"Постыдная" тема: многоразовые женские прокладки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки!
Очень прошу посмотреть, в каком разделе мы находимся. Видите? Выкройки.
Предлагаю разговаривать в направлении, обусловленном названием подфорума. А именно - про выкройки этих самых многоразовых женских прокладок.
С надеждой на понимание!

Я, кстати, в силу своего возраста, не застала сих изделий. Может поэтому меня и столь удивила эта тема на зарубежных сайтах. Так что уж простите, старшие осинки, за то, что напомнила вам, о может не самых лучших эпизодах прошлого! 😃 😳 Не кидайте в меня камни! 💟

ttara

:....... шить и выкладывать фото хвастиков! 😈

щщщщщщикарно 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Я бы посоветовала тем, кто интресуется такими штучками - не терять времени даром и попробовать все прелести использования самопальных прокладок советского периода на себе. Получите незабываемые ощущения и впечатления.)) Ну а детские носки - это уже вообще бредовая идея.. Похоже, людям слишком хорошо живётся, вот и ищут проблем

А между прочим, все эти "находки", с целью сделать жизнь более "экологичной", страдают существенным недостатком: когда кажется, что делаешь что-то для природы, то не анализируешь всей цепочки воздействий. Например, стирка такой прокладки требует воды и использует стиральные средства, которые загрязняют сточные воды. Это очень похоже на парадоксальное высказывание о "зеленых" : "Убей бобра - спаси дерево".

мдя... 🙉 у меня все чаще создается впечатление, что им там совсем заняться нечем! 😈 одноразовые, стерильные, индивидуальные! ну что вам надо еще для счастья? 😘 ну у меня в голове не укладывается, как можно было дойти до такой мысли! 😝 детские носки! мне бы никогда не пришло в голову детские носки использовать таким образом! и потом, они ж денег стоят, у них данный продукт бесплатный что ли? 👽

А может предполагается использование старых и рваных детских носков... 😂
Это же надо, сидит где-то мега-мозг и так фантазирует, делает, выставляет мастер-классы... 💡

смешно 😂
вряд ли экономно, совсем не экологично 😈 ИМХО

Кстати , многие гинекологи против одноразовых прокладок, особенно ежедневных, так как они способствуют развития патогенной микрофлоры из-за плохого обмена воздуха. Но как же трудно без них будет, Прелести тряпочек знаю на собственном опыте и возвращатся к ним не имею никакого желания.

Дорогие осинки, а мне вот пришлось отказаться от прокладок в пользу тряпочек. Меня замучила молочница, а потом еще бартомелит случился, и мне доктор рекомендовала не использовать прокладки, а х/б тряпочки и стирать хозяйственным мылом. И действительно, помогло, проблем не стало.

ГлупаяПтица

Я бы посоветовала тем, кто интресуется такими штучками - не терять времени даром и попробовать все прелести использования самопальных прокладок советского периода на себе. Получите незабываемые ощущения и впечатления.)) Ну а детские носки - это уже вообще бредовая идея.. Похоже, людям слишком хорошо живётся, вот и ищут проблем

Ой, как я согласна....
Особенно тем, у кого достаточно обильно это дело идет. Там тампон не из носочка надо скручивать, а из простыни двуспальной, и прыгать на него с пятого этажа. Чтоб попрочнее сел внутри организму.
Возвращение к матери природе, конечно желательно, но уж не такое,
А если организм реагирует на прокладки - поищите специальные. Вот точно не помню название. Одна знакомая моя такими пользуется. Кстати и подлечила себя.Воспаление хроническое у нее прошло. Конечно подороже, чем простые аптечные. Но зато абсолютно безвредные.

Ой как! Насчет когда стирать и где сушить,там же написано,в сушке ст. машины 🙄 ,да думаю не у всех он есть. А сама идея,есть же любители всего натурального))

Девушки, идея шить прокладки взята с австралийского сайта - вполне возможно, что это отголосок последних событий там (ужасное наводнение, знаете ли 🙄 ) По-моему, нет ничего плохого и уж тем более постыдного (да-да, видела, взято из коментария!), что женщинам предлагается альтернатива привычным средствам гигиены, которых в какой-то момент может не оказаться в пределах досягаемости. Зато при наличии ребёнка его носки уж точно найдутся! 🙃 Кроме того, у них наше изобретальное прошлое закончилось давным-давно, так что такие идеи воспринимаются не столько негативно.

Так в таком случае проще какое-то свое нижнее белье на это дело пустить. Чем носки ребенка. Их уж, извините, как не стирай, если ребенок носился в них по дому, все ж таки до состояния стерильности не доведешь. А вообще-то конечно. Разбаловала нас цивилизация

лично я готова памятник поставить тому, кто "изобрел" прокладки и памперсы...
застала я окончание "века тряпочек" и резиновой штуковины, которая сверху одевалась, чтоб не протекала... до сих пор с ужасом вспоминаю...

Фурнитура

лично я готова памятник поставить тому, кто "изобрел" прокладки и памперсы...
застала я окончание "века тряпочек" и резиновой штуковины, которая сверху одевалась, чтоб не протекала... до сих пор с ужасом вспоминаю...

Будете строить памятник-меня зовите. 🙃

Авторы
Теги
Упоминания