Ячмень
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское

У меня слава Богу за всю жижнь пару раз пыпался выскочить,но делала как научил друг,а сам он проделывает это каждый раз,когда назревает ячмень-сварить яйцо,немного остудить-до т-ры терпимой,положить егов толстый носок или завернуть в платок(носок удобнее просто) и греть,пока яйцо не остынет.Проделать за день раза 3.Попробуйте.Удачи, и не болейте!!

Оксана75

а сам он проделывает это каждый раз,когда назревает ячмень-сварить яйцо,немного остудить-до т-ры терпимой,положить егов толстый носок или завернуть в платок(носок удобнее просто) и греть,пока яйцо не остынет.Проделать за день раза 3.Попробуйте.Удачи, и не болейте!!

Вашему другу очень везет что он ничего себе не "нагревает", сейчас врачи даже запрещают категорически греть какие либо восполения, а то можно так нагреть ⁉ , что гной (а от "грения" его может стать еще больше) прорвет, и куда и в какую сторону - еще вопрос.
Ячмень лечат как правило: 1- глазные капли Альбуцид, и 2- глазные мази с антибиотиками (тетрациклиновая, левомицетиновая, и т.д.). Для тех у кого есть время и возможности посещать поликлиники - добавляют УВЧ или кварц. Ну и конечно витаминки и что нибудь повышающее иммунитет.
Здоровья Вам!

Заговор от ячменя

Ячмень, ячменёк, вот тебе кукиш - что хочешь то и купиш.
Купи себе топорок, секи себя поперек.

повторять трижды, показывая ячменю кукиш.

Оксана75

У меня слава Богу за всю жижнь пару раз пыпался выскочить,но делала как научил друг,а сам он проделывает это каждый раз,когда назревает ячмень-сварить яйцо,немного остудить-до т-ры терпимой,положить егов толстый носок или завернуть в платок(носок удобнее просто) и греть,пока яйцо не остынет.Проделать за день раза 3.Попробуйте.Удачи, и не болейте!!

Мы тоже так делаем. Без проблем справляемся. Если ещё не назрел!
А врачам только дай волю, милое дело на каждый прыщ намазать антибиотик.

В детстве очень часто были ячмени. Потом кто-то подсказал маме как лечить. И все прошло. Нужно в глаз запустить мыло. Наверное детское. Перетерпеть пока пощиплет. Ячмень не созревает. Проверено на собственном опыте. Не очень правда приятно.

Мой муж лечил ячмень антибиотиками. Теперь, в итоге, делает это регулярно, потому что они высыпают у него чуть ли не ежемесячно. Предпочитаю народные средства. Типа яйца. но есть и другие. Вспомню - пошлю.

К окулисту, бегом! Пока ячмень не застарел и не остался вечной шишкой в вашем глазу! 😏

смышленая, а что такое бывает?

Завариваем крепкий чай,- не пакетики!, а только "рассыпчатый"- в малом кол-ве кипятка. Через несколько минут прикладываем горячую ( в пределах возможного ) заварку на ваточке к веку. Так несколько раз. Принцип - тепло в сочетании с листьями чая... Выздоравливайте и не болейте .

Нина Ю, точно! как же я забыла-то. Причём мой опыт показал что зелёный чай лучше чёрного!

а я его прижигаю, выворачиваю веко - и ⁉ , зато помогает, дальше не идет воспаление.

Лечила недавно левомицетиновыми каплями. И еще посоветую не простужаться дальше и держать ноги в тепле 📌 😏

Спасибо всем большое,
По пробовала почти все.
Мазала по краю века йодом, осторожно что бы не сжеч,
чай черный примочки, еще вспомнила совет- нужно иглой (тупым концом) провести по внутренему веку- делала.
Витамины "убойную" дозу. Антибиотик. Заговор.
Ну и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ верила что он пройдет!!!
Прошел как и заказывала не сосзевшим:))) 😏 Осталось только не большое красное пятнышко, под НГ макияжем ни кто не заметит:)
Сновым Годом все Осиночек!!!!
Здоровья, Любви и Женского Счастья Всем!!!

| Re: SOS!!!Ячмень на глазу.

Его нужно заговорить

Ячмень нужно заговорить. Причем нужно найти бубулю, которая действительно умеет это делать.Проверено.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания