Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чудесные работы. Мне еще половина шали осталась. Но вот интересно: по совету
кого-то из рукодельниц(извините имени не помню) вяжу накиды изнаночной петлей.
Ах, да! Шаль "Танцующие листья". У меня не получаются дырочки. В принципе так
тоже красиво, но следующую шаль хотелось бы с дырочками. Так как получить такие
же симпатичные дырочки, как у других?
Есть просьба, если можно: очень нравится шаль Харуни, но вот где посмотреть
такое же чудесное описание, как в этой теме?

лея Шаль Харуни
Нажимаете на слова Описание 1 | Описание 2 | Описание 3 | Схемы и все у вас!

bagirka 😂
Спасибо. Это у меня есть. Я сколько ее разглядывала- так и не поняла как вязать
кайму, поэтому и писала про чудесные схемы М-матильды и La Comparsita.

Oxsi шалька вышла - просто красавица, и действительно цвет с узором находятся в полной гармонии! Поздравляю!!! 🌸 🌸 🌸

лея Вы всё правильно вяжете - накиды в изнаночных рядах вяжутся изнаночными. А полотно не такое ажурное(дырочки маленькие) из-за того, что пряжа толстовата и скорее всего размер спиц не очень большой (я права?)...
Если всё же желание связать шаль "Haruni" у Вас останется, Вы можете обратиться с вопросами в соседнюю тему - там обязательно помогут!!! 😏
Ещё можно по поиску прочитать все сообщения об этой шали и возможно всё прояснится 1 2 3

М-матильда 😂
Спасибо. Теперь все стало на свои места. Действительно нитка: 175м на 50г и спицы
№3, а на упаковке написано №4. У нас другие обозначения, извините. Связала уже
9 пар листочков по центру. Хочу 12 сделать, а потом 3 и 4 часть. Надеюсь через неделю- полторы к Харуни подойти.

Poomba

Здравствуйте, девочки..
помогите советом, пожалуйста. Я в вязании шалей совсем новичок, связала 2 "кири", хочу вот теперь другую попробовать. Какую посоветуете, чтобы не сильно заковыристую?

У меня тоже первая была Кири. Захотела вторую вязать, выбирала и 5-ти оставшихся и решила для себя, что Замершие Листья для меня будут проще. Я выбирала по принципу чтобы схем не очень много было, и чтобы я знала все элементы схемы (наклон влево, вправо и т. д.) В какой то шали меня испугало что из одной петли надо несколько провязать или скрещенные. Потом и до них дойду. А в Замерших листьях я пока тело шали вяжу, уже 8 листиков. Вот думаю на скольких остановится??? Хочется чтобы была большой, а то Кири маленькой получилась. Рука устаёт держать, уже тяжело. Я подушку под руку кладу, чтобы в воздухе не "висела"

А я вяжу шаль из шелка! Немного осталось, надеюсь, скоро покажу.

Геленка

А я вяжу шаль из шелка! Немного осталось, надеюсь, скоро покажу.

Ой, как интересно!!!! 😘 Уже хочется увидеть...

Blume-Ylia
Poomba
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня тоже первая была Кири. Захотела вторую вязать, выбирала и 5-ти оставшихся и решила для себя, что Замершие Листья для меня будут проще. Я выбирала по принципу чтобы схем не очень много было, и чтобы я знала все элементы схемы (наклон влево, вправо и т. д.) В какой то шали меня испугало что из одной петли надо несколько провязать или скрещенные. Потом и до них дойду. А в Замерших листьях я пока тело шали вяжу, уже 8 листиков. Вот думаю на скольких остановится??? Хочется чтобы была большой, а то Кири маленькой получилась. Рука устаёт держать, уже тяжело. Я подушку под руку кладу, чтобы в воздухе не "висела"

спасибо, пойду описание поищу, буду смотреть

Poomba посмотрите заглавное сообщение и всё найдёте... 😏

[quote="Blume-Ylia"]
Poomba

что Замершие Листья для меня будут проще.
Хочется надеяться, что Вы правы, а где Вы нормальную(четко отпечатанную) схему
взяли? То ли у меня комп не дает нормальную картинку, то ли она и впрямь размытая.
Поскольку именинников-женщин у меня много, то и эту шальку потом хотелось бы
связать.

Девочки, по поводу размытых схем. Откройте ОРИГИНАЛьный размер и потом сохраняйте. Я тоже на этом споткнулась, пока не подсказали - вязала и мучилась.

И еще маленький совет - прежде чем отправить сообщение, проверьте предварительным просмотром ЧТО вы отправляете. Не всегда поймешь, что и кто хотел сказать.
Да и километровые цитаты непонятно зачем.

лея посмотрите куда нажать, чтобы получить полный размер. Жмёте - появляется окно с увеличенным фото - его сохраняете! 😏
на фотохостинг →

Багирка - у Вас такая подпись????? 🙄 Что с настроением????

Ага, подпись такая, люблю черных, и всяких 😂 , кошек . Настроение сойдет, просто трафик тает на глазах цитаты читаючи, а так все хорошо, Праздник опять же! 😃 😃
А шали вязать невозможно - жара стоит 🙁

Спасибо за подсказки, девушки. С днем Победы вас всех!

Авторы
Теги
Упоминания