Рукодельный винегрет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Аня, как, нет КАК Question это можно все сделать самой? Я в восхищении...

Анечка! Это бесподобно!
И , в порыве восхищения, поймала себя на мысли, что вы можете нарядить. "даму" полностью. Причем не банально одеть в платье, а полностью от белья до верхней одежды + украшения , заколки, сумочки, кошелечки, и т.д. Хотела сказать что осталось обувь научиться шить. Но ведь и валеночки были! Very Happy

Анна, подскажите, вы сумки на промке шьете? Какие иглы и нитки используете?

AnnaLila, Авг 18, 2017

AnnaLila Анна , как всегда красиво , уникально и хочется всё себе ..)))) не устану Вам говорить , что для меня Вы как "локомотив творчества" ... спасибо огромное ваши вещи ,сделаные с любовью стимулируют на работу .... пошла трудиться И я вся такая в образе!

Петлюшка, Авг 18, 2017

Девочки, спасибо большое за отзывы, не ответила сразу, потому что шила-шила, а сегодня праздник, вот сделала себе выходной

sp-rono, да это на самом деле несложно, как оказалось. По мк чего не шить, включила на компе видеоурок и шьешь вместе с автором. Она объяснила, показала, прошила и ты прошила. А после 3-4 рюкзака само пойдет, уже хочется посложнее приемы осваивать.

Pepsiloka, ну мне еще много чему поучиться надо, чтоб полностью одеть... Я не умею шить бюстгальтеры, купальники у меня не получаются, над обувью я думаю, серьезно, хотела девчонкам на сменку на зиму сделать красивые валеночки на обувной подошве, потому что часто в морозы бывает прохладно сидеть в туфлях. Но пока изучаю матчасть и ищу выходы на подошвы, клей и прочие приблуды обувного дела. О бюстгальтерах тоже задумалась всерьез после проблемных поисков удобной модели размера 75 F без поролона и на широких лямках. Была уверена, что сумки и бюстики невозможно сшить качеством как фабричные, но теперь уже так не уверена, сумки-то реально сшить...

Петлюшка

Анна, подскажите, вы сумки на промке шьете? Какие иглы и нитки используете?

Да, сумки шью только на промке, иглы обычные для промок в синих упаковочках, а какие даже и не знаю, какая стоит, той и шью, иногда на проблемных меняю, вчера вот рюкзак шила, там на окантовке толщина была , да и плотность большая, иголку сломала, поставила потолще, 110, и дальше шью. Нитки это проблема. Самые лучшие и мне очень нравятся, это "coats" , мне подруга из Беларусии привозила, в России я их в продаже не видела, берегу как зеницу ока, а так Гутерманн отличные, но стоят как винт от вертолета, Евроном шью, который потолще, для отстрочки, в Веллтексе каких-то купила, толстеньких, даже отвратительным Микроном на маленьких катушках шью, если его силиконом набрызгать, то даже шить можно. Вот зеленый на рюкзаке как раз микрон.

ilushka72, спасибо, я рада, если кто-то захочет делать что-то красивое сам, глядя на мои довольно средние поделки. Я сама любуюсь на работы многих мастериц и они подстегивают меня что-то новое осваивать. Иногда пробую и чувствую, что нет, не мое. А вот с сумками - вот прям мое, как я жила без них до сих пор!

Вот и закончился мой отпуск, завтра на работу, не знаю, когда теперь удастся пошить в удовольствие. Вот последние мои работы.
Рюкзачок под макбук 13 дюймовый. делала по выкройкам Вилены рюкзак № 8 и рюкзак №12, корректировала, стенки проклеены, подклад дюспа, лямка перестегивается на разные стороны. Сделала в стиле первого рюкзака, сочиняла на ходу из того, что было, ткань оксфорд и экокожа
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот такая кожанка получилась Любе, у который вкус с годами не меняется, красные кожанки остаются, меняется только дизайн. Шила по бурде и недовольна как подогнала, но ей нравится. Вышивала дизы от Капоши. Феникс из бесплатностей, а уголок покупала.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и добитый недовяз, валялся долго, салфетка Momentous Occasions от Patricia Kristoffersen хлопок мерсеризированный для машинного вязания Семеновский в 4 конца, крючок 2.5

AnnaLila, Июн 25, 2017
AnnaLila

Продолжаю тему сумок. Вот прям сейчас на однок----сниках и вк***такте проходит бесплатный МК Вилены Малой по сумке-рюкзаку "Дафна". Поучаствовала и я, купила правда наидешевейший кожзам для обивки дверей в строймаге нашего райцентра. Клеила клеевым изолоном, до сшивания, кант обтягивала шнек-жилку, под вышивку кожзам клеила клеевой бязью, подклад дублировала изоспаном. Шилось все равно довольно противно, приходилось вышивальный отрывник подсовывать под лапку. Карабинчиков пока нет, но вот что вышло.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, помните эту сумочку? начался бесплатный совместник на осинке !

AnnaLila, Авг 20, 2017
AnnaLila

Вот и закончился мой отпуск, завтра на работу, не знаю, когда теперь удастся пошить в удовольствие. Вот последние мои работы.
Рюкзачок под макбук 13 дюймовый. делала по выкройкам Вилены рюкзак № 8 и рюкзак №12, корректировала, стенки проклеены, подклад дюспа, лямка перестегивается на разные стороны. Сделала в стиле первого рюкзака, сочиняла на ходу из того, что было, ткань оксфорд и экокожа

Аня, я Вами искренне и от души восхищаюсь!!!
С огромным удовольствием следила за Вашими результатами в наших совместных пошивах и удивлялась скорости появления готовых работ, так как знала, что сумки и рюкзаки шьете впервые Это супер!

Спасибо, что привели на осинку! Вот тут я узнала, что вы еще и Мастерица в других видах рукоделия! Скромным гостем была несколько вечеров в Вашей замечательной теме и с восторгом и восхищением смотрела работы, читала посты!

Вы чудесная, добрая, отзывчивая девушка и замечательный человек. Рада с Вами познакомиться ближе roza roza roza

Получился отличный рюкзак!
Думаю, что и другим девочкам Ваша идея понравится Smile

Заранее прошу прощения за много фоток, но мне очень нравится эта сумочка! Ткань джинса, дизы Ани Варан, выкройка ШИК 4/2014 модель 31

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мама дорогая! И как теперь жить без такой сумки? Это же фантастика! Анечка! Вы волшебница! Просто дизайнерская вешь. Удивительно как вы умеете собрать вместе разные идеи !

sp-rono, Авг 07, 2017
sp-rono

Анечка, это просто волшебство какое-то! Вышивка чудесная! Топ-наволочку на себе можете показать?

вот, наконец-то меня сфоткали, но помятая, день на конференции отсидела в жару, а лен все-таки мнется

на фотохостинг →

Добрый вечер. Очень понравилась сумка. А на какой машинке вы вышивку делали?

Nadina_2007_07, Авг 25, 2017

Nadina_2007_07 добрый. Вышивала на вышивальной машине Джаноме МС-500, в принципе на любой вышивальной можно это вышить

AnnaLila, Авг 25, 2017

какая СУМКА!!!!!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! не устаю восхищаться каждой работай этой удивительной рукодельницы AnnaLila Анечки !!!!
Аня, ну как можно придумать такую потрясающую сумку??? Это супер! Это супер! Это супер!

Авторы
Теги
Упоминания