Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Mimo-Z@, Апр 20, 2014

Спасибо за ответ. Просто наверное когда вяжешь тогда и понятно -увеличивается она или уменьшается.
Я что- то не нашла чтобы было написано что 100% хлопок. есть иностранные названия, которые мне не знакомы-у нас такую пряжу не продают. Думаю на след.неделе стартовать
<Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения и разъяснением к нему>

Каролина605

Я что- то не нашла чтобы было написано что 100% хлопок.

Плохо искали - раз хлопок, два хлопок, три хлопок 😏
Удачи с шалью! Не забудьте похвастаться результатом!

Mimo-Z@, Апр 20, 2014

Скажите пожалуйста как зафиксировать нитку основную в начале вязания шали , когда вяжется ленточка, вот 5 пет. набрала крючком, переходим на спицы-а как основную закрепить ? что-то не могу понять. Спасибо
<Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения и разъяснением к нему>

| Блокировка

Девочки, если кому-то интересно, тут 30-минутное видео на Ю-Тьюб о том, как постирать и заблокировать при помощи проволоки и булавок прямоугольную шаль.
Ровных петелек!

Везет, спасибо за видео, мне , как новичку, полезно было посмотреть.

| Замерзающие листья

Всем авторам темы и составления схем большое спасибо!!!
Моя первая в жизни шаль... Результатом довольна, как слон 😂

Шаль «Замерзающие листья»
на фотохостинг →
Пряжа: Alize Cashmira Fine (100% шерсть), 450м/100г
Инструменты: спицы 4 мм
Размер: по ЦП = 90 см, по основании = 170 см
Вес: ~ 130 г

Еще фотографии

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И мои благодарности девочкам, которые вели и продолжают вести тему!
Моя первая большая шаль и мое первое знакомство с Кауни - Танцующие листья, Кауни 8\1 Радуга. В конце каймы, чтоб не переходить на другой цвет, рвала ниточку и добавляла оранжевой из другого клубка.
Крючковую обвязку не стала делать, закончила шаль обычным закрытием петель.
Шаль на блокировке и уже снятая:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Завтра Листья отправятся к той, кому были предназначены в подарок.
Абсолютно уверена, что это не последняя моя шаль. 😃

Заглянула я в темку, потом стало любопытно, разобраться как это "начинать с треугольничка", схватила первые попавшиеся нитки (всё равно ведь распускать 🙄 ) и спицы и... ну и вот:

Первым попавшимся оказался мерсеризированный хлопок, нитка Nº12 ⁉ , спицы Nº4, да ещё и бамбуковые 😂 Намучалась... больше так делать не буду. Следующая шаль, обязательно с шерстью или синтетикой 😃 (Вот только эту найду кому подарить, и сразу возьмусь за следующую). Спасибо огромное авторам описаний, всё очень понятно и реализуемо с первого раза.

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, в "Бандитке" схему тела шали можно повторять столько раз, сколько хочешь, или только 4 раза, как в описании сказано?

N@t@shik я вот как раз ее вяжу, сделала 4 повтора, а лучше бы 3 🙁 опять большая шаль получается((( вроде и спицы взяла не большие, №3.

я 4 уже связала, но мне как раз кажется, что маленькая шаль получится 👹 вяжу в 2 нити нитками 700м в 50 гр, спицы 3,5...

вот и мне показалась что маленькая шаль получиться! тоже сидела и думала о 5м повторе! хорошо не стала делать 😈
стала вязать кромку и шаль незаметно стала большой 😝
правда у меня другие нитки 50гр - 270 метров (мохер)

Zerera, спасибо за Ваш комментарий, буду ещё немного подумать 🙄

Девочки, я никогда не вязала шаль, очень хочу научиться. Но не понимаю , где тут описание?

Написано нажать на фото (мне нужна 2 - Шаль "Gail" ) нажимаю - оно переводит на фотохостинг , а если нажать на название шали, то тоже на фотохостинг, но на другой сайт.

Подскажите, где находится описание, пожалуйста!

Спасибо 😃

Доброй ночи. Нажимаете на фото шали на слова "на фотохостинг" и попадаете в альбом с описанием - увеличиваете фото, внимательно читаете и вяжете. Попробуйте, если не получится - пишите...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания