Новости подфорума Кукольный мир
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Всем доброго времени суток!
Разрешите представиться - я новый модератор нашего подфорума Кукольный мир. В этот раздел попросилась сама - в связи с возрастающим интересом к куклам.
Скажу честно - революция будет 😏 . У нас всё-таки рукодельный форум, а большинство тем в Кукольном мире напоминает хвастушки. А хочется большего 😊 - выкроек, обсуждений, деталей.
Но пока это всё в процессе формирования идей. А пока я приглашаю всех в эту тему - с удовольствием выслушаю ваши предложения по реорганизации форума.

Тогда какой смысл вообще кого-то о чем-то спрашивать и что-то обсуждать, если все само-собой как-то идет и укладывается? Никакого. Поэтому буду молчать.
Кого интересует мое мнение, мой опыт - пишите в личку. Обсудим. При случае с удовольствием поделюсь опытом. Для кукольных одежек ой как много знать и уметь надо даже для того, чтобы по описанию/схеме самой связать.

Марина Калюк, откуда у Вас столько негатива - кто ж Вам так жизнь на форуме портит 🙁
Я в основном тусуюсь в он-лайн вязании для взрослых. И темы открывала, и помогала, отвечала на вопросы, схемы рисовала. И никогда мне никто не высказывался негативно по поводу моей помощи.
Не хотите - не делитесь, кто ж Вас заставляет. 😏

| Тут по шее и надавали.

Почему сразу негатив? Почему сразу кто-то портит?
Попросили помолчать о своем мнении - вот и замолчала. Все-равно все будет так, как и было.
Хочу, но не с кем. Да и главное - не ясно в какой форме, чтобы за это по шее не дали как модераторы, так и форумчане.
Просто хвастаться тем, что связала, мне скучно и лень.
Научите - поделюсь. 😈

Sorry что влезаю, но у меня мысля: наверное, в кукольном подфоруме где-то должна быть темка такая...чисто техническая. Ну, по работе с выкройками. В смысле, как их распечатывать с того же фотохостинга. Я понимаю, что на общем форуме такие темы есть, но, честно - сама как чайник по-чайниковски рисую с монитора, но ведь это не всем удобно. И как обрабатывать файлы ДО загрузки на тот же Яндекс.фотки - я, повторюсь, чайник, выкройки у меня есть, поделиться не жалко, но! я их сканирую, а потом трэба уменьшить...и вот тут начинается косяк: сама свою же картинку распечатываю с Яндекса, и - тадам! - реальная выкройка по размеру с распечаткой не совпадает. Неловко получается. И хорошо было бы темку именно про кукольные выкройки...ещё раз извиняюсь, если вылезла с глупостью.

kirinn, печать выкроек, особенно для кукол, - далеко не глупый вопрос.
Я нахожусь в процессе подготовки материала по распечатке выкроек. Как показывает практика - вопрос довольно объёмный. пока размышляю в какой теме это озвучить. У нас есть тема Новичкам в Кукольном мире (правила и помощь) - думаю пересмотреть её формат и в ней выложить материал.

Потдерживаю 100 % темка с кукольными выкройками очень важна ! Хотя бы базовые. Так как битый месяц по всему простору интернета пытаюсь найти хоть что-то подходящее. В детском саду дали задание приодеть кукол.Одной вывязывала одежку . ну это ещё ничего. а вот с шитьём проблемка. Кое как нашла выкройку для размера 62 см ребенку - уменьшила на принтере на 30 % - оказалась не подходит - пупсы шире и короче. Пришлось где на глаз . где кое как . в общем результат не особо порадовал. А хотелось бы лучше.

Есть чудесный форум Тильдамания, там и выкройки и мастерклассы и девочки делятся опытом охотно), там можно много чего по обустройству темы подчерпнуть) http://www.tilda-mania.ru/forum

Все что для форума и для форумчан помощь и облегчения в поиске и в работе ( креативно) я всеми руками и ногами за.
Одобряю, что дайджесты сюда перенесли.

Думаю что темка МК или Дайжест по инвентарю (мебель, прически, обувь и т.п.) тоже бы не помешала. Ну это я так скромно.... если надобность на это есть! чтоб тоже все в куче было 😈

НатаВ, рада что вы теперь модератор, да еще такой ДО УЖАСА АКТИВНЫЙ!!!!

Cледопыт, Янв 25, 2014
Cледопыт

Думаю что темка МК или Дайжест по инвентарю (мебель, прически, обувь и т.п.) тоже бы не помешала. Ну это я так скромно.... если надобность на это есть! чтоб тоже все в куче было 😈

Поддерживаю. 🙃

Cледопыт, спасибо на добром слове))).
Дайжест по инвентарю открою на днях. Мне кажется кто-то делал похожую тему, но она затерялась в просторах форума 🙄 Не найду - открою новую.

Вельвет, спасибо.
Я хотела посоветоваться по теме с инвентарём. Вот смотрите:
дайджест - это подборка по теме
МК - сборник мастер-классов.
Оба варианта не предполагают обсуждение выложеных постов. Обсуждение идёт в темах, аналогичных дайджестам.
Имеет ли смысл делать две разные темы по инвентарю - имею ввиду Дайджест и МК. Просто мне кажется, что в вопросе изготовления той же мебели МК не очень отличается от описания с картинками. В заглавный пост вынести список тегов - будет хороший поис по теме. А если разрастётся, то можно будет и разделить 🙄
Ну и что мы отнесём к инвентарю - мебель, домики, обувь, аксессуары, парики. Или всё-таки как-то разделить.

НатаВ,

Cледопыт

Думаю что темка МК или Дайжест по инвентарю не помешала бы.

😈

Я конечно в таких делах не разбераюсь.
Но хочу сказать, что много в такой темке наврятли будет. 😕 К сожалению!!! Потомучто пришла к выводу, что мало кто делиться такими вещами... как сделать что то подобное. Или бояться "военную тайну" откртыть или ещё что то.
Поэтому от сюда мой вывод и мнение, что пока можно одну темку открыть. А уж если ВДРУГ разрастется можно разделить. Тек же как в других дайжестах ставить только описания или МК, а вопросы в теме или по личке.

ВСЕМ хорошего дня.

Так тема по мебели уже есть!

Вельвет, тема есть - в ней обсуждение, вопросы и советы.
А тема "Дайджест + МК" будет только в виде отдельных сообщений по тематике. Все обсуждения - в соответствующие темы.
Ну вот смотрите, мне летом надо было быстренько найти обкатанную выкройку на Беби Бон. Я зашла в тему ... и пошла в Инете лазить. В итоге методом тыка и переделок сшила одёжку и бебик уехал к хозяйке.
Сейчас я в теме поставила теги на выкройки и размеры кукол. И прошу девочек, которые выложили выкройки - выложить их в Дайджест.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания