Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Олюня:), Окт 19, 2017

Олюня:) в этой ниточке в составе достаточно много акрила, блокировка держаться не будет. Подберите что-то другое с бОльшим составом натурального волокна.

lenok-m, Окт 22, 2017

lenok-m
хм... ну не знаю.... вязала Харуни и бандитку.... Последнюю несколько плоховато заблокировала... А вот харуни (штук так 5-6 😎 ) отлично.....

мыль с начала улетела.. сейчас догнала она меня.... 😋
Девчонки, вот связалась шаль на заказ/подарок - рассказали как с ней обращаться, памятку приложили.. А видели потом свое изделие в дальнейшей эксплуатации? Я видела - 🙁 жалко потраченных трудов - многие постирают, и в лучшем случае высушат на полотенце расправив.... уголки таки со временем не такие острые...
Хотя.. я, наверное, не ту пряжу беру... (только росспроизводители)

Олюня:), Окт 23, 2017

Олюня:) А дело не в производителе. А в составе и в технологии вязания.
Я, например, видела свою Ленивую Катю. Связана она была из Кауни, шерсть100%. И тоже уголки были вздернуты.
Это оттого что мы их вытягиваем в процессе блокировки. А вот если бы они были вывязаны как например в оренбургском вязании, то никуда бы они не делись.

| шаль

Осиночки, у меня к вам вопросы. Купила на таобао пряжу градиент, 654 метра на 100 граммов. В наличии 3 мотка по 100 гр. Состав 75% шерсть 25% нейлона. Как вы думаете, на шаль подойдут? И какой номер спиц лучше взять? Влюблена в танцующие листья:)

| шаль

Вот такая пряжа.

привет осиночкам рукодельницам ! надумала научится вязать шали да схемы не понимаю пока . девочки нет ли видео по вязанию шали кленовый лист https://www.liveinternet.ru/users/lircik/post343370385 ???????? может где онлайн ее вяжут ?????? а то сразу на сложные схемы перейти как то страшно . а эта шаль кажется проще .

| Re: шаль jetta, Мар 13, 2018
jetta

Осиночки, у меня к вам вопросы. Купила на таобао пряжу градиент, 654 метра на 100 граммов. В наличии 3 мотка по 100 гр. Состав 75% шерсть 25% нейлона. Как вы думаете, на шаль подойдут? И какой номер спиц лучше взять? Влюблена в танцующие листья:)

Состав ниток самый "носочный", а толщина -очень "шальная". В принципе, на шаль должно подойти, если только нитка не совсем жесткая. Номер спиц сильно зависит от индивидуальных особенностей вязания 😃 Я бы пробовала от 2,5 до 4. Но лучше сделать образец и помнить, что на шаль полотно надо мягкое и драпирующееся, чтобы не стояло колом по плечам. то есть лучше излишне свободное, чем излишне тугое вязание 😃

Badana, Мар 14, 2018
Badana

привет осиночкам рукодельницам ! надумала научится вязать шали да схемы не понимаю пока . девочки нет ли видео по вязанию шали кленовый лист https://www.liveinternet.ru/users/lircik/post343370385 ???????? может где онлайн ее вяжут ?????? а то сразу на сложные схемы перейти как то страшно . а эта шаль кажется проще .

по Вашей ссылке и нет схем 😃 там порядное-попетельное описание, делайте операцию за операцией и получите свои платочек на шею 😃
если не понятно начало -поищите ролики на тему "начало вязания ленточкой"
еще из простых и понятных для начинающих -смотрите шаль Кири, про нее информации море и ролики есть, и описание-перевод находится на раз-два.

elenML, Мар 15, 2018

девочки у меня ступор . начала вязать свою кленовую шаль . вроде пошло - но опять меня в тупик забросило и я не могу включится . связала 5 ряд , а дальше как не понимаю !!!! надо продолжать в таком же заданном ритме , прибавляя по 2 лиц. петли после первого накида в каждом повторе , пока достигну следующего ряда . http://picage.ru/22522/4616269/1/ А КАК ПРИБАВЛЯТЬ ПЕТЛИ ?
И ГДЕ ??? Я НЕ ПОНЯЛА ! ЧЕСТНО ! Я ТУПЛЮ ! И НЕ ПОНИМАЮ .

Badana, Мар 16, 2018

Badana, здесь имеется ввиду вот что:
в 3-м ряду в скобочках вы провязываете между накидами 3 лиц, в 5-м ряду - 5 лиц, в 7-м ряду уже будет 7 лиц и т.д до 17-го ряда, в котором между накидами уже будет 17 лиц.
Т.е в каждом лицевом ряду у вас прибавляется 8 петель.
Распишите себе эти ряды, чтобы не сбиться.
7 ряд: 2 лиц, (нак, 7 лиц, нак, 1 лиц) 4 раза, 1 лиц. Всего 43 петли.
9 ряд: 2 лиц, (нак, 9 лиц, нак, 1 лиц) 4 раза, 1 лиц. Всего 51 петля
,,,,,,
17 ряд - (.....) 83 петли..

зяба, Мар 16, 2018

зяба, спасибо !!! я тоже так подумала и пыталась так же , но почему то у меня в конце 6 ряда остаются 3 лиц. петли как бы лишние , . но придется искать тогда ошибку мне . где то же есть она .

Badana, Мар 16, 2018

Badana, петли, которые в скобках, - раппорт узора. Поместите после каждого раппорта маркер (например, скрепку) так Вам будет проще ориентироваться

зяба, Мар 16, 2018

зяба, ураааааа! дошло и до жирафы 🙅 🙅 🙅 🙅 🌟 🌟 🌟

Авторы
Теги
Упоминания