Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Танюша, поздравляю с публикацией!!! Твои работы достойны журнальных публикаций.У тебя золотые ручки 💟 🎈 🎈

Вот это да, сколько поздравлений!!! Спасибо вам, дорогие! lirida, спасибо! Мне редактор написала, что публикация состоялась, но пару дней назад еще в инете не было. Описание у меня взяли еще в конце зимы, но "берегли" для спецвыпуска. И вот наконец Лесёна на обложке 😂 Сразу мысль: "А она подросла, в это платье мы уже не влезем 😂 !"
*Elenika*, Леночка, спасибо за подборку книг!
Fish`ka, okcaana, оказывается у каждой свой подход 😃 У меня тоже бывает в работе две-три вещи, т.к. одну я, допустим, вяжу с бобины, которую неудобно брать с собой, поэтому вяжу ее дома. Вторую удобно вязать в дороге, т.к. там не нужны сложные расчеты и т.д. А насчет шапок с флисовым подкладом, я пока одну такую делала, "Герду". Вязала по кругу. Потом положила шапку на флис "в профиль", обвела, сделав запас на вытачки в районе ушей и на макушке. Обвела, вырезала, сшила, сделав указанные вытачки, вложила в шапку и обшила по краю меховой полоской. В общем-то все просто и быстро.
kuzzina, да мне и самой непривычно без верхнего поста, сейчас поищу, что же можно на время выставить из старенького 😂
Миловица, крылышки я один раз вязала, очень просто. Вдоль проймы подняла петли, не доходя с обеих сторон до подмышки. В следующем ряду провязала из каждой петли две, а потом продолжила вязать постепенно убирая петли с каждой стороны, чтобы центральная часть крылышка была широкой, но плавно сходила на нет к подмышке. А потом обвязала крючком "пико".
Annkor, поздравляю с вторым местом!!! Победы детей это и победы родителей!!!
Лунная*, а ты спрашивай у нас, мы посоветуем! А вообще когда я маленький образец вяжу, стараюсь там и аранчик и резинку и гладь провязать, чтобы понять, что будет хорошо смотреться в этой пряже.
morozova1002, чудесная осенняя прогулка! Такие цвета и краски! Как же прекрасна золотая осень!
pinny, BonitTa, Олеся =))), Логос, Иринушка@, yana80, *Elenika*, Juliyaf, okcaana, AlinkaL, zgn2010, Танечка-док, М.Г., Mariucha, cnopca, Len.Ok, тютяматютя, просто Людмила, Fish`ka, Аленка69, тасечка, Лунная*,Mellisa, Millada, nikamar, ксюнь,Ален@Гор, Лиловый Ирис, Бельгийка, девочки, огромное вам спасибо за поздравления! У нас уже есть дома журнал с Лизой, теперь и с Олесей будет 😂 Насчет того, где купить журнал, он не продается в Москве и Московской области, раньше во всяком случае не продавался. А в других многих городах он есть. С Лизой выпуск я покупала в Белгороде, как раз тогда там была. Это спецвыпуск журнала "Вяжем детям", это такие небольшие брошюрки.
А еще такое интересное обсуждение детских страхов и книг. У меня Лиза очень впечатлительная, она "Бармалея" Чуковского слушать не может, в "Цокотухе" я всегда пропускаю строчки про "кровь у нее выпивает", мне кажется слишком кровожадным. Олеся не боится ничего. Но вообще если вдуматься, в сказках действительно много страшного и непонятного. Вот Морозко мне в детстве казался отличной сказкой, а теперь когда детям ее читаю, так и жду логичного вопроса - почему родной папа повез свою дочку зимой в лес на съедение волкам?! Дети, правда, пока не спрашивали 😃

[[i]Эльвинг.Но вообще если вдуматься, в сказках действительно много страшного и непонятного. Вот Морозко мне в детстве казался отличной сказкой, а теперь когда детям ее читаю, так и жду логичного вопроса - почему родной папа повез свою дочку зимой в лес на съедение волкам?! Дети, правда, пока не спрашивали 😃

[/quote]

[/b][/b][/i]У детей вообще другая логика. Для них важно, чтобы "Наши победили", а детали не так важны. Мы же когда были детьми тоже не обращали внимания на какие-то мелочи.
Главное что все кончилось хорошо и все остались живы-здоровы. "И стали жить поживать, добра наживать"

Читала Анюте "Муху-Цокотуху" когда ей было два года с небольшим. Дохожу до слов "и кровь у неё выпивает", вдруг из кроватки : "как мама". Пропустила мимо ушей. Читаю в следующий раз - опять на этих словах "как мама". Что такое?!
- Анюточка, что ты говоришь?
- Как мама КОФЕ выпивает. 😈
Сильное впечатление моя процедура утреннего кофе произвела. 😃
Правильно в статье, которую Elenika привела, написано, что дети по-другому, радостно воспринимают мир. В детстве любое событие праздник - плохое или хорошее. Это мы, взрослые, уже делим. Хотя только вчера читала сказку про козлят ( а есть несколько вариантов), где Коза с ножницами и нитками пришла к Волку. О, думаю, козлят освободит, живот зашьёт. Фигушки! Она туда камней положила, а потом - совсем весело. Я свой конец на ходу придумала. Хотя это, наверное, неправильно.

Таня, поздравляю с публикацией 🌸

Fish`ka

..кто делал флисовый подклад. В общем, я могу представить как это сделать если не по кругу вязать, а если по кругу, то не очень представляю и не могу найти описание, чтобы все понятно было. Может вкратце кто объяснит как это делается? или ссылочка есть? Особенно интересует как правильно обработать край к лицу который.

У меня была такая шапочка. Только я сначала выкраивала флисовую подкладочку (мерила на голову швами наружу и немного корректировала - где больше убрать, где немного выпустить), а потом уже вязала шапку. Но такой порядок действий был продиктован тем, что мне нужно было вывязать принт, который я нарисовала на флисе. Вот ссылка на шапку и краткое описание. Края флисовой подкладки я выкраивала с припуском ~1см. Когда шапка была готова, этот припуск подогнула и пришила потайными стежками к шапке. Сама я очень не люблю, когда столько возни с одним изделием, но результат того стоит!

Наконец-то я сегодня добрела до интернета. Причем первое, что я сделала - зашла на сайт, где можно скачать журналы, чтобы посмотреть детские модельки, нужно связать подарочек, что-то для мальчика-грудничка. И сразу обнаружила журнал с Таниной дочкой! Потом зашла в Танину тему, а тут, оказывается вовсю идет обсуждение этого события! Танюша, поздравляю! 🎉

Таня, поздравляю с публикацией!!! Как же это должно быть приятно!
Новый творческих побед!!
Все остальное едва успеваю читать! Молодцы, что обсуждаете такие интересные темы. Надеюсь, что попозже по тэгу"книги" смогу скопировать себе большущий список интересных книг.
Про флисовую подкладку - я аналогично делала. На зимнюю шапку делала флисовый, а на осеннюю - просто трикотажный. В обоих случаях делала припуск 1,5 - см, подгибала и маленькими стежками вречную пишивала к шапке.

на фотохостинг →
Моя Олеся на обложке 😂
Ну а для обновления верхнего поста покажу вам не вязаную, а вышитую работу. Вышивала давным-давно, еще в первый год после свадьбы. Вообще таких работ было вышито три: одна для мужа, вторая для его бывшего командира полка, а третья для дедушки мужа, бывшего летчика.
на фотохостинг → на фотохостинг →

marykay-08, в этом ты права, дети совсем по-другому мыслят...
Лиловый Ирис, понятно теперь, как ты кофе утром пьешь 😂
belochka, Таня, спасибо! И спасибо за совет и ссылку по шапочке!
Murrmur, спасибо!
NatalyF, спасибо! Да уж, пишем мы тут так быстро, что я сама едва читать успеваю!!! А как интересно!

Танюша, какая Леся хорошенькая. Мне кажется, что фото в таком ракурсе ты не выставляла.
Я своей дочери два года назад купила набор для вышивания, очень красивый осенний пейзаж. Но... сначала был выпускной класс, а потом 1-й курс университета. Но она пообещала мне как можно скорей заняться ЭТИМ делом. Ну а ты как всегда: БОЛЬШАЯ УМНИЦА! 💟 💟 💟

Эльвинг

Вот это да, сколько поздравлений!!! Насчет того, где купить журнал, он не продается в Москве и Московской области, раньше во всяком случае не продавался. А в других многих городах он есть. С Лизой выпуск я покупала в Белгороде, как раз тогда там была. Это спецвыпуск журнала "Вяжем детям", это такие небольшие брошюрки.

Таня, и я присоединяюсь к поздравлениям! 💟 💟 💟
а с Лизой - это какой выпуск?

ну вот, а я уже бежать в киоск собралась...
Девочки, кто купит - пришлите мне, пожалуйста, деньги переведу без проблем.

Может я и не права, но сейчас Чуковский (а вернее Корнейчуков) кажется мне полным бредом. Ну что за цокотуха? а тараканище, которому детей надо приносить на съедение? зайчик-мальчик, которому переехал ноги трамвай? Может, это все на психику влияет не лучшим образом. Уж лучше Агнию Барто читать. Хотя "Федорино горе" мы любим, читаем, обедая. Как начинает отворачиваться, так я затягиваю "Скачет сито по полям..." 😃 Помогает.
По нашей последней теме инфа: услышала по ТВ, что завтра в 21:00 на телеканале Мать и дитя будет передача "Книжная лавочка" про детские книги, авторов, иллюстраторов и тд. Посмотрим...

Таня, поздравляю с публикацией 😃 Так это наверное приятно увидеть свое чадо на обложке, да еще и в платье собственного произведения!
Бэби Эйнштейн можно посмотреть на YouTube, попробовать.

Таня, поздравляю с публикацией! Красивым вещам место только на обложке! 😏

Про книги.... Ярик часто просит почитать, но слушать он абсолютно не умеет. Даже минуты спокойно не проходит. Мне тоже так неинтересно читать, когда он отвлекается на любую мелочь 🙁
Сейчас читаем "Почемучку для самых маленьких" - сам читает. Это у нас ежедневное задание (чтоб получить разрешение на мультики 🙄 ). Там стишки, небольшие рассказы, ребусы, задачки (прям в книжке рисуем карандашом). 1-2 странички в день. После чтения - обязательно прописи. И вот только после этого он получается разрешение на полчаса-час мультиков.
Может, я и не права, мол, не надо заставлять ребенка читать, и т.п. Но если ему не поставить какое-то условие - он вообще ничего делать не будет. А нам скоро 6 лет, не за горами школа. Считаю, пусть хоть немного читает каждый день. А то ведь и буквы забудет!
С Яшей пока только картинки в книжках разглядываем, называю ему животных, цветы...

Тег "книги" - да, хорошее дело. Позже легко найдем все советы для будущего чтения 😃

Таня поздравляю!!!Очень приятно было увидеть на обложке твою дочу:)!

Ой, Танюша, что-то я такой сумбурный пост (выше) написала. Я имела ввиду, что когда ты выставляла фото Леси в похвастушках, ТАКОГО фото я не помню.
На выходных небыло возможности попасть в интернет, и пост написала увидев уже твой главный. В общем, тоже присоединяюсь к поздравлениям по поводу публикации. Я горжусь знакомством и общением с тобой, пусть и виртуальным.

Ну и посколько уже стало хорошей традицией хвастаться у тебя в темке и... наверное, признаком хорошего тона 😃 😃 😃 , позволь и мне показать свою последнюю работу (это то, что мне удалось сфотографировать за весь вязальный весенне-летне-осенний сезон). Фотографии, правда, не очень качественные- уже спускались сумерки, но девочка уезжала на чемпионат Украины по художественной гимнастике. Ленчику 11 лет, но она оооооооочень миниатюрная.

Итак, пальто, пряжа Арктика,100% шерсть, 100 гр/200 м. Но она тонкая. Мне не понравилась: неравномерно намотанная нитка и много узелков. Спицы 2,25.
Верхняя левая пуговица в петельку, а остальные три пуговицы - обманки, они пришиты, а пальто застегивается на кнопки.

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания