Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

I_n_k_v_I, Ноя 28, 2019

I_n_k_v_I,
Подскажите правильно ли я пытаюсь вязать или так не получиться:
Набираю на ЗИ наборным рядом косичка. Провязываю ряд на Л. Перебрасываю петли 2х2 на ПИ, пытаюсь провязать резинкой на Л(узор#4 на стр.51 инструкции к машинке) и ничего не получается -петли сбрасываються.
Набор косичкой или обвитием не подходит для резинки 2х2 или других видов резинок? Или я что-то пропускаю?

Poly1, Ноя 30, 2019

Poly1, День добрый!Я незнаю какой вы узор вяжите,но резинку 2на2 да и любую резинку надо начинать на двух фонтурах Настраиваете каретку....точно не помню ...года три назад на такой вязала ,только у вас Каскад а у меня Веритас наверно они мало чем отличаются ...заправляете пряжу проводите кареткой...вешайте гребенку и далее по инструкции Сейчас я не дома приеду числа 8 -10 декабря достану с антресоли и попробую вспомнить...где то еще конспекты к Веритасу листов 50 есть А пока читайте инструкцию и пробуйте.

Poly1, Ноя 30, 2019

Poly1, Конечно пропускаете. Любую резинку начинают вязать сразу на 2-х фонтурах, зачем перекидывать петли на ПИ? Оттяжную гребёнку не подвесили, грузики тоже видимо нет. Без хорошей оттяжки машинка петли может пропускать....

Poly1, Ноя 30, 2019

Poly1, посмотрите вот здесь, страница 25. Сначала на малой плотности ластиком 1х1, потом по ряду глади вправо и влево, и снова ряд ластика. И после этого можно разбирать на нужную резинку.

I_n_k_v_I, Ноя 30, 2019
I_n_k_v_I, Ноя 30, 2019

I_n_k_v_I,
Если вязать на ЗИ объязательно ли при этом держать поднятой ПИ? Или неважно в каком положении ПИ?

Poly1, Ноя 30, 2019

Poly1, да, нужно поднимать ПИ, потому что на каретках Каскада нет прижимных роликов как, например, на Неве-5. В этом случае прижим полотна обеспечивается передней фонтурой.

I_n_k_v_I, Ноя 30, 2019

I_n_k_v_I, ясно теперь, почему у меня петли слетают, когда вяжу кулиркой.

Алексей Яковлев, скажите, пожалуйста, как и почём можно приобрести счетчик для Невы 2? Доставка в Казань

Алексей Яковлев, добрый день! Приобрела у Вас неву5 в 2017 году. Машинка замечательно все вяжет) спасибо! Вот только по электронному счётчику вопрос: иногда во время вязания он обнуляется. Не могу понять почему? В чем может быть причина?

I_n_k_v_I, Ноя 30, 2019

I_n_k_v_I,
Скажите, вяжу на ЗИ лицевой надо набрать петли в процессе, если делаю накид по одной петле, то провязывает накид хорошо, а вот если обвитием, то каретка застревает. Косичкой пока не пробовала, решила для начало разобраться с таким способом.
Набор делаю со стороны каретки пробовала и с открытой и закрытой ПИ.
Промучилась полвечера, пока то и дело петли слетевшие набирала, зато с петлеуловителем и длинными декерами научилась работать.

Poly1, Дек 05, 2019

Poly1, при наборе обвитием легко можно сделать слишком тугие петли, каретка просто не сможет иглы через такие маленькие отверстия протянуть. Если нужно именно обвитием, то просто нить слабее натягивать. Кроме того, этим петлям сразу нужна хорошая оттяжка. Используйте маленькие грузы из комплекта.

I_n_k_v_I, Дек 05, 2019

I_n_k_v_I,
Спасибо, буду дальше пробовать.

Осваиваю я свой каскад, поняла, что вязание на машине мне нравиться, думаю, что не плохо было бы иметь машину 3го или 4го класса для толстой пряжи..
Присмотрела на Авито Ладогу1(пишут что новая) 6т.р. и сильвер 150( пишут что новая 9 т.р).
Сильвер вроде как поудобнее, в плане использования, но то что она пластиковая смущает.
Ладога вроде как не убиваемая и игольницы там длиньше и вязать можно и 2,5 и 5 классом. Но до какого года выпуска её стоит покупать
Или как вариант купить Неву 1 или 2 за одну-две тысячи, которая вяжет всё.

Poly1, Дек 07, 2019

Poly1, у меня есть Ладога -1, не жалею что купила, суровая железистая машинка 😃 вяжет очень толстую нить как раз для пальто, курток. Ее только вначале нужно настраивать если не настроена. И еще там нитенатяжитель бывает сломан, нужно смотреть. В ЛК тоже смущает ее пластиковость, очень толстую нитку не возьмёт или разладится. Ладогу можно любой год брать. Нева 1, 2 тоже неплохо, ручная прокладка нити требуется для интарсии или проблемной пряжи.

Авторы
Теги
Упоминания