Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Вот молодец Евруша )))) Красота . А я никак ( дефицит свободного времени ) не соберусь с мыслями.

svetabol

больше вообще писать не буду.

Зачем же Вы так...
Счётчик, конечно, можно купить и новый, такой же как был, но вот у меня, к примеру, их было два и оба быстро сломались, к тому же работали нестабильно. Да и не удобные они: назад ряды не перевести, на нужный ряд тоже сложно. Гораздо удобнее от бразера счётчик приспособить. Или ДК7 с мышью и герконом - вообще красота, готовое лекальное устройство.

здравствуйте!скажите пожалуйста,есть нева-6 лежала оооочень давно без использования..решила ее реанимировать-разобрала,стала чистить и обнаружилось,что почти половина игл поржавела..вд-40 не очень помог-все равно заусенцы есть на некоторых очень сильные.значит надо менять иглы.
вот теперь вопрос-где можно приобрести родные иглы,и есть ли они сейчас вообще?когда то продавались набор игл в коробочке..а теперь,понятное дело,это раритет)))))))
может можно подобрать от бразеров каких то моделей иглы?может подойдут?
буду благодарна за все ваши ответы)))

tanit, Ноя 12, 2015

tanit, я на Авито видела. Кинула бы ссылку, но сейчас времени нет поискать(

tanit, Спросите у Алексея Яковлева, он из Питера занимается как раз машинками Нева, у него есть много запчастей и игл в том числе.

Не думаю, что стоит хаять Вулкановскую Неву 5. Я тоже купила эту машину, на которой никогда не вязали, за тысячу рублей. Потом еще правда приобрела у нашего авторитетного мастера иглы и деккеры. И вяжу. Конечно, слежу внимательно при вязании за ее поведением 😃, на натяжение нити не жалуюсь. Пряжу она теперь вяжет в том числе и довольно толстую, через иглу. Хотя с какой силой сначала каретку толкали с мужем!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь вязал пряжу с пайетками на Неве-2....? Вяжется....? Не застревает....?

Сегодня появилась возможность приобрести Неву-5 1992 г.выпуска.В рабочем и хорошем состоянии.
Завтра еду смотреть.Скажите,она по кругу не вяжет?Смотрела ролики,но не нашла.Изучать буду,если куплю.
Отзывы не однозначны о ней,но лучше купить и жалеть,а не наоборот.Куча пряжи дома в бобинках и двое детей.Может научусь.

Наталенс, Ноя 17, 2015

Наталенс, по кругу точно не вяжет... для этого нужна двухфонтурная машина... К Неве выпускались приставки..но отзывов положительных я ещё не слышала о них...

Наталенс, Ноя 17, 2015

Наталенс, конечно, научитесь. Это простая машинка. А вязать на деток такое удовольствие - простые выкройки, быстрота исполнения и такой простор для фантазии... А по кругу Нева-5 не вяжет.

Спасибо,я ее все же сегодня купила.Приехала домой,сразу же ее собрала.Вся в переживаниях.Начала вязать образец и поняла,что одна игла у меня с поломанным язычком.Поменять не смогла,не получилось открутить винтики.Но образец вышел с дырками в центре.Кареткой можно накачать много мышц 😈
Действительно,простая,но теперь проблема с заменой иглы..Еще и по центру.
Но думаю,что это решиться,а с помощью Осинки вязать научусь на ней.

| Нева

Вам конечно при покупке показали работоспособность машины?
По пунктам как заменить иглу:
1 - берёте крестовую отвертку и специальный ключик из ЗИПа
2- открутить Вам нужно на рельсе с цифрами ближний болт(болт-это винт и гайка) к поломанной игле.
3- одеваете ключ на гайку с обратной стороны игольницы и прокручиваете его по часовой стрелке
4- не снимая ключ с гайки и держа его(ключ)одной рукой переворачиваете игольницу мглами вверх
5- придерживая с обратной стороны гайку отверткой откручиваете нужный винт(можно не до конца
6-плоскогубцами лучше обломать переднюю часть иглы(чтобы она не мешала вытаскиванию иглы)
7- плоской отверткой приподнимаете рельсу у сломанной иглы,а иглу зажав плоскогубцами за пятку(выступает над игольницей) выскакиваете направлением от себя.
8- вставляете новую иглу в обратном порядке

Добрый вечер осиночки. Преобрела неву4-1 1989года . При осмотре вроди все работала нормально ,начала вязать и столкнулась с такой проблемой.С лева на право каретка идет нормально,а обратно стопорит иглы зацыпаются об каретку.Пробовала выдвигать через иглу тоже самое как и при всех выдвинутых петлях. Иголки те что были согнуты поменяла. Посмотрела вроди все целое ,а не могу понять в чем причина. Помогите пожалуйста кто может советом

Здравствуйте всем! У меня проблема с машинкой в отмеченных местах потертости и рычаг Б с правой стороны выходит за рельсу и стопорит ход каретки.Как это можно исправить, у нас в городе нет мастера по ремонту вязальных машин?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в выборе машинки. Есть нева 5 и нева 4-1 , обе новые. Какую из них покупать. Я новичок в машинном вязании, читала что они вроде идентичны но всетаки...

Авторы
Теги
Упоминания