеточки - это клеточки для заполнения схемы - их нет на самом деле, просто для сохранения симметрии я по другому не представила как ее рисовать... получается по рисунку - .... накид, а потом 3 вместе лицевой.... пустую клеточку не замечаем. то же самое в 21 ряду - просто вяжем... 6 лицевых (которые составляют аран) внутри пустая клеточка - для симметрии рисунка. Получается, что когда мы начинаем закрывать по 3 петли в 5 ряду, то для симметрии, чтобы не уменьшалось количество петель в ряду мы должны прибавлять по 1 лицевой петле с каждой стороны от арана. потому у меня слева получаются те лицевые, которые плавно появляются по мере уменьшения количества петель внутри самого арана. Но почему нарисовано только с 1 стороны, слева?? Потому что справа у меня есть еще один аран, в котором в этот момент идет аналогичный роцесс, только на увеличение петель (по-этому та петля, которая убралась справа внутри этого арана добавится ВНУТРИ того арана, который вцентре). То есть схемка нарисована для левого арана на моем свитере. Для среднего - эту схемку надо просто перевернуть, а правый - зеркальное отражение левого.... Капец намудрила... ооочень надеюсь что хоть что-то понятно в этом бреду..
на фотохостинг →
А еще покажу. что мне подарила Анютка на утреннике (она на фото третья слева) Перчатки и галстук связаны по-быстрому крючком.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
а это мои цветочки!!! Так приятно!!! 
|
 |
Kvitoch-ka
Рег. 30.12.2009 Сообщ. 1158
|
Все, что осталось от моей прежней темы...
Но, старая тема - старая жизнь, значит и на Осинке пришло время для перемен.
Наверное только сейчас в мою жизнь вернулась стабильность и я снова вернулась сюда.
Доброе утро, девочки!!! 
|
 |
Мерзавка
Рег. 15.03.2010 Сообщ. 387
|
|
 |
yana80
Рег. 08.08.2008 Сообщ. 17627
|
|
 |
Kvitoch-ka
Рег. 30.12.2009 Сообщ. 1158
|
Светуль, ну мы то с тобой и не теряемся )))) Спасибо, что зашла))) Будем по-новой темку развивать
|
 |
Kvitoch-ka
Рег. 30.12.2009 Сообщ. 1158
|
Яночка))) С тобой та же история. Рада, что мы общаемся! И спасибо, да, новая жизнь
|
 |
Pauchok
Рег. 06.03.2009 Сообщ. 1748
|
|
 |
Kvitoch-ka
Рег. 30.12.2009 Сообщ. 1158
|
|
 |
Pauchok
Рег. 06.03.2009 Сообщ. 1748
|
|
 |