Куклоболталка - языкомчесалка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Девочки, я привезла из Таллина целую подборку разнообразных куколок и игрушек))). Для вдохновения покажу вам сегодня весёлых лягушат!
на фотохостинг →

Фотопрогулка по Таллину <Удалено модератором>

ЗдОрово!

А у меня кадры из Музея уникальных кукол - не знаю в какую тему воткнуть 😊

Девочки, если кому- нибудь интересны фото кукол с международной выставки , что проходила в Крокус Экспо, посмотрите в теме "Выставка кукол в Крокус Экспо" фотографии.Я там выставила около 20-ти фото, у меня их еще штук 40, завтра добавлю.

Я тоже хочу показать добрым людям свое приобретение. Кукла Бонни Чили. Эдакая маленькая паразитка. Сегодня прислали.

на фотохостинг →

Здравствуйте, подскажите чем можно склеить гипс и покрыть его. Делаю из гипсового бинта - лягушку (был бросовый материал, решила найти применение...). Что то не могу нигде найти ничегоподобного про гипс.. 😳

Филиал Исторического музея, палаты бояр Романовых.

Елена _78

Здравствуйте, подскажите чем можно склеить гипс и покрыть его. Делаю из гипсового бинта - лягушку (был бросовый материал, решила найти применение...). Что то не могу нигде найти ничегоподобного про гипс.. 😳

Вот нашлось
17. Клей для склеивания гипсовых изделий

Гипсовые изделия склеивают клеем «Синдетикон», рецепт которого приведен в совете 3, или густым столярным клеем. В обоих случаях нужно следить, чтобы клей не выступал из шва наружу, так как при этом образуется черная линия, портящая вид изделия. Шов после склеивания замазывают гипсом.
Клей "Синдетикон":
"Синдетикон" - универсальный клей, широко применяемый для склеивания различных материалов.
Столярный клей.................................. 120г
Сахар........................................... 120г
Гашеная известь................................. 30г
Вода............................................ 400г
В воде растворяют сахар, затем известь и нагревают на медленном огне до получения прозрачной жидкости.Полученный раствор фильтруют и опускают в него кусочки сухого столярного клея. В течении 24 ч столярный клей набухает, а затем его распускают в клеянке. В закрытой стеклянной посуде клей может храниться длительное время.

Наша новая кукла.Betty spaghetti

Девочки-кукольницы, прошу вашей помощи!!!! Уже не от первой рукодельницы в нашем поселке слышу про журнал "Лена" №10 за этот год. Там какая-то интересная кукла своими руками... Поспрашивала в киосках и журнальных развалах в Ростове.Оказалось, что эа этим журналом многие бегают именно из-за куклы... Что там за чудо, подскажите!!!!!! Пожалуйста 😽 😽 😽

| кукла соня

Всем добрый день!

Решила я на старости лет кукол себе покупать 😂 Очень меня очаровала кукла Соня (Sonya), такая нежная и прекрасная, с шарнирами и прошитыми ресничками. Но в магазинах поблизости она не продается, придется ехать или заказывать. Поэтому хочу распросить счастливых обладательниц (ну или их мам) - как у этих кукол с волосами? Например, если в прическу заплетены, можно ли расплести и расчесать? Насколько густые волосы? По всей голове прошиты или только по краям?

Отдельной темы про Сонь я не нашла, поэтому спрашиваю в болталке.

Добрый вечер, осиночки!!
Помогите, пожалуйста, советом! Хочу сшить дочке куколку, очень понравилась такая, но ее выкройки точно нигде нет.
на фотохостинг →
Нашла подобную куколку, но то ли выкройка не вся, толи я чего не понимаю - есть голова, руки и ноги, а тело? может кто шил такую куколку, подскажите что к чему?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я думаю,с телом ничего сложного,это просто прямоугольник,когда выкройку остальных частей тела сделаете,тогда определитесь с размерами этого прямоугольника: просто смотрите,чтобы было соразмерно. Скорее всего,примерно то же самое написано в тексте рядом с выкройкой,но,поскольку в языках мы не сильны,приходится рассчитывать только на себя 😈 Смелее, у вас все получится!

http://club.osinka.ru/topic-129733?&start=180

Девочки, вот ссылка на номинацию и выборы самой-самой замечательной осинки "в своем роде". 😈 Мы можем номинировать кого-то и от нашего раздела, кукольного.😃 Можете предлагать кандидатов в этой теме - а можете сразу в конкурсной, по ссылке.

Настю! 😈 😈 😈 За доброе слово и быстрое дело!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания