Пропустить

Любительницы шалей спицами - 2

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Rimusia Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: дек 1, 2007 11:18
  • Благодарил (а): 1324 раза
    Поблагодарили: 2083 раза
А разве так можно :? ,я же его не покупала ,а только xомячила :wink: ,ситуация напоминает перрон вокзала :Cc: .Она мне предложит купить :(
  • Аватара пользователя
  • Rosomaha Не в сети
  • Сообщения: 983
  • Зарегистрирован: дек 6, 2007 08:24
  • Благодарил (а): 2157 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote="Rimusia"]Спасибо всем,кто не остался равнодушным к бедам моего xомяка :D и поделился своими запасами. :Op: Не xватает только двуx шалеи,которые вязались в группаx,вот такиx. :Hm: Может у кого есть ,в долгу не останусь. :?
http://www.ravelry.com/patterns/library ... bellaroque
http://www.ravelry.com/patterns/library ... ueen-shawl[/quote]
Красивущие какие шали, но у меня нет к сожалению! Рада бы помочь... :roll:
  • Аватара пользователя
  • lenok-m Не в сети
  • Сообщения: 580
  • Зарегистрирован: окт 17, 2008 06:08
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 1660 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Я читала из постов в группе: у кого-то была такая же ситуация - сломался компьютер и дама просила прислать какой-то паттерн, не помню какой. Так вот ей ответили в группе, что с такой просьбой лучше обратиться напрямую к Биргит, а они, простые члены группы не имеют права выслать.( вот такие правильные!)
Проще говоря так: если эту столу коллективно вязали после твоего вступления в группу, то ты его вполне могла захомячить , но не вязать( как я Летнюю королеву).То есть эта стола изначально могла у тебя быть бесплатно, не куплена.
Думаю попытаться написать стоит, ведь не убьет же Биргит тебя! Ну уж если откажет, то будешь знать наверняка.
  • RainForest Не в сети
  • Сообщения: 759
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 17:28
  • Благодарил (а): 2747 раз
    Поблагодарили: 615 раз
Римусь, а May Queen это та что вязалась как Mystery в мае? если да то она у меня в виде подсказок, а не одним файлом.
  • Аватара пользователя
  • rogneda Не в сети
  • Сообщения: 351
  • Зарегистрирован: сен 15, 2006 11:19
  • Откуда: Обухово, МО
  • Благодарил (а): 4 раза
Подскажите, а где взять описание Echo Flower Shawl (цветочное эхо), в темке искала, но не нашла..
  • Аватара пользователя
  • Oxsi Не в сети
  • Сообщения: 1197
  • Зарегистрирован: июл 19, 2010 07:19
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 9188 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="rogneda"]Подскажите, а где взять описание Echo Flower Shawl (цветочное эхо), в темке искала, но не нашла..[/quote]
Цветочное эхо :up!: :up!: :up!:
  • 1elena Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: янв 12, 2011 11:15
  • Благодарил (а): 2290 раз
цветочное эхо здесь http://knitting-club.blogspot.com/2010/ ... lower.html Может вы разберетесь по поводу набора петель
  • Аватара пользователя
  • чулпан Не в сети
  • Сообщения: 85
  • Зарегистрирован: май 27, 2009 09:38
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4187 раз
    Поблагодарили: 31 раз
Начала вязать шаль Hyrna, подскажите по поводу провязывания двух петель лицевой: за заднюю стенку вязать или за переднюю? Я так понимаю что это наклон вправо. Пока не очень разобралась с рисунком в самом начале. Кто как вязал?
  • Аватара пользователя
  • М-матильда Не в сети
  • Сообщения: 1383
  • Зарегистрирован: мар 16, 2009 08:39
  • Откуда: Россия, Ноябрьск
  • Благодарил (а): 7602 раза
    Поблагодарили: 802 раза
[quote="1elena"]цветочное эхо здесь http://knitting-club.blogspot.com/2010/ ... lower.html Может вы разберетесь по поводу набора петель[/quote]
Заходите к нам расскажем Вам об этом секретном наборе :D .
  • 1elena Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: янв 12, 2011 11:15
  • Благодарил (а): 2290 раз
Спасибочки, что направили на путь истинный, про набор петель прочитала :roll: я конечно попробую, наверно это надо
  • Аватара пользователя
  • Шазюбль Не в сети
  • Сообщения: 920
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2007 09:32
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 34951 раз
    Поблагодарили: 908 раз
Девушки, принимайте хвастик! :)

Ginkgo Shawl
[img]http://images4.ravelrycache.com/uploads ... medium.JPG[/img]

Подробности и фото на Р.
Не сразу получилась блокировка, да и сейчас не особо довольна - нет места. :)
Пряжа BBB filati Merinos Seta Lux, 70% мериноса, 30% шелка, 50 г - 750 м, ушло ровно 30 г - 450 м, спицы №5. Размер 83х180 см.

Большое спасибо Rimusia и Yellow Panda за описание и разъяснения! :roza:
  • Аватара пользователя
  • tanit Не в сети
  • Сообщения: 2237
  • Зарегистрирован: мар 10, 2007 13:35
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 25372 раза
    Поблагодарили: 118 раз
можно сразу вопрос? :oops: Во сколько ниток вязали?как то не очень похоже чтобы в 1 нитку-вполне полновесная петля :Op:
очень красиво смотрится..воздушная.но не дырявая в то же время(как мне всегдя кажется,что если взять в 1 нитку то будет просто сетка :oops: рыболовная :Op:
  • Аватара пользователя
  • Шазюбль Не в сети
  • Сообщения: 920
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2007 09:32
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 34951 раз
    Поблагодарили: 908 раз
tanit, спасибо! :)
Вязала в одну нить и все удивлялась, как такая тоненькая с трудом вяжется пятеркой, необычно, вернее. :lol: Пока вязала, много раз цепляла здоровые петли из полотна, потом их растягивала крючком - боюсь, что и в эксплуатации так может быть.
Так что почти сетка. :)
  • Аватара пользователя
  • Amanita Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: мар 19, 2011 15:26
  • Откуда: Рига
  • Благодарил (а): 1 раз
Добрый день! Устала просматривать форумы, потому попробую обратиться прямо в тему - очень хочу найти описание и схему треугольной шальки Shetland triangle lace shawl. Это не Кири! Немного похожа. Картинка появлялась здесь http://club.osinka.ru/topic-72448?&start=120 в сообщении от 12.октября 2007 , голубая, но описания и схемы я нигде не нашла, даже через Гугл... Еще встречала где-то фото связанной шали и благодарность за вдохновение и перевод кому из осинок, но... Может у кого-то "захомячено"? Очень прошу поделиться! Здесь или на мой адрес, если не трудно: symphonie35@inbox.lv :ala:
  • Аватара пользователя
  • Oxsi Не в сети
  • Сообщения: 1197
  • Зарегистрирован: июл 19, 2010 07:19
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 9188 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Amanita"]очень хочу найти описание и схему треугольной шальки Shetland triangle lace shawl.[/quote]
Замечательная шаль "Шотландия" :up!: :up!: :up!:
Очень замечательный МК по набору ленточки - спасибо Марии Матвеевой! :TY:

P.s. очень странно, что Вы ничего не нашли :shock: информации по этой шали очень много :lol: :lol: :lol:
Ответить
Вернуться в «Вязание»