Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Приглашаю мастериц проголосовать за лучшие работы в конкурсах
Морской стиль, Ажур , и Снова в школу
https://club.osinka.ru/topic-201897?start=0

| Удлинение Невы-2 и Невы-1

Бывает что при вязании чуть-чуть не хватает количества имеющихся игл(в Неве их 199). Для удлинения машины на 30 игл, а это почти 15% есть специальный комплект,который без ухудшения качества изделия позволит вязать увеличенные вещи.

Для тех кто не хочет расставаться с вязанием ни на день есть возможность укоротить любую модель вязальной машины марки Нева. Количество игл и длина игольницы возможны любые. Такая машина легко уберётся в сумку. Эта машина в отличии от детских игрушек марки Золушка является полноценной ,с теми же функциями и возможностями что и стандартная.
Идеальная как подарок любимой внучке или дочке,который может потом перейти к Вам если Вашим родным не понравится вязать.

ВЫБРАТЬ ВЯЗАЛЬНУЮ МАШИНУ НЕВА-2

Расскажу про вязальную машину Нева-2. Под этим названием я объединяю все аналогичные по принципу вязания и конструкции,а именно :Нева(без номера),Нева-1 , Нева-2. Вроде бы сюда можно было бы отнести и Неву-6,но я этого делать не буду слишком там много другого. Различия этих машин не принципиальные. Это машины 5-го класса на 196 игл. Но все эти цифры условны и легко изменяются:
1- Нева-2 абсолютно не привередлива к пряже и может вязать как уже много раз б. у. расползающюю от старости ,так и очень толстую,самодельную.
2- имеющиеся 196 игл легко увеличиваются до 226 без всяких ухудшений технических характеристик.
3- так же популярно и укорачивание этих машин до любого состояния(про это описано ниже в постах)
Вообще же главное (я так считаю)достоинство этих машин это возможность вязать интарсию.
По моей просьбе опытные педагоги,обучающие вязанию на этих машинах,записали
небольшое видео.

https://youtu.be/b6VJkSfHBf8

КТО ХОЧЕТ ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ О ЭТОЙ МАШИНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ.
ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ.

Вечер добрый. У меня есть машинка нева 5 и недавно мне отдали вторую такую же. Ее можно использовать как вторую приставку?

| Нева-5 и приставка

Нельзя

Всем привет! Девочки, мой папа подарил мне вязальную машинку Silver reed lk-150, но платочную вязку вручную на ней очень медленно делать! Поэтому предлагаю обмен своей машинки Нева-1 на Меду, Мечту или Алесю в хорошем состоянии с инструкцией! Территориально Спб и окрестности.

| нева 1

На фото А .Яковлева от 03.10 - машина Нева-1. Она хорошо прикручивается к своему футляру - можно вязать не вынимая из футляра. Но, если использовать с приставкой, нужны специальные струбцины, но
продавец говорит, что их и не было. Неужели он прав?

в сообщении А.Яковлева от 29.08 (взгляните на 3 сообщения выше) как раз показаны эти струбцины, а как вязать на машине не вынимая ее из футляра..., по моему это чушь...

setera85, Окт 11, 2018

setera85, Раньше на форуме писали, что первые варианты машинок Нева и Нева 1 были на ножках, а не прикручивались струбцинами и в инструкции к приставке об этом написано.

Astrakat, Окт 12, 2018

Astrakat, ...после рис 2 написано - "машину закрепить струбцинами на столе"..., да и потом можно попросить у продавца сфотографировать инструкцию, там видна комплектация машины..., и места крепления машины к столу тоже можно сфотографировать, а если Выпишете что раньше было без струбцин, так это совсем древняя машина, т.е. скорее всего надо будет менять шнур...

Худышка, Окт 12, 2018

Вот она! вот она, рыба моей мечты!!!
Здравствуйте, уважаемые мастера! наконец-то ко мне приехала моя Нева-2. да не одна, а с приставкой. обе голенькие, просто машинка, счетчик и каретка. ни деккеров, ни гребенок, ни петлеуловителя. так что пока маюсь с крючком, ну да я и этому оооочень рада. зато они обе в промасленной бумаге.
вторую неделю читаю форум, пытаясь разобраться что к чему и насколько я поняла, машину нужно непременно разобрать, вычистить и смазать. страшно-ужос... но читаю, девочки даже самостоятельно это делают, значит и я смогу.
что хочу сказать. ссылки в постах-это зло... я ж по ним перехожу, а там как эффект домино... ссылка-ссылка-ссылка.... и вот я уже не помню, что искала, а экран трещит от открытых вкладок 😳
в форуме ориентируюсь очень трудом, поэтому извиняюсь, если написала не в ту тему.
и, наконец, вопрос. скажите, а на Неве-2 реально вязать карачаевский акрил в 2 сложения?
дописала: не пряжа в 2 сложения, а такой акрил, он у них бывает в 2 и в 3 нити. я вот про тот, что в 2. мечтаю извязать хомячьи запасы.

Yozik, Окт 14, 2018

Yozik, Поздравляю с исполненной мечтой! Моя нева 1 карачаевскую пряжу не вяжет, как другие не знаю. Опытные люди советуют нитку- акрил или полушерсть 400м в 100г, сначала разработать машинку, а потом уже что-то более толстое пытаться вязать.

Авторы
Теги
Упоминания