Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Спасибо огромное,сто ответили.Двигала и переворачивала.Игла всегда одна и та же.

Mamasevy, Окт 11, 2021

Mamasevy, Как-то непонятно почему именно одна и та же игла!... 😕
Осмотрите зубья игольницы, где находится эта игла.
Посмотрите какие иглы вы ставите - может у игл "хвостик" отклонился от прямой.

У вас не было проблемы в этом месте раньше? Может игла застревала или еще что-то с ней происходило?

Ирина и К, Окт 12, 2021

Ирина и К, Дело было просто в китайских иглах 😘

Mamasevy, Окт 13, 2021

Mamasevy, Видимо, были бракованные. Мне не попадались некондиционные китайские: до сих пор было все в порядке.

Обнаружила вчера под машиной Бр-940 вот такой винтик. 🙁 Осмотрела каретки, игольницы (сверху), сменщик, стойку - нигде не увидела пустой резьбы или похожего винтика. Отзовитесь, кто знает, откуда он. Вязать пока боюсь, вдруг что-нибудь сломаю.

Милая луна

Обнаружила вчера под машиной Бр-940 вот такой винтик. 🙁 Осмотрела каретки, игольницы (сверху), сменщик, стойку - нигде не увидела пустой резьбы или похожего винтика. Отзовитесь, кто знает, откуда он. Вязать пока боюсь, вдруг что-нибудь сломаю.

Ничего не сломаете, не переживайте. Это ограничитель выхода каретки KR. Ни на что не влияет. Просто вверните его на место. Он расслабляется от вибрации, при работе.
Посмотрите на фото (или левая или правая сторона).

Спасибо, Юрий! Вы наша палочка-выручалочка! Точно, это правый ограничитель на ПИ. Слева другой почему-то стоит. И ведь смотрела на игольницы, а пустую дырку с самого края не увидела...

Добрый вечер !
Примерно пол года назад купила на авито сменщик цвета на брайзер 840. Попробовала обрацец, все нормально , но привыкла с своему механическому. Сейчас достала его . но мне показалось. что он слабовато как то перещелкивает.
Решила раскрутить и посмотреть , что происходит внутри. Не понравились пружинки слабоваты. Сразу вопрос где их можно приобрести ? Надеюсь будут клавиши лучше работать. а самое печальное , при сборке обнаружила лишнюю пружинку , может подскажете куда она крепится? Я обозначила ее на фото.

luchir, Фев 24, 2022

luchir, Лишняя пружина - может, это запасная (нет поблизости цветника, чтобы посмотреть).
А на клавишах можете попробовать пружины растянуть и поставить - возможно будет достаточно, чтобы хорошо отщелкивались.

Ирина и К, спасибо что ответили ! Только вот пружины на клавишах все растянуты. а маленькая пружинка , точно из цветника выпала. Раньше белый рычажок щелкал, сейчас по шестеренке вращается без шума.

luchir, Фев 24, 2022

luchir, Может, маленькая и выпала откуда-то. Жаль, что не могу посмотреть.
Что касается пружин от клавиш, то возьмите одну пружину и клавишу (а, может, и весь цветник) и пойдите туда, где продают "железки". Продавцы подберут вам то, что нужно.

Ирина и К, я прицепила пружинку. Нашла ее место. Только вот клавиши совсем не отщелкиваются. Может дело в растянутых пружинах. Сейчас дома посмотрю. Может что-то и найду.

Добрый день ! Может посоветуете мастера , посмотреть-починить цветник 840. Все на месте , а чего- то не щелкают клавиши.

luchir, Фев 25, 2022

luchir, вы имеете ввиду автоматически не перещелкиваются? Как то не понятно в вопросе...

Посмотрела на менщик на сильвер УС 5 , похож на сменщик 840.
Посветила в УС 5 посмотрела куда крепятся пружины. Все установила.
Клавиши сменщика 840 стали отщелкиваться и сбоку и в автоматическом режиме.
Потом снова заклинили. Теперь в ручном режиме ощтелкиваются 1 и 2 клавиша и все. Сделаю перевыв , попробую пока связать ДФЖ в 2 цвета в ручном режиме.

Авторы
Теги
Упоминания