Шторы или жалюзи на кухню
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

pushistik, а ведь это точно выход! Мне очень понравилось!

Хозяйка ушла, а мы продолжаем рассуждать... можно съемный карниз повесить, не совсем близко к окну, если установлены окна поворотно-откидные. Откидной механизм использовать для проветривания, а ели надо окна помыть - карниз легко снять с опор вместе со шторами...

pushistik, идея потрясающая. надо обдумать.
~Деми~ , при проветривании, конечно, не обязательно распахивать, но, думаю, я все равно буду.
Val_t, хозяйка вернулась и рада всем новым идеям. О съемном карнизе тоже уже думали. Идея не прижилась как-то сама по себе. Даже не знаю почему. Подумали и забыли.

Извините за то,что влезаю в разговор,но возникла одна мысль - не хотите сделать потолочный карниз,но,отступив от окна на расстояние,которое позволит окну открываться.Допустим,полукругом,концы которого будут по сторонам окна,а основная часть - подальше.При этом края шторы можно закреплять внизу окна или по краю подоконника.Конечно,если кухня слишком маленькая,такой вариант не подойдет,но в довольно просторной будет неплохой эффект.

lorik-rolik, зацепила идея полукруга. Обдумаем. Спасибо.
Как говориться с миру по нитке и шерсти клок

Не за что. Very Happy

Добрый вечер!Не могла пройти мимо этой темы,т.к. сама мучаюсь таким же вопросом.У меня похожая ситуация на кухне,но потолочный карниз я могу себе позволить.Потолочный карниз мне не удобен тем,что у меня открывается только средняя часть окна и занавеску приходилось постоянно двигать туда-сюда.На фото видно,что я его еще не сняла даже.Долго я думала,тоже хотела жалюзи повесить,но потом случайно наткнулась на такие карнизы,которые крепятся на раму.Карнизы пластиковые, раздвигаются на разные размеры и есть 3 цвета :золотистый,серебристый и белый.У меня серебристый.Кажется они называются кафе или бистро,что-то в этом роде.Тяжелые шторы эти карнизы конечно не выдержат,будут прогибаться.У меня шторы носят чисто декоративный характер,4 этаж,дом напротив далеко и северная сторона,поэтому повесила органзу,чтобы пропускала побольше света.Сейчас мне это нравится,но на будущее хотелось бы что-то изменить,поэтому буду с вниманием следить за этой темой.

[/url]
на фотохостинг → на фотохостинг →

наДушка, да, это тоже вариант. Только таким образом можно повесить или тюль (что мне не подходит, так как меня видно вечером) или шторы (будет темно днем).Надо думать дальше. В голове крутиться как это все можно объединить. Но пока ни к чему не пришла.
Уверена лишь в том, что когда решу эту проблему - результат выставлю на обозрение.

Можно к потолку прикрепить пластиковую шину с тремя прорезями, и в две из нее прикрепить на крючках римскую штору на половину окна. В третью прорезь вставить тюль. Когда надо окно открыть, шторка сдвигается в сторону. После открывания окна снова задвигается на место, если конечно сама шина не помешает открыть окно. Шина толщиной примерно 1.5 см. Получается и окно открыто и штора закрыта. Я так сделала на кухне и в комнате. Окно открыто и никто не заглянет Very Happy А белая плотная штора еще и свет пропускает. Можно в конце концов сделать углубление в потолке (если это возможно) и вставить что то вроде карниза. А мне хотелось бы найти зажим для шнура от римской шторы, чтобы не наматывать на штырь, может быть кто-нибудь подскажет где его найти и ли тему подходящую.

Решила поделиться тем, что мы придумали. Во-первых, мы точно померяли расстояние между потолком и открывающимся окном - 16 мм. Потом долго искали и наконецто нашли карниз шириной в 9 мм. Проблема решена.Теперь я могу повесть жалюзи на окна, а на карниз красивую прозрачную тюль.
Но, если вдруг кому-то поможет. Возникла идея если что, то врезать карниз в гибсокартон (у нас потолки им выровняны).
Так что спасибо ВСЕМ за советы. Зато я много интересных идей получила. Теперь могу советывать друзьям.

susan_nasus
, а почему бы Вам не установить рулонные шторы прямо на рамы. Это и удобно и практично. А в качестве шторки установить потолочный карниз и навешать однотонную, прозрачную шторку!

Верчинская, Вы меня конечно извините, но Вы читали тему с самого начала? Я хотела ЖАЛЮЗИ, а не рулонные шторки. Но при этом хотелось еще и легкие шторы, что бы закрывать откосы, и кухня не выглядела пустой. Проблема была в том, что карниза подходящего НЕ было. Все продающиеся в магазине были широкими. К тому же, я уже написала, что мы все таки нашли подходящий карниз.
Спасибо Вам за совет. Но он слегка неуместен. Все это уже в теме оговаривалось и было мною с благодарностью отклонено.
Извините за возможную резкость.

Валерика007

susan_nasus у меня ещё идея родилась. Я правда не могу найти картинку. Если рамы деревянные, то вообще идею реализовать очень просто. Такие шторы, как у наших бабушек висели на середине окна. Прибиваешь палочки круглые к раме, На каждую створку свою. Палочки можно и повыше на створку. На эту палочку красивую занавесь. Она по этой палочке ездит, так что и при закрытых окнах можно открывать вид. И не мешает створкам открываться. Вариант лески или струны мне не сильно нравится ((

Я прикупила такие - называется "кафе" . Очень удобно крепятся и раздвигаются на нужную ширину. Оень удобное крепление - напластиковую раму приклеиваются держатели для карнизиков, на которые одеваются шторки - на день раздвигаем , на ночть сдвигаем. Очень рекомендую Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!

Если кому- нибудь еще интересно про шторную идею, сходите сюда
Я там в 30 посте выложила фото своих "задергушек"

TaKuma, интересная идейка. Я вот тоже мучаюсь уже не первый год Embarassed с тем, как прицепить шторы в кухне так, чтобы и рамы не испортить и от посторонних глаз и палящего летнего солнца спрятаться. Вариант с рулонными отпадает, т.к. эту идею уже пережила (фольклорный вариант нужен). посмотрела по ссылке на Ваши - впечатлило. теперь бы найти, где есть планки или что-то, что может держать штангу Cock

Авторы
Теги
Упоминания