Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

liliana lili,можно здесь посмотреть 😏 :
http://club.osinka.ru/topic-88014
http://club.osinka.ru/topic-92146

Здраствуйте девочки -любительницы вязать такие красивые шальки. Вы просто умничкитакую красоту творить. Вот тоже насмотрелась и решила научиться только поздно вас нашла начала вязать ЭЭооллоовваа шшаалльь // AAeeoolliiaann sshhaawwl нашла ее вот тут knitting-club.blogspot.com http://knitting-club.blogspot.com/2009/11/aeolian-shawl.html. Есть вопрос начинающего может кто вязал или кто-то хорошо разбирается вот этом всем ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
И так есть две схемы «Set-Up» и «Agave» цитирую описание "След. ряд [лиц. сторона изделия]: 1 снять, 1[2] лиц, провязать 1-й ряд схемы «Set-Up», вставить маркер, 1 лиц за заднюю стенку, вставить маркер, провязать 1-й ряд схемы «Set-Up», 2[3] лиц = 19[21] п.
Маркеры указывают центральную петлю шали. С этой точки и до начала каймы, вяжите эту петлю лицевой за заднюю стенку в лиц. рядах, изнаночной в изн. рядах.
2[3] п с каждой стороны – петли бордюра; вяжите эти петли платочной вязкой. Всегда сни-майте первую петлю каждого ряда.
Важно вязать снятые кромочные петли очень свободно, чтобы можно было правильно растя-нуть шаль. Не беспокойтесь, если они выглядят небрежно.
Вязать 2-16 ряды схемы «Set-Up», провязывая центральную и кромочные петли как указано = получим 51[53] п.
Продолжить следующим образом (провязывая при этом центральную и кромочные петли как указано):
Вязать 1-10 ряды схемы «Agave» дважды = 509 п.
Для всех размеров: вязать 1-10 ряды схемы «Final Agave» = 247[537] п. Получим 5[11] мотивов «Agave» на каждой половине шали.

Связала я первую схемку получилось как в описании 53 п. а как перейти на «Agave» незнаю. В первом ряду схемы «Agave» нужно 70п. че делать незнаю ПОМОГИТЕ , ПОДСКАЖИТЕ УМОЛЯЮ!!!!!!!

hsvta, после схемы Set-Up надо провязать схемы Yucca и Transition, а вы их опустили. Только после провязывания этих двух схем идет описание двух вариантов шалей.
на фотохостинг →

СПАСИБО! поняла,пошла вязать

bagirka, спасибо, так гораздо лучше, видимо в описании пропущена циферка была

Вопрос для вязавших Gail. Cвязала две . На второй заметила, что шаль не прямоугольная, а слегка ромбовидная. Как на фото у Аида87. Это у всех так? Блокировка ситуацию не исправила, хотя нитки проверены, и другие шали держат форму практически без блокировки. Может добавить дополнительный листик с каждой стороны?

joboba

...Gail... шаль не прямоугольная, а слегка ромбовидная.

Вообще-то она треугольная! И угол по центральной петле у нее вполне прямой, я связала штук пять уже и все ровненькие. Может блокировочка неудачная?

joboba я правда одну только связала - тоже вроде треугольник 😃 в плане 😃

Девочки, я начала Кири, так вот после Гейл она мне кажется простовата 😳 но, конечно, буду довязывать, куда деваться 😃 пока нравится, можно зато вязать с закрытыми глазами 😃))

Я вязала по схеме без центральной петли, по центру два накида. До этого связала штук десять других шалей и они все даже без блокировки были сторго треугольными, или слегка серповидными, а Gail до треугольника немного не дотягивает. То есть внешний длинний край неровный , заметно выпуклый. Влокировкой край выровняла, но при носке изначальная форма возвращается. Это хозяйка шали заметила. Сомневаюсь, чтобы она мучилась с блокировкой после стирки.
Что сделала неправильно?
Что делать, если нить с полиэстером?

joboba

Я вязала по схеме без центральной петли, по центру два накида. До этого связала штук десять других шалей и они все даже без блокировки были сторго треугольными, или слегка серповидными, а Gail до треугольника немного не дотягивает. То есть внешний длинний край неровный , заметно выпуклый. Влокировкой край выровняла, но при носке изначальная форма возвращается. Это хозяйка шали заметила. Сомневаюсь, чтобы она мучилась с блокировкой после стирки.
Что сделала неправильно?
Что делать, если нить с полиэстером?

В схеме есть ряды, где помимо накидов около центральной петли предусмотрены накиды по рисунку. В вашем случае - без центральной петли - вы делали по четыре накида подряд в таких местах?

ОЙ!! Я кажется глупостьнаписала. Не обращайте внимания... ⁉

Аида87 поздравляю с новой шалью 🌸 🌸 🌸 - ✌️ , возможно при повторной блокировке нужно обдать шаль ещё паром - но без фанатизма!!! Я думаю она и без этого уютная и тёплая, и красивая...

Котёнушка 👻 👻 👻 - вот это Вы красоты навязали!!!! Одна краше другой!!! Я свою Кауни забросила - пора доставать и тоже прекрасными красками радовать глаз.... 😃 Очень красивые шали!!! Поздравляю!!! 🌸 🌸 🌸

Немного поправлю - у каждой шали есть свой дизайнер, мы просто немного понятнее расписали описания... 😊

М-Матильда, да я понимаю, что авторы разные, но благодарность безгранична именно за то, что разложили по полочкам для чайников так, что и вопросов не возникает, все просто замечательно 😍 спасибо огромное еще раз

М-матильда, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы - настоящая ФЕЯ 🙅 !!!!!!!!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Авторы
Теги
Упоминания