Секреты конфетных композиций. Декор, крепление, сборка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Осиночки-рукодельницы,здесь мы с вами делимся секретами изготовления наших сладких букетиков, хитростями крепления того или иного материала, советами декора и всякими мелочами необходимыми при создании букетов 😏

Ссылки на уроки, книги, дополнительную инф-ию, полезную для букетиков

Все картинки темы

Ирина, не-а, не перемешивается! (ну, если не в цементовозе транспортировать 😈 )

Мурманчанка, так кулечек из органзы я клею на горячий клей к половинке зубочистки сначала, а потом получившийся фунтик втыкаю в основание.

Девочки, здравствуйте, вот просмотрела темку, очень заинтересовалась, подскажите с чего начать новичку?
Может какие несложные композиции? И ещё что нужно для начала из расходных и инструментов?

Можно,как новичок отвечу.Начинала с крепления конфет.Вот такие простенькие букетики,без цветов, для набивания руки и розочки-бутончики понравилось крутить. У меня пока нет пистолета, креплю фантики на двусторонний скотч.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Розы http://club.osinka.ru/topic-93592?p=5967865&highlight=#5967865

Из материалов помогли темы

http://club.osinka.ru/topic-78973

http://club.osinka.ru/topic-68800
С детской гофрой лучше не связываться. И крутить, крутить, крутить.

девчата, возможно я напишу глупость, но хочу предложить ещё один материал для начинки, например рога изобилия, он опробован мной именно в роге, испытание прошел на 5! Дело в том, когда подошел этап сборки, пенопласт закончился, начинать баллон с пеной было жалко, т.к. не знаю как потом промыть его ацетоном, что бы можно было использовать в дальнейшем, и тут на глаза попался лист поролона который остался от перетяжки мебели. свернула его конусом, посадила на клей, и вуаля, все держалось просто изумительно! Буду рада если кому пригодиться мой совет!

| сборка птицы

Обещанный процесс сборки птицы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
При наклеивании конфет на шее необходимо учесть их толщину,чтобы соблюсти пропорции.Наклеивать лучше начинать снизу вверх,прикрывая верхней чешуйкой нижнюю,можно приклеивать в шахматном порядке.Я делала первый раз и чуток ошиблась с размером утеплителя (хотя в запасе есть меньшего диаметра).Размер лепестков для шеи 3х5см.Остальной декор на ваше усмотрение.Загипсовала шею в корзине для устойчивости птицы,но все равно без конфет получается перевес,т.к. голова сделана из полимерной глины.При креплении конфет на тело и хвост равновесие восстанавливается.У меня ушло 130шт.миндаль в шоколаде,"осенний вальс-20шт.,монблан-15шт.,эклерки-50шт.

astra4ka, Елена! Грандиозная работа!!! Спасибо! 🙉

astra4ka, шикарный подарок, красивая работа, изумительный МК.
Девочки, спасибо за то , что делитесь своим мастерством! Не устану это повторять!

Нашла у себя вот такой сторой материал-осталось.....
Удобная вещь , можно и с клубничкой, чтоб свисала.

на фотохостинг →

Девочки, подскажите пожалуйста новичку, что вы делаете с низом обычной ёлки из конуса, а то как то некрасиво внутренности видно, если заклеить, то как? уже и в поиске и по тегам искала, помогите видимо совсем я тупая))).... а тоже красоты хочется

zzzanuda к низу большой ёлки я приклеиваю зеленую пластмассовую тарелочку от цветочного горшка. Для маленькой елочки делаю круг необходимого диаметра и обклеиваю его пленкой такой же, которой обклеиваю конус (не нашла зеленых тарелочек нужного диаметра)

Анютины Глазки-2009 спасибо, что откликнулись, а для маленькой елочки круг внутрь или снаружи приклеивать?

zzzanuda я недавно делала елочку высотой примерно 20см конус делала из картона и дно вырезала из толстого картона, чуть больше диаметра конуса, ну примерно на сантиметр, его не видно (все закрывают фунтики) но стоит ёлка устойчиво, все обклеила детской гофрой и только потом на хорошо промазанный гор клеем приклеила круг к конусу, прям по стыку вкруговую 😈 думаю понятно написала 😃

Девочки подскажите кто как обклеивает будильник.Меня интересует лицевая часть. Как правило она светлая, если намазать клеем и края и середину, то клей после высыхания видно. Клеила только края посередине морщится или легкая волна. Может на середину скотч двухсторонний приклеить?

Снуснубрик, я клеила и края и середину (немного), просто клей получше размазывала и капли небольшие их делала. Ничего не видно, ничего не морщинит. Ну, круг, естественно вырезала чуть больше и загибала на торец.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания