Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Доброе время суток. Может не в тему пишу. Очень нежен совет , приобрела ажурную каретку 7 класса для машины сильер рид 270 7 класс. курильную гладь каетка вяжет , а вот ажур не хочет(((( петлю снимает и одевает обратно. не пойму что с ней? нужна настройка? можно ли сделать самостоятельно?

Здравствуйте, может знает кто, как приглушить звук у Сильвер 581, чтоб не так громко пищалка при включении, тоже касается и ре1. Глупый наверно вопрос, но вот после перфокарточной муж не разрешает ночью вязать, говорит мешает спать:))). Сама машина работает не громко, но вот если надо определенный узор, вот тут то вяжется долго.

Iana L. Ремонт перфокарточного механизма вязальной машины Brother. Перфокарта "перепрыгивает" через ряды.
https://youtu.be/jiI0KPB0SxA

Здравствуйте, у меня возникла вот такая проблема. Повязала, как обычно, стала протирать каретку и заметила, что не отпружинивает назад одна штучка. На фото видно. На что она влияет? Что делать? 😑 Подскажите, пожалуйста!

marianna333, Июл 08, 2020
marianna333

Здравствуйте, у меня возникла вот такая проблема. Повязала, как обычно, стала протирать каретку и заметила, что не отпружинивает назад одна штучка. На фото видно. На что она влияет? Что делать? 😑 Подскажите, пожалуйста!

Добрый день.
Будет удар при проходе иглы.
Скорее всего просто сорвалась с места верхняя часть пружинки. Можно легко поставить на место. Зацепите петельку пружины запасной иголкой и поставьте на место. Посмотрите, внимательно, как стоит пружинка на другом клине.

Юрий М, Июл 08, 2020

Юрий М, Спасибо, что откликнулись. Пружинку я нашла (маленький кружок такой? ) Попробую дальше разобраться, просто там все такое маленькое 😳

Юрий М, Июл 08, 2020

Добрый день всем.
Очень нужна помощь. Я нечаянно уронила нитевод и от него отвалились 2 проволочные детальки. Как их пришпандорить назад никак не пойму. Одна деталь, знаю, используется при вязании панчлейса, а вот что за мелкая и откуда она вообще, не соображу. У меня Бразер 940. Детали на фото.

Здравствуйте ! Слетел диск плотности на машине сильвер 840. Прочитала в теме все рекомендации , но диск не одевается и не крутится. На . что бы обратить внимание. на фотохостинг → на фотохостинг →

luchir, Сен 02, 2020

luchir, необходимо обеспечить попадание шпенька А в паз Б, а выступающего на дне штырёчка В — в канавку Г диска.

Вот эта выемка

Тоже, должна быть совмещена со своей ответной частью. Скорее всего, детали соединяются при определённом положении диска плотности.

MaraMart, спасибо вам за подробную схему.
Но сама я так и не справилась. Пришел сын и не прошло и минуты , как поставил все на место. какие-то клинья сзади кретки нажал и свободно посадил диск.
Я сняла каретку с машины , А надо просто было устанавливать не снимая с машины. Не знаю правильно ли я поняла .

Здравствуйте! Может кто то сталкивался с подобным...на круговом вязании по задней фонтуре меняется плотность. От 0 и до конца ряда начинает вязать туже. Получается резкий перепад плотности, наверное на пару единиц. Машину переустанавливала несколько раз, может что то неправильно делаю) Буду благодарна за помощь!

Добрый вечер, дорогие мастерицы и мастера. Сломалась моя красавица. Нет мне теперь покоя. Когда начинаешь вести каретку, верхней фонтуры, она не идёт, как будто что-то мешает ей. Это справа налево. С лева направо идёт,, а ближе к правой стороне стопорится. И идёт с шумом. Когда двигается. Помогите пожалуйста! Машина сильвер 280.5 класс

feiушка, Окт 08, 2020

feiушка, проверьте состояние прижимной планки, поролона; возможно требуется замена

feiушка, Окт 08, 2020

feiушка, Переверните каретку, проверьте все части на симметричность, отверткой пройдитесь по всем винтам, прощелкайте все замки - они должны именно ОТЩЕЛКИВАТЬСЯ.
Потом проверьте прижимную планку.

Авторы
Теги
Упоминания