Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Natasha11, Мар 31, 2021

Natasha11, Здравствуйте, я просила помощи в вязании пресса. Что я делаю.1- включаю программу книт стайлер.
2- захожу в рисунки - набираю прессовое переплетение. рис. № 144 в KS-1.
3.-накладываю на образец в рисовании.
4. вхожу в вязание.
5. выставляю датчики на 21.на компьютере и на машинке.
6.-выбираю прессовое однофонтурное переплетение.
7. включаю кнопку старт, зажигается зелёная лампочка.
на машинке - провязала 10 рядов кулирной гладью.21-0-21 петля.Датчики на 21 петле выставлены.
1-ряд слева на право выбор плетения на О, иглооттяжные рычаги на 11.щётки вивинга на 0.
2-ряд справа налево на перевожу на Т, щётки опускаю , старт (зелёная лампочка) и начинаю вязать. Получается только кулирная гладь без накида.

gaina, Апр 05, 2021

gaina, мне кажется у вас где-то сигнал не проходит, может витой шнур не исправен. И щетки для вивинга при вязании пресса не используются, но дело не в них в данном случае.

Фьорд, Апр 06, 2021

Фьорд, когда у меня отключена каретка, в компьютере пишут - каретка не на той стороне, при подключении - всё нормально.

gaina, Апр 06, 2021

gaina, а пощелкайте на каретке переключателем переплетений, посмотрите как переключаются в каретке детальки

Здравствуйте. Купила недавно бразер 881, у прежней хозяйки машинка стояла под диваном лет семь, она на ней не вязала совсем, пришлось посмотреть кучу видео на ютубе, что почистить, как смазать, как прижимную планку поменять. В процессе освоения машины выяснилось, что рычаг, который переводит каретку на работу по перфокарте переключается только в первое положение, а во второе и на режим снятия каретки не идет совсем. Подскажите пожалуйста, в чем тут может быть дело? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Авторы
Теги
Упоминания