"Орешек для Золушки" - кофточка спицами от Lili Ga
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Здесь мы вяжем вот такую на фотохостинг → замечательную кофточку от Lili Gaufrette! 🎈
Желающие: Колобопаук, Naz (ее уже вяжет ), Арнаутка, Алочка, Darynka, Mariucha, azarnaya_kat (уже довязывает), Rubin-ka и другие девочки, присоединяйтесь!!! 🙅
Примерная выкройка реглана:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Размеры под буквами: а) 0 месяцев, в) 3 месяца, с) 6 месяце, d) - 12-18 месяцев и e) 24 месяцев.
На девочек постарше можно взять за основу любимую кофточку 😃
Узоры, которые мне понравились:
1) Узор Троица:
на фотохостинг →

вариант 1:
р.1 ( лиц. стор.): изнаночные
р.2: *1 лиц, 1 изн, 1 лиц из одной петли, 3 изн. вместе
р.3: *изнаночные
р.4: *3 изн. вместе, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц из одной петли.
вариант 2:
вся работа идет в изнаночном ряду. Чередуем: 3 провязать вместе изнаночной; из одной связать 3 следующим образом: лицевая-изнаночная-лицевая. Лицевой ряд вяжем, как сказано, изнаночными петлями, а на изнаночной стороне чередовать: из одной связать 3; 3 вместе изнаночной. Т.е. чтобы пупочки получались в шахматном порядке.
2) Узоры крыжовник и Ежевика:
на фотохостинг →
3) Еще узоры для рукавов смотрим здесь: : http://club.osinka.ru/topic-48062?p=1316666#1316666
4) Узор с рисунка №14:
на фотохостинг →
Условные обозначения: - изнаночная пеля, ! лицевая петля, о накид, /! две петли вместе лицевой за переднюю стенку или или две петли вместе с наклоном вправо
5) Узоры для верха с точечками "Двойное чередование и "Вертикальные штрихи":
на фотохостинг →
6) Узор для верха с точечками:
на фотохостинг →
7) Узор Бабочки (самый нижний):
на фотохостинг →
😎 Узор Мотыльки (можно использовать для низа кофточки):
на фотохостинг →

вооот! нужен совет!
связала немного изменив рисунок вверху, т.к. на моей нитке изнаночные не смотрелись. и рукав вязала, чуть длиннее чем оригинал, но как то получилось, что немного не расчитала видимо правильно, в общем получилось оч широко манжета, распускать жалко, вставила ленточку, не знаю, оставить так
https://picasaweb.google.com/azarnayakat/QojUUJ?authkey=Gv1sRgCMSDmPKojNurngE#5573887902477625826

или обрезать и подшить манжету?

я сначала вязала 1х1 резинку, потом тройку, потом крыжовник, потом - не знаю как он называется, нов общем крыжовник я просто удлинила.

Я буду вязать для младшей доченьки на возраст 6-9 месяцев, чтобы летом поносить. Вязать буду или из хлопка "Лилия" Троицкой фабрики 100% мерсеризованный хлопок 50г 140 м или из 100% микрофибры Magic 100г 280м. Образцы еще не вязала, планирую к вечеру начать 😃
А вообще эта кофточка хороша тем, что ее можно носит в любом варианте и тепленькой и легкой. Мне она и с длинным рукавом видится, верх можно связать фонариком, а дальше лицевой гладью прямо.

azarnaya_kat
У меня не получатся фотку просмотреть ⁉ , попробуйте еще раз пожалуйста 😏
А из каких ниточек вязали?

azarnaya_kat
У меня нет картинки 🙁 Написано, что у Вас нет открытых альбомов. Попробуйте вставить фотку через любой файлообменик 😈 Но заочно сложно советовать, если Вам нравится, то оставьте с ленточкой, мне распускать всегда жалко 😏

azarnaya_kat
Красиво получается, я бы ленточкой зафиксировала наверное. А если не будет держаться, тогда можно рискнуть и перевязать. Интересно как на ребенке сидит?

вот только что сфотала....
мы правда болеем всем семейством, орви(((поэтому Софка у меня припухшая и замученная....
http://i073.radikal.ru/1102/cf/1359c288a7e0.jpg

ей щас 5 мес, но она у меня оч длинненькая, уже 70 см
так что можно считать что я вязала на 9-12 мес.

azarnaya_kat
Мне нравится! Здорово на доченьке смотрится 😘 А расскажите сколько петель набирали на спинку и полочки и какими спицами вязали?

azarnaya_kat, такая доченька хорошенькая!! И кофточка очень хорошо получается... с ленточкой очень даже интересно!

А я вчера начала свою, но уже пару раз перевязывала, так как то большая, то маленькая получается... Вяжу на 2 года, но у меня третья дочка на подходе, так что если получится маленькая кофта, то будет кому носить 😃))
Вяжу из ниточек Knit Picks Swish Worsted, спицы №8US. Также решила вязать одним полотном без швов до пройм, а там посмотрим.... фото выставлю позже...

150 +1 кром
одним полотном на 2.5 спицах
расчет был на 47-50 см объема
6 рядов 1х1 резинка
потом с обеих сторон оставила по 7 пет для планки (вяжем 1х1) и начала рисунок, довязла до проймы, выполняя петлички, для пуговиц.
потом 150-14(это 7 и 7 пет планки) / 4 = 34.25
1часть = 34п
берем 34 пет для правой полочки+7 планка, тоже для левой
и 34+35 = 69 (т.к. у нас не целое число было при расчете) это спинка

ну и вяжем отдельно, все элементы.
закрывает по2 п,для проймы, и начинаем убавлять по1п в каждом 2 ряду для реглана.

по полочкам закрываем петли для горловины, у меня для 15 см расчет был.

рукав я вязала из 60 пет
1х1 резинка,6 рядов
ряд лиц., 2 ряда изн,
потом рисунок троица - 4 повтора
в кадом ряду закрываю по 1п
потом 2 изнаночных ряда
1 рисунок крыжовник
начинаем теперь закрывать 1п в начале ряда и в конце. получается что по 2 пет.
и дальше"длинный крыжовник"(я делала не один изнаночный ряд, в середине, а 3 ряда)

после 4 повторений
1 рис крыжовник в котором в конце в лицевом ряду провязываю 1 п из 2, таким образом получается как бы изгиб и рукава и нужное кол-во петель =9, которые закрываем изнаночными.

Ура! Я дождалась открытия темки! Скоро к вам присоеденюсь, ниточки готовы, только довяжу жакетик для принцесы. У меня кофточка будет красная, из полушерсти. Я уже давно о ней мечтаю.

Девочки, всех с открытием темки! Хозяйке отдельное спасибо за подготовленный материал. Вязать буду на возраст 1-1,5 года.Ниточки ALPACA WOOL спицы №3.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания