Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Еще по поводу шапок 😃 В магазинах у нас шапки детские все в основном из синтетики, натурального днем с огнем не найдешь, и если мех, то искусственный. Видела одну из свалянной шерсти, но стоит как целая бобина самой дорогой пряжи у Лены-Bonnita. (Кстати, нитки на шапке оттуда). Нашла в одном месте, далеко от Москвы, детские шапки из овчины, ушаночки, размер от 49, и взрослые разные тоже есть, и меховые варежки на возраст от 1 года. Цены ооочень приемлемые, а что может быть теплее, чем мех. Сделали заказ, недели через 2 надеюсь получить, отпишусь, может кому надо, то в личку напишу 😏 Замерзли мы тут, но уже привыкли вроде 😃

Девочки, раз начали говорить о красоте природы, разрешите несколько фото из наших приморских мест. Озеро рукотворное возле Пограничного, осталось после золотарей, а лотосы выросли в водоеме посреди поселка возле города Арсеньева, песчаный пляж тоже в Приморье в Кавалеровском районе (панамки дочкам вязаные из Беллы батика), старшая закопалась почти вся, но до камней не дошла - все песок. Все фотографии проршлого лета. на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Как же и я люблю Крым! У меня там тетя живет, с детства к ней в гости приезжаю. Сколько там красоты, словами не передать. Не могу сказать где мне понравилось больше всего. И в Бахчисарае очень красиво, и в Севастополе. В Севастополе мере бузумно красивое, такого роскошного синего цвета! Ялта - сказка. Единственно, что в Ялте не поняла - пляжа. Народ друг на друге! Ногу поставить некуда. Мы обычно отдыхаем в тех местах, где пляжи широкие и людей на квадратный метр гораааздо меньше.

Девоньки добрый день! Помогите прошу помогите кто нибудь понять как вязать пико на спицах,никогда не вязала поэтому не могу понять. В описании написано :ряд с пико набрать 1 петлю, закрыть 1 петлю,вязать лицевые петли до конца ряда.
Не могу понять как это делать 😏
Спасибо.

magnolia292, вы вдеваете правую спицу в первую петлю и вывязываете лицевую, но саму петлю из которой вязали не снимаете, и новую петлю не снимаете на правую спицу, а надеваете на левую - у вас получилась набранная петля. Далее опять вяжете лицевую из этой новой петли, сбрасывая ее как при обычном вязании лицевых, новую петлю снимаете, получившаяся лицевая - на правой спице. Теперь вводите правую спицу в левую (первая петля), провязываете лицевую и протягиваете через петлю на правой спице. Попробуйте выполнять пошагово, потому что описание кажется сложным, но достаточно легко.
Вот еще видео - но здесь +2 петли, принцип тот же (только тетенька делает достаточно странные для нас движения спицей, но понять можно)

http://www.youtube.com/watch?v=SBckc0N5BX0

julka-7Вот как мир тесен!Руденко нам тоже шарж рисовал,а вот ,кстати,и он сам,почти Роберт де Ниро))) на фотохостинг → Церковь в Малореченке очень интересна,там целый день можно пробыть.Сама церковь прекрасна,под ней-Музей катастроф на водах,рядом-импровизированная палуба,шикарные виды. на фотохостинг → на фотохостинг → Ну и несколько фото дворцов Крыма.Массандровский на фотохостинг → Ливадийский на фотохостинг → и шикарный Воронцовский! на фотохостинг → .Мы путешествуем на машине,хочется в каждый уголочек заглянуть.Муж вообще противник Турции,Египта..Нравится нам Крым!!! на фотохостинг →

Юля Гут-Вау огромное спасибо,так внятно описали ,что видео и не понадобилось. 😘 😘 😘 Яуже и попробывала всё получилось урааааааааа! 🎉

Татиана Ник, вот ссылочка на мастер-класс как сделать этикетки самой. Я правда сама еще не пробовала.http://igrushki1.blogspot.com/2010/10/blog-post_3566.html .Извините, я по- другому не смогла вставить ссылку. 😳 Скопируйте эту ссылку в поисковик и найдете.

Девочки всем спасибо за похвалу! 😳
теперь хочу угостить вас тортиком-пеньком!Вчера у дочки был день рождения вот пекла такой тортик,все детки были в восторге от пенька!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Если кому интересно поделюсь рецептиком!Кстати фигурки тоже лепила сама,они деткам тоже нравятся,из зефира делала тесто!

Еще девочки такой вопросик может кто знает как называется такой ворот на кофточке который так свисает несколькими рядами(незнаю понятно объяснила 😳 )Может у кого есть такая вязанная моделька?

Маша, какой пенек классный!!! 🙉 Поделитесь рецептиком, пожалуйста!!!

Лелена

Вот как мир тесен!
Нравится нам Крым!!!

Да..., Лелена,....ну ты меня и удивила! 🙉 Это ж надо! Были в Гурзуфе? Может если адрес есть нормального жилья, то скинешь в личку?

Mashuna

Еще девочки такой вопросик может кто знает как называется такой ворот на кофточке который так свисает несколькими рядами(незнаю понятно объяснила 😳 )Может у кого есть такая вязанная моделька?

Может воротник "хомут" вас интересует???
http://club.osinka.ru/search.php?forum=78&q=%E2%EE%F0%EE%F2%ED%E8%EA+%22%F5%EE%EC%F3%F2%22

[quote="Smile_ik"]
Mashuna

Еще девочки такой вопросик может кто знает как называется такой ворот на кофточке который так свисает несколькими рядами(незнаю понятно объяснила 😳 )Может у кого есть такая вязанная моделька?

Разные способы вязания такого воротника http://www.liveinternet.ru/tags/%F1%E2%FF%E7%E0%F2%FC+%E2%EE%F0%EE%F2%ED%E8%EA+%22%F5%EE%EC%F3%F2%22/
На мой взгляд,самый удачный-вязание укороченными рядами,он как раз может в 2-3 ряда лечь.И интереснее смотрится,когда вязание идет как бы поперек.

Mashuna, Маша, Диану с днем рожденья! Тортик очень красивый, и , наверное, вкусный.)))

Девочки, скиньте в личку адрес интернет-магазина, где можно лейбл купить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания