Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Нева-5 iriska979, Авг 28, 2017

iriska979
Фото бы увидеть где царапины появились.
А раньше хорошо вязала?

Да я её только купила, ну несколько рядов вяжет потом стопорит. Фото вечером скину, т.к. пока на работе.

| Неве-5 iriska979, Авг 28, 2017

Связала внучке жилетку на Неве - 5. Первый раз попробовала вязать простеньким рисунком.

Verity, Авг 31, 2017

Verity , классная жилетка! И цвет, и фасон, и исполнение. Узор замечательно смотрится!

| А грузы навешивали?оттяжка хорошая? iriska979, Авг 28, 2017
| на инструкции написанно Нева без никакой цифры Кияночка, Авг 20, 2017

Кияночка Oppa! у меня не знаю но похожа на Нева 2 только каретка не такая как у Невы 2

Связала простенький пуловер, зелёная -Семеновская пряжа "Ольга п\ш, жёлтая-пряжа Камтекс "Твист" - 15% шерсть, 15% ПА, 70% акрила. Вес 550 гр. Машина Нева-5.

Наталья Корягина классная работа! Удачное сочетание цветов, хорошая посадка. Вы молодец! Cock

Кияночка, Сен 03, 2017

Кияночка Спасибо ,я старалась , я здесь давно ,вот вылезла из кустиков.

Всем здравствуйте! Неделю назад мне перепало счастье - подарили Неву 6. Пока вязала небольшие образцы - все было хорошо. Сегодня решила начать вязать сыну шапку и начались проблемы. Машина , начиная примерно от 10 правой стороны не провязывает петли,' начиная с первого ряда. Более опытные товарищи, подскажите, пожалуйста, в чем дело.

Astrakat, Сен 03, 2017

Astrakat не совсем понятна,что именно у вас не получается,но попробуйте почаще перевешивать боковые грузы. Машины типа невы требуют хорошей оттяжки.

Петлюшка, Авг 21, 2017

Петлюшка В принципе такая толщина пряжи подходит для машины,но есть капризные,похоже ваша из их числа.Если уж очень хочется вязать из этой пряжи то попробуйте ее пропарафинить,будет намного легче вязать или вяжите на меньшей плотности через иглу.

allaaluna, Сен 04, 2017

Грузики я не успеваю навешивать. Набираю петли обвитием, прокладываю нить, провожу кареткой, и от 0 и вправо все петли сброшены, от 0 и влево все провязывает. Думала может сильно прижаты иголки, но нет они свободно ходят в игольнице. Каретка без нитки, ездит свободно. Причем как началась эта проблема: я набрала 100 петель обычной кулирной гладью, првязала 30 рядов, прижимная планка была уже одета, боковые грузы тоже. Провязываю очередной ряд и машинка сбрасывает все петли, а потом началось это - на одной половине она провязывает петли, а на другой - нет. Теперь не знаю, что делать.

Astrakat, Сен 04, 2017

Astrakat Все-таки,попробуйте чаще и больше навешивать грузы по краям. и проверьте равно ли у вас стоит машина.Если она наклонен немного ,то и с оттяжкой проблемы.Та сторона которая выше будет сбрасывать петли.

Авторы
Теги
Упоминания