Розовая жемчужина - летнее платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме мы будем вязать очень красивое летнее платье крючком 😃

Вот основные материалы по платью:
* фото платья;
* оригинал описания (на испанском языке) и схемы;
* перевод описания от Vyshena (за что ей огромное спасибо:) ) ;
* увеличенная схема.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! такой способ знаю, но не очень люблю - внизу полотно слишком уж рыхлое получается! Буду пробовать!

Можно удлинить ССН до полуторных столбиков,а еще расширять сбоку- провязывать 2 раза по 3ССН в одну арку из в.п. то справа то слева от мысленного шва (через несколько раппортов конечно).Получается плавно и незаметно

на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо огромное!

Уточнение: не 3ССН ,а так 2 ССН-2 вп-1 СБН-2 вп-2 ССН см схемку на фото

на фотохостинг → лучше прибавлять не в шахматном порядке , а по линии шва или сделать несколько прибавок сразу после жемчужин в одном ряду и добавить по необходимости по линии шва.

Прибавки можно делать еще проще 2 ССН--2 вп-2 ССН , а далее по схеме...

похоже я енто платье 😽 не свяжу...верх и низ связала разными крючками. караул ! буду вязать дальше... 🙅 🌟

Девочки ,кто сейчас вяжет это платье ,объясните пож., схему№2- хочу научиться вязать крючком ,а читать схемы не могу .Второй ряд -3 петли пдъема ,а потом столбик с накидом и соед . столбик в одну петлю ? а дальше -не пойму. Выручите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :

Makolg

Девочки ,кто сейчас вяжет это платье ,объясните пож., схему№2- хочу научиться вязать крючком ,а читать схемы не могу .Второй ряд -3 петли пдъема ,а потом столбик с накидом и соед . столбик в одну петлю ? а дальше -не пойму. Выручите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :

1 ряд - воздушные петли
2 ряд- 2 полустолбика, 3 возд.петли, полустолбик через 2 петли цепочки первого ряда в третью, 2 воздушн.петли, полустолбик через одну петлю цепочки, дальше повторяется
3-ряд - три петли подъема, столбик с накидом в первый полустолбик второго ряда, 2 возд.петли, полустолбик в арочку из 3 возд.петель, 2 возд.петли, 3 столбика с накидом в арочку из 2 возд.петель и далее по схеме....
вы просто почему- то во втором ряду еще и третий ряд прихватываете ))))

Спасибо ,разобралась со схемами ,начала вязать ,сверху полочку и спинку отдельно до линии проймы .И прочитала за росток : что его надо провязывать дополнительно? Я думала это только делается в цельновязаных платьях .Атеперь как, я связала уже верх до линии талии ,дочка будет на вых . ,померяет . Иеще вопрос: когда вяжется вкруговую ,как правильно перейти на новый ряд? Спросила ,когда связала половину!!!!!! Я просто переходила по узору вкруговую ,не шла вперед ,потом назад.Или не правильно? Все непонятно в первый раз!!!!!!!!!!

Makolg, Янв 28, 2014

Makolg, как вы в итоге вязали покругу, как переходили от ряда к ряду?

Девочки, кто-нибудь вяжет платье? А то я прям загорелась, очень понравилось воплощение Romanina!

я вяжу .....у меня верх связан, а низ уже третий раз пытаюсь...вяжу редко....

мое платье из Анны твист 500г кр 1.75.Юбка клешеная.На юбке всего 16 "жемчужин".Клешение делала за 2 захода :у меня в жемчужине по 7 групп ССН(на схеме -6 и в первом платье по 6),первое клешение - 8раз в центральной группе ССН в ряду сразу после жемчужин,второй раз в группе ССН между жемчужинами -16 раз.Получилось свободно ,но не широко.Способ описывала выше .

на фотохостинг →

А я только начала, сейчас пытаюсь наверху в жемчужины узором попасть


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания